×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    2

    Нужны ли док-ты при поступлении ден. средств на расчетный счет

    Здравствуйте.

    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации...

    Если ко мне на расчетный счет ИП (УСН) поступают денежные средства за рекламные услуги, должен ли я их подтверждать документально (акты, договора)? Или достаточно выставить счет за услуги?

    Если не делать никаких документов, то какие последствия это может иметь со стороны налоговой?

    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Skreaper Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации...

    Если ко мне на расчетный счет ИП (УСН) поступают денежные средства за рекламные услуги, должен ли я их подтверждать документально (акты, договора)? Или достаточно выставить счет за услуги?

    Если не делать никаких документов, то какие последствия это может иметь со стороны налоговой?

    Спасибо
    Акт обязательно иначе вы будете должны контрагенту. Налоговых последствий нет но дебкторка по контрагенту без актов должна быть ( полученные средства считаются предварительной оплатой )

  3. #3
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от Skreaper Посмотреть сообщение
    какие последствия это может иметь со стороны налоговой?
    Налоговой важно, чтобы доход был отражен в полном объеме и соответственно уплачен налог. Если вы отразили поступление без документов и налог уплатили правильно, то налоговой на остальное плевать. Подтверждающие документы проверяют только на расход, если он уменьшает налогооблагаемую базу. А вот вам самим акты и договоры очень нужны. Покупатель запросто может потребовать деньги обратно при отсутствии документов.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    2
    Аха... Понятно, значит акты все-таки нужны. Спасибо большое за ответы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •