×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 618
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Идет официальное обсуждение проекта журнала до 07.04.2015.
    Мнение экспертов http://regulation.gov.ru/project/234...stage_id=16881
    После этого должен утверждаться в МЭР.
    Клерки! Давайте не будем сидет над кактусом и думать что не сядем на него.
    Можно зарегится на этом сайте в качестве эксперта также просто как на любом форуме и оставить своё мнение.

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Клерки! Давайте не будем сидет над кактусом и думать что не сядем на него.
    Можно зарегится на этом сайте в качестве эксперта также просто как на любом форуме и оставить своё мнение.
    Через несколько дней после отправления Вашего отзыва кто-то его проверяет и если отзыв о журнале отрицательный, то ставит на отзыве отметку "НЕ УЧТЕНО" и поясняет это почти везде одинаковой выдержкой из закона.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	не учтено.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	6.9 Кб 
ID:	55752  

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Через несколько дней после отправления Вашего отзыва кто-то его проверяет и если отзыв о журнале отрицательный, то ставит на отзыве отметку "НЕ УЧТЕНО" и поясняет это почти везде одинаковой выдержкой из закона.
    Причём, происходит это автоматичести, ваши письмена никто не читает, - программа такая.

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Фшоке.
    Мнений экспертов было около 100, в итоге оказалось что все лохи, кроме четверых.

  5. #305
    Алексей Алексей
    Гость

    Почему все молчат?

    Людиии. Но это же верх идиотизма..... Этот журнал даже на лист не вмещается. При больших объёмах он в раз закончится, а хранить 5 лет. Ну какому идиоту пришла мысль о создании такого. Неужели ничего нельзя изменить???

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Алексей Алексей Посмотреть сообщение
    Почему все молчат?
    Вы читали выше? Люди написали на официальной странице свое мнение, с объяснениями и т.п.

    Только ср@ть они (РАР) хотели на мнение экспертов и клерков.

    Мои наблюдения.
    Результатом всех нововведений на розничном алкогольном рынке, начиная с 2012 г., стало:

    1) С увеличением цены на алкоголь ==> резко (!) возрос нелегальный рынок водки.
    Когда мин. цена была в размере 125 руб., мы и в помине не знали о казахской водке, разведенном спирте и т.п.
    Как только цену сделали 175 руб., выручка в нашем магазине от продажи водки упала на 30% (!!!). Это огромная величина.
    Тут же нашлись ушлые ребята, предлагающие казахскую водку по 80-100 руб., разведенный спирт по 50 руб.
    При дальнейшем увеличении цены до 220 руб., легальные продажи еще рухнули на 10-15%.
    У нас небольшой магазинчик в поселке, но конкурировать с самогоном от тети Нины мы не способны.
    В Москве и Питере, возможно, сегодняшняя средняя цена на хорошую водку 250-300 руб. -- это вполне нормальная цена.
    А вот для регионов - это уже ощутимый удар по бюджету. Что, перестанут пить? Ага, щас. Будут пить суррогаты, самогоны, нелегальную продукцию, сделанную из нефти. Результатом станет то, что люди будут массово травиться, болеть, помирать в молодом возрасте. (А может, они и не нужны, эти люди? 140 млн. слишком много?)
    Правительство Саратовской области отчиталось, что в 2013 году собрали акцизов от продажи водки на 1 млрд. меньше, чем годом ранее. Вывод?

    2) Отсутствие дифференциации стоимости лицензии по регионам и обороту (крупная торговая сеть vs маленький магазин) приводит к уничтожению микробизнеса. Ну, как так? Магазин в Москве и магазин в Балаково - стоимость лицензии одинаковая! Бред!
    Если увеличат стоимость лицензии до 130 тыс., точно многие позакрываются. Куда людям идти? К бабе Нине, или Ашоту?
    Кстати, сейчас многие мелкие торговые организации уходят под крыло крупной торговой сети, под их лицензию. Результат - 300 точек в Саратове вместо того, чтобы оплатить 300 лицензий и пополнить бюджет области, НИЧЕГО не платят. Молодцы из РАРа! В кавычках, конечно.

    3) Безумная, громоздкая, трудоемкая ежеквартальная отчетность.
    Зачем её создали? Штрафовать за циферки и буковки в расхождениях между контрагентами?
    Микробизнес вынужден содержать человека по эти отчетам, нести доп расходы на программное обеспечение, сопровождение, бороться с глюками ПО, нестыковками и т.п.
    А эффективный результат этого декларирования? Ответ очевиден.
    Самое смешное в этих отчетах - это расходная часть декларации. Которую, кстати, хотят ещё больше контролировать, вводя т.н. Журнал.
    Для чего вводят этот Журнал? Чтобы, опять же, штрафовать за буковки и циферки (штраф 150 тыс.!)?
    По сути, кому нужен этот расход?
    Мне, например, как рядовому покупателю важно, чтобы приход у предпринимателя был легальный, чтобы на полках стояла легальная продукция, с акцизными марками, справками. И мне абсолютно пофиг, что он с этой легальной продукцией будет в дальнейшем делать - мне продаст, подарит кому-то, разобьет, выкинет и т.п.


    Подводя итог, могу сказать, что результат деятельности Росалкогольрегулирования крайне отрицателен и даже вреден, как для экономики, так и для простых людей.

  7. #307
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Вы читали выше? Люди написали на официальной странице свое мнение, с объяснениями и т.п.

    Только ср@ть они (РАР) хотели на мнение экспертов и клерков.

    Мои наблюдения.
    Результатом всех нововведений на розничном алкогольном рынке, начиная с 2012 г., стало:

    1) С увеличением цены на алкоголь ==> резко (!) возрос нелегальный рынок водки.
    Когда мин. цена была в размере 125 руб., мы и в помине не знали о казахской водке, разведенном спирте и т.п.
    Как только цену сделали 175 руб., выручка в нашем магазине от продажи водки упала на 30% (!!!). Это огромная величина.
    Тут же нашлись ушлые ребята, предлагающие казахскую водку по 80-100 руб., разведенный спирт по 50 руб.
    При дальнейшем увеличении цены до 220 руб., легальные продажи еще рухнули на 10-15%.
    У нас небольшой магазинчик в поселке, но конкурировать с самогоном от тети Нины мы не способны.
    В Москве и Питере, возможно, сегодняшняя средняя цена на хорошую водку 250-300 руб. -- это вполне нормальная цена.
    А вот для регионов - это уже ощутимый удар по бюджету. Что, перестанут пить? Ага, щас. Будут пить суррогаты, самогоны, нелегальную продукцию, сделанную из нефти. Результатом станет то, что люди будут массово травиться, болеть, помирать в молодом возрасте. (А может, они и не нужны, эти люди? 140 млн. слишком много?)
    Правительство Саратовской области отчиталось, что в 2013 году собрали акцизов от продажи водки на 1 млрд. меньше, чем годом ранее. Вывод?

    2) Отсутствие дифференциации стоимости лицензии по регионам и обороту (крупная торговая сеть vs маленький магазин) приводит к уничтожению микробизнеса. Ну, как так? Магазин в Москве и магазин в Балаково - стоимость лицензии одинаковая! Бред!
    Если увеличат стоимость лицензии до 130 тыс., точно многие позакрываются. Куда людям идти? К бабе Нине, или Ашоту?
    Кстати, сейчас многие мелкие торговые организации уходят под крыло крупной торговой сети, под их лицензию. Результат - 300 точек в Саратове вместо того, чтобы оплатить 300 лицензий и пополнить бюджет области, НИЧЕГО не платят. Молодцы из РАРа! В кавычках, конечно.

    3) Безумная, громоздкая, трудоемкая ежеквартальная отчетность.
    Зачем её создали? Штрафовать за циферки и буковки в расхождениях между контрагентами?
    Микробизнес вынужден содержать человека по эти отчетам, нести доп расходы на программное обеспечение, сопровождение, бороться с глюками ПО, нестыковками и т.п.
    А эффективный результат этого декларирования? Ответ очевиден.
    Самое смешное в этих отчетах - это расходная часть декларации. Которую, кстати, хотят ещё больше контролировать, вводя т.н. Журнал.
    Для чего вводят этот Журнал? Чтобы, опять же, штрафовать за буковки и циферки (штраф 150 тыс.!)?
    По сути, кому нужен этот расход?
    Мне, например, как рядовому покупателю важно, чтобы приход у предпринимателя был легальный, чтобы на полках стояла легальная продукция, с акцизными марками, справками. И мне абсолютно пофиг, что он с этой легальной продукцией будет в дальнейшем делать - мне продаст, подарит кому-то, разобьет, выкинет и т.п.


    Подводя итог, могу сказать, что результат деятельности Росалкогольрегулирования крайне отрицателен и даже вреден, как для экономики, так и для простых людей.
    Подпишусь под каждой строчкой... Грустно...

  8. #308
    Алексей Алексей
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждой строчкой... Грустно...
    Да это не просто грустно. Человек только часть проблем описал, но всё то, что многие знают. Особенно касательно мелких предпринимателей имеющих 1-2 точки. Как тут можно честно работать??? Мне ещё и бумагу жалко. Килограммами уходит, да ещё хранить 5 лет. АБСУРД.. И придумывают это всё недалёкие люди, но наверное получившие образование в Оксфорде

  9. #309
    Алексей Алексей
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждой строчкой... Грустно...
    Я как то не выдержал, когда в очередной раз на меня навесили штраф товарищи из министерства экономики из отдела по лицензированию, за то что пропустил и не поставил печать в накладной ..... и спросил, а какого рожна Вы до меня докопались. Почему шинок рядом ни разу не проверяли (я знал, что там бодяжная водка, короче сдал соседей ) На что мне ответили ......... Мы их не можем проверить, так как они не числятся у нас ввиду отсутствия у них лицензии....

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Алексей Алексей Посмотреть сообщение
    Я как то не выдержал, когда в очередной раз на меня навесили штраф товарищи из министерства экономики из отдела по лицензированию, за то что пропустил и не поставил печать в накладной ..... и спросил, а какого рожна Вы до меня докопались. Почему шинок рядом ни разу не проверяли (я знал, что там бодяжная водка, короче сдал соседей ) На что мне ответили ......... Мы их не можем проверить, так как они не числятся у нас ввиду отсутствия у них лицензии....
    Вот это то и смешно. У нас тоже рядом 3 стоянки на которых казахстанской водкой торгуют. Мы на них в полицию писали (обидно все таки, мы официально работаем, а они нашу выручку "воруют"). Так вот: наши продавцы сами видели, что у них менты вынесли 5 ящиков водки, а нам потом прислали официальное письмо, что проверка ничего не выявила!!!!! Да вообще к чему эти журналы: тот кто хочет продать левую водку, неужели он ее в журнал будет вносить???? Бред полный. пострадаем опять же мы, честные лицензиаты.... Вообще мы и так с трудом оправдываем лицензию, а если учесть штрафы за неправильную буковку и циферку сто раз подумаешь, надо ли новую лицензию получать...

  11. #311
    Алексей Алексей
    Гость

    Журнал учёта графа 11

    Господа! Такой вопросик возник. Ладно, бог с ним. ввели журнал, а может мы зря переживаем по поводу этой графы № 11. Почему мы тут же проданную бутылку должны вписывать??? Сказано по мере совершения хоз. операции. Кто сказал, что проданная бутылка и выбитый чек уже есть данная операция? Может у меня эта операция окончательно завершается, когда вечером (или на следующий день, когда приходит бухгалтер к примеру) подводим итог и регистрируем операции в учётных документах. Я не знаток документооборота, но так логически подумал. Правда напрягает ещё графа ИТОГО. Сначала пишем всё в куче, а потом выбираем и сортируем и эту графу ещё на несколько строк разбиваем???

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Алексей Алексей Посмотреть сообщение
    Господа! Такой вопросик возник. Ладно, бог с ним. ввели журнал, а может мы зря переживаем по поводу этой графы № 11. Почему мы тут же проданную бутылку должны вписывать??? Сказано по мере совершения хоз. операции. Кто сказал, что проданная бутылка и выбитый чек уже есть данная операция? Может у меня эта операция окончательно завершается, когда вечером (или на следующий день, когда приходит бухгалтер к примеру) подводим итог и регистрируем операции в учётных документах. Я не знаток документооборота, но так логически подумал. Правда напрягает ещё графа ИТОГО. Сначала пишем всё в куче, а потом выбираем и сортируем и эту графу ещё на несколько строк разбиваем???
    Этот журнал уже отменили, сейчас уже новый проект журнала, который значительно жестче, где в графу 8 надо заносить 68-символьный код с двухмерного штрих кода сразу после продажи, т.к. в форме даже не предусмотрена графа "количество", т.е. для каждой бутылки своя строка.
    Вложения Вложения

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    новый проект журнала, который значительно жестче, где в графу 8 надо заносить 68-символьный код с двухмерного штрих кода сразу после продажи, т.к. в форме даже не предусмотрена графа "количество", т.е. для каждой бутылки своя строка.
    Да уж.
    Придется покупать ноутбук, ПО и сканер. Иначе - труба.

    Интересно, кто-нибудь уже вышел на рынок с предложением?

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Да уж.
    Придется покупать ноутбук, ПО и сканер. Иначе - труба.
    Интересно, кто-нибудь уже вышел на рынок с предложением?
    Информацию для заполнения остальных граф журнала (код АП,название напитка, производитель, емкость) с полученного с помощью сканера 68-символьного кода можно получить либо подключившись к базе Егаис, либо через сервис проверки марок(что очень долго). Поэтому придется еще делать собственную базу линейных кодов и для получения этих данных (код АП,название напитка, производитель, емкость) еще считывать линейный код с этикетки бутылки и загружать их со своей базы, а потом двухмерный код с алкогольной марки.

  15. #315
    Алексей Алексей
    Гость

    С каким???

    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Да уж.
    Придется покупать ноутбук, ПО и сканер. Иначе - труба.

    Интересно, кто-нибудь уже вышел на рынок с предложением?
    С предложением, чтоб эти дебилы пошли ....... Ваааще голова уже не варит, о какой работе может идти речь. Я так только одну бутылку в день продам, а потом журнал буду заполнять. Весь год придётся окупать лицензию, ПО, оборудование и штрафы. Ещё и кабинет выделить под архив для бумаги.. Скоро все деревья переработаем на бумагу. Пойду наверное работать к соседу. Он уже на левой водке с машину купил. А сейчас ещё и спирт для синяков бодяжить начал. Уже бочками его закупает. Выходит на рынок сельских магазинов.

  16. #316
    Алексей Алексей
    Гость

    Интересно, а закупки

    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Этот журнал уже отменили, сейчас уже новый проект журнала, который значительно жестче, где в графу 8 надо заносить 68-символьный код с двухмерного штрих кода сразу после продажи, т.к. в форме даже не предусмотрена графа "количество", т.е. для каждой бутылки своя строка.
    Т.е. теперь отсутствует раздел "Поступления" И этот код его где, как рассмотреть. Надо увеличительное стекло ещё рядом держать. А точно ребята там наверху спайс в перерывах не покуривают???

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Алексей Алексей Посмотреть сообщение
    Т.е. теперь отсутствует раздел "Поступления" И этот код его где, как рассмотреть. Надо увеличительное стекло ещё рядом держать. А точно ребята там наверху спайс в перерывах не покуривают???
    Двухмерный штрих-код на алкогольной марке считывается сканером двухмерных кодов (РАР рекомендует Motorola DS-4208SB, 14-20 т.р.)

  18. #318
    Алексей Алексей
    Гость

    Уточните

    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Двухмерный штрих-код на алкогольной марке считывается сканером двухмерных кодов (РАР рекомендует Motorola DS-4208SB, 14-20 т.р.)
    Не правильно спросил... Если я не имею возможность приобрести ПО, сканеры и прочее м всё веду на бумаге, то как тут быть?

  19. #319
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей Алексей Посмотреть сообщение
    Не правильно спросил... Если я не имею возможность приобрести ПО, сканеры и прочее м всё веду на бумаге, то как тут быть?
    как-как, закрывай лавочку, всё к этому идёт.

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Я на бутылку пива посмотрел... где там двухмерный код?

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Двухмерный штрих-код на алкогольной марке считывается сканером двухмерных кодов (РАР рекомендует Motorola DS-4208SB, 14-20 т.р.)
    Благодарю.

    А как подключится к базе ЕГАИС? И какое ПО нужно?
    Ну, в смысле - установил я на ноутбук программу, подключил сканер, подключился к инет. Из базы ЕГАИС автоматом заполнится строчка Журнала?

  22. #322
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Благодарю.

    А как подключится к базе ЕГАИС? И какое ПО нужно?
    Ну, в смысле - установил я на ноутбук программу, подключил сканер, подключился к инет. Из базы ЕГАИС автоматом заполнится строчка Журнала?
    У нас даже прыщик бесплатно не вскочит....

    Плюс ко всему, что вы перечислили ПО (программное обеспечение) от ЕГАИС, говорят будет бесплатно.
    Кассовый терминал с функциями ПО соединенный с ЕГАИС (стоимостью порядка 45тыс.руб).
    Ваша бухгалтерская программа , соединенная с кассовым терминалом (т.е. оприходование и списание товара должно быть по штрих-кодам).
    Электронный ключ на каждую точку (такой как сейчас сдаем отчетность в РАР, стоимостью нам сказали порядка 7000руб).

    И будет Вам счастье.... Если соединитесь вовремя с ЕГАИС и интернет работает...

  23. #323
    Алексей Алексей
    Гость

    Где это?

    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Этот журнал уже отменили, сейчас уже новый проект журнала, который значительно жестче, где в графу 8 надо заносить 68-символьный код с двухмерного штрих кода сразу после продажи, т.к. в форме даже не предусмотрена графа "количество", т.е. для каждой бутылки своя строка.
    Дайте ссылку на новую версию журнала, на ЕГАИС и прочее. Не нахожу данных в РАРе

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Алексей Алексей Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на новую версию журнала, на ЕГАИС и прочее. Не нахожу данных в РАРе
    проект журнала http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=3&doc_id=71184
    http://regulation.gov.ru/project/234...stage_id=16881

    ЕГАИС
    http://profibeer.ru/video/2790/
    http://profibeer.ru/projects/75/1944/
    http://www.crystals.ru/articles/kak-...lkogol-v-egais
    http://www.aldoc.ru/News/NewsViewer.aspx?id=1319
    http://egais.ru/connect
    http://egais.ru/docs
    Последний раз редактировалось deklarant_; 20.04.2015 в 18:50.

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Я на бутылку пива посмотрел... где там двухмерный код?
    На пиве нет федеральных специальных(отечественная продукция) и акцизных (импортная) алкогольных марок с двухмерным кодом, на пиве есть только линейный штрих-код EAN-13 на этикетке
    Последний раз редактировалось deklarant_; 20.04.2015 в 18:51.

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    На пиве нет федеральных специальных(отечественная продукция) и акцизных (импортная) алкогольных марок с двухмерным кодом, на пиве есть только линейный штрих-код EAN-13 на этикетке
    Но тогда бутылка пива не имеет ИНДИВИДУАЛЬНОГО номера, а заначит ли это . что в журнал изх можно записывать не поштучно. К примеру покупатель берёт 10 банок пива 0,5л . Это 10 одинаковых строк в журнале или нет?

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Но тогда бутылка пива не имеет ИНДИВИДУАЛЬНОГО номера, а заначит ли это . что в журнал изх можно записывать не поштучно. К примеру покупатель берёт 10 банок пива 0,5л . Это 10 одинаковых строк в журнале или нет?
    Т.к. там нет графы количество, то получается, что и пиво надо записывать побутылочно , т.е. по одной бутылке в строке, т.к. для пива нет отдельной формы. Общая сумма декалитров, например за квартал определится сложением емкостей тары в каждой строке. Если емкость тары записать 5л в одной строке, то тогда это будет искажением, введением в заблуждение и не совпадением с сопроводительными документами.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 20.04.2015 в 23:08.

  28. #328
    Алексей Алексей
    Гость

    Смысл какой в журнале всё же?

    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Т.к. там нет графы количество, то получается, что и пиво надо записывать побутылочно , т.е. по одной бутылке в строке, т.к. для пива нет отдельной формы. Общая сумма декалитров, например за квартал определится сложением емкостей тары в каждой строке. Если емкость тары записать 5л в одной строке, то тогда это будет искажением, введением в заблуждение и не совпадением с сопроводительными документами.
    Вот реально, на пальцах... Кто может объяснить для чего этот журнал. Кто сможет проверить точность всех записей. Что понимать под наименованием ( к примеру я пишу просто вино или вино красное и его название) Где взять код если нет сканера и прочего и как его уместить в этой строчке. А если сделал ошибку при написании кода. Если записывать поштучно, то журнал через неделю закончиться, где всё это 5 лет хранить. А есть надежда, что все умрут, кто эту бодягу затеял????

  29. #329
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Вот реально, на пальцах... Кто может объяснить для чего этот журнал. Кто сможет проверить точность всех записей.
    Могут сделать проверку по факту покупки, сделав контрольную закупку и затем проверить правильность занесения во все графы т.к. п.3.". Журнал заполняется по факту розничной продажи каждой единицы потребительской тары ..". Возможно, что проверяющие будут ходить со своими сканерами, чтобы убелиться в правильности заполнения графы 8 после контрольной закупки

    Что понимать под наименованием ( к примеру я пишу просто вино или вино красное и его название)
    в) в графе 3 – наименование производителя алкогольной или спиртосодержащей продукции в соответствии с сопроводительными документами;

    Где взять код если нет сканера и прочего и как его уместить в этой строчке. А если сделал ошибку при написании кода. Если записывать поштучно, то журнал через неделю закончиться, где всё это 5 лет хранить.
    Если будут реально проверять, то придется купить сканер, т.к. в соответствии со статьей 14.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. http://www.fsrar.ru/voprosy-i-otvety/raznoe
    Можно сканером сканировать в программу, а по требованию распечатывать на месте
    А есть надежда, что все умрут, кто эту бодягу затеял????
    Нет, т.к бюрократия существует еще со времен Римской империи или даже раньше
    Последний раз редактировалось deklarant_; 21.04.2015 в 01:10.

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    http://www.crystals.ru/articles/kak-...lkogol-v-egais
    Хорошая ссылка.
    В общем и целом - ничего хорошего мелкого предпринимателя не ждет.
    Вот цитаты оттуда:
    «Если кто-то из поставщиков пришлет партию алкоголя с контрафактом или некорректными штрихкодами, то при продаже “неправильного” товара ЕГАИС отправит сигнал в Росалкогольрегулирование. Магазину придётся заплатить штраф за нарушение. Чтобы избежать таких ситуаций, стоит купить терминал сбора данных со встроенным 2D сканером. Сотрудники смогут проверить алкоголь во время приёма товара на складе и предотвратить нарушение».

    "До полного запуска системы всё меньше времени, но работа ЕГАИС до сих пор вызывает много вопросов. Росалкогольрегулирование не спешит публиковать чёткие и ясные инструкции по подключению. Ритейлеры вынуждены по крупицам собирать данные из разных источников, порой весьма противоречивые."

+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •