×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    8

    Кабинет ногтевого сервиса

    Здравствуйте, я хочу открыть кабинет ногтевого сервиса. На данный момент зарегистировал ИП и купил патент на осуществление этой деятельности.

    Подскажите пожалуйста:

    1. Как лучше всего вести учёт и какая небходима отчётность перед налоговой (как я понял кассовый аппарат в моём случае не обязателен, но в тоже время выписывать каждому клиенту БСО, как мне показалоcь довольно заморочено, да и вообще я ни разу не видел чтобы в парикмахерских выдавали какие-либо чеки).

    2. Что ещё нужно заранее предусмотреть, чтобы потом у различных инстанций не возникло ко мне вопросов.

    Вообщем за любую полезную информацию по ведению бизнеса в этой нише буду очень благодарен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Вы должны выписывать БСО каждому клиенту при оплате услуг. Никто не выписывает, потому что всем лень, а штраф там 3000 руб.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    8
    Если я правильно понял у меня в данной ситуации 3 пути:

    1. Зарегистрировать журнал в налоговой и выписывать БСО всем своим клиентам.
    2. Зарегистрировать журнал в налоговой, но выписывать БСО через раз или вообще заполнять их самому как моей душе будет угодно.
    3. Не регистрировать журнал и не печатать БСО, а вслучае проверки (которая я так понял бывает крайне редко) просто заплатить штраф.

    И какой вариант тогда посоветуете?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Не надо ничего регистрировать в налоговой. Просто выписывать БСО клиентам. Всем

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    8
    Дело в том, что я был в своей налоговой и там инспектор с довольно честными глазами сказал, что журнал учёта БСО регистрировать в налоговой нужно. В связи этим встаёт вопрос, правомерно ли его требование?

    Подскажите также пожалуйста могу ли я печатать БСО на ЧПМ. Заранее спасибо.

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,053
    Цитата Сообщение от nagibinalexey Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я был в своей налоговой и там инспектор с довольно честными глазами сказал, что журнал учёта БСО регистрировать в налоговой нужно. В связи этим встаёт вопрос, правомерно ли его требование?
    все глупости они говорят с такими глазами....пусть для начала попробует обосновать свою глупость нормативной базой
    Цитата Сообщение от nagibinalexey Посмотреть сообщение
    Подскажите также пожалуйста могу ли я печатать БСО на ЧПМ.
    нет
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    В налоговой еще и не то могут рассказать. Просто не надо туда ходить с вопросами...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    8
    Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014)

    Формирование бланков документов может производиться с использованием автоматизированной системы. При этом для одновременного заполнения бланка документа и выпуска документа должно обеспечиваться выполнение следующих требований:
    а) автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее 5 лет;
    б) при заполнении бланка документа и выпуске документа автоматизированной системой сохраняются уникальный номер и серия его бланка.

    Разве ЧПМ не подходит под описание этой автоматизированной системы?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Не подходит. Залезть в ЧПМ кто угодно может, о какой защите там может идти речь?

  10. #10
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от nagibinalexey Посмотреть сообщение
    азве ЧПМ не подходит под описание этой автоматизированной системы?
    А в чем сложность заказать в типографии? Цена копеечная. Ну не по 1000 штук в день вы их будете выдавать клиентам. Зато при проверке лишних проблем точно не будет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •