×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    4

    Вопрос Маленький вопрос к рядовым и главным бухгалтерам по удобству работы..

    Приветствую всех коллег и служителей учета!
    Не сочтите за труд, представить себе такую фантазию, на тему удобства работы бухгалтера...
    Как известно все бухгалтеры работают сегодня с первичкой в режиме "бумажка-заносится в базу и наоборот". Базы у всех разные, но превалирует все же 1С. Удобно и привычно...

    Увидел систему штрихкодирования документов в 11 версии, и задумался...
    Возникла мысль внедрить у себя штрихкодирование документа. Видел как то в большой компании такую фишку, понравилось, подумалось что хочу такую же... Ну так, чтобы было... Реализовать не сложно и не дорого, весь вопрос в удобстве и потенциальном сокращении рабочего времени.

    Так вот теперь вопрос:
    1.Как часто вы ищете документ в базе, имея на руках собственный печатный документ по долгу своей службы?


    Собственно ответы мне помогут определиться с тем, нужна ли реально эта фишка моему бухгалтеру или нет... Собственно вопрос стоимости не стоИт, поскольку стОит копейки, а вот на сколько востребовано это будет, мне интересно и хотелось бы услышать общественное мнение.

    п.с. Своего буха уже спрашивал, говорит "Ннннадо!", но склонен перепроверять... ))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Это штрихкодирование документов нужно только, чтобы искать документ в базе? Или, чтобы кто-нибудь не подделал документы?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    4
    Ну судя по смыслу, только для оперативного поиска в базе. Поскольку подделать штрихкод, так же просто как и сам печатный документ.
    Так что используется ШК только для быстрой идентификации и поиска в программе. (вернее программа сама отыскивает его в базе и выводит на экран).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Gavroliy, я быстро ищу. Поиск либо по контрагенту, либо по дате документа,

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Это может быть полезно тогда, когда номер типа 1254589675421/АО/183/Б/6584231 и документов в базе ТЬМА.
    Best regards, Михаил

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Gavroliy, я быстро ищу. Поиск либо по контрагенту, либо по дате документа,
    У меня в день по 10-15 одинаковых продаж, и порой на одного и того же отгрузка неоднократная на одинаковые суммы. плюс заявки, ну и прочие бумажки... Тяжеловато с моими объемами только контрагентом и

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Это может быть полезно тогда, когда номер типа 1254589675421/АО/183/Б/6584231 и документов в базе ТЬМА.
    А номер то тут причем? Есть уникальный идентификатор конечно, он несколько проще, ну а на счет "тьмы документов" так в день по 50-70 документов. на 20-30 контрагентов. Суммы мелкие, но изредка почти совпадающие.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Gavroliy Посмотреть сообщение
    А номер то тут причем?
    Ну а какой еще самый простой реквизит документа для поиска?

    Цитата Сообщение от Gavroliy Посмотреть сообщение
    в день по 50-70 документов. на 20-30 контрагентов
    Это мелочь.
    Best regards, Михаил

  8. #8
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Все зависит от того, насколько часто вашему бухгалтеру приходится искать свои же документы в базе. Мы вот это делаем от силы раза 4 в год.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •