×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
  1. #1
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406

    Вверх Хочу получить аттестат профессионального бухгалтера!

    Здравствуйте уважаемые Клерки! Хочу продолжить свое образование и получить аттестат профессионального бухгалтера. Может кто-нибудь уже его получал и может поделиться своим опытом? С нетерпением жду ваших ответов.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    А зачем?

  3. #3
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    А зачем?
    Для самообразования. И если в дальнейшем менять работу на более высокооплачиываемую.

  4. #4
    Olga_m
    Гость
    Действительно, важно понять с какой целью вы хотите его получить.
    Если повысить уровень знаний, то лучше получить хорошое финансово-экономич. образование. А курсы перед сдачей на аттестат ничего не дадут. При этом вы же наверняка знаете, что аттестат нужно ежегодно "подтверждать" прослушиванием семинаров - но это и хорошо, на мой взгляд. Лично мне не нравятся так наз. "членские взносы", к. нужно платить непонятно кому.
    И я всегда веселюсь над теми работодателями, к. требуют при приеме "аттестат проф. бухгалтера", не зная схемы его получения и действия, в то время, как он м.б. уже не действителен.

  5. #5
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Действительно, важно понять с какой целью вы хотите его получить.
    Если повысить уровень знаний, то лучше получить хорошое финансово-экономич. образование.
    Уже имеется.
    При этом вы же наверняка знаете, что аттестат нужно ежегодно "подтверждать" прослушиванием семинаров - но это и хорошо, на мой взгляд.
    На мой взгляд - это тоже очень хорошо.
    Лично мне не нравятся так наз. "членские взносы", к. нужно платить непонятно кому.
    А вот этого я не знала!!!
    Расскажите что вы еще знаете!
    Последний раз редактировалось Эмм; 15.02.2005 в 17:03.

  6. #6
    BUZIK
    Гость
    Я тут курсы проф. бухгалтера посещаю...
    так вот скажу я Вам очень специфичное дело...
    1. все "заточено" под тесты (которые к тому же и сформулированны не корректно). Что, в свою очередь. приводит к разночтениям...
    2. может я выбрала не ту организацию, но это тихий ужас...
    2.1информации мало,
    2.2 занимаемся в школе (дети бегают, орут...),
    2.3 "ответственная" тетичка первые занятий пять интересовалась только оплатой курсов. кстати, после этих пяти занятий, убедившись. что ВСЕ (с дуру) заплатили, исчезла и пока не появлялась (в течение полутора месяцев)
    2.4 учебники старые, И ТЕ еще не выдали. к слову сдавать тестирование уже через пол месяца, если конечно "ответственная" тетичка соберется с силами и правильно подготовит документы на группу (очень сильные сомнения).
    2.5. разговаривала с народом, который уже сдавал, либо в этом году, либо в прошлом тестирование (из 2-х групп сдало 5 человек) вопросы - посто маразматические: что-то про скот, что-то про сельское-хозяйство и пара вопросов про земельный налог... СЧАСТЬЕ полное...
    2.6. но все это по большому счету ерунда...теперь самое интересно: взнос в ИПБ (институт проф. бухгалтеров) 4500 рублей. без квитанции на оплату тесты здавать НИЗЯ
    ну и соответственно ежегодно радной по такой же сумме в ИПБ, будь добр... как я понимаю, за эти деньги предлагаются какие -то семинары по повышению квалификации...
    вот так я учусь на курсах...
    естьеще что добавить. но уже и так писанину развела...
    короче одни эмоции...

  7. #7
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    может я выбрала не ту организацию, но это тихий ужас...
    Прочитала все пункты... Действительно УЖАС!!!! Это же кошмар какой-то, а не курсы!!!!
    В каком городе вы живете и как называлась эта фирма? Не хочу попасть в такую организацию!
    естьеще что добавить. но уже и так писанину развела...
    Я была бы не против "добавки" . Кто предупрежден - тот вооружен!
    Последний раз редактировалось Эмм; 16.02.2005 в 11:17.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    BUZIK, абсолютно согласна, я училась в Москве, впечатление что речь идет про одну и ту же орг-ию...обучение растянули на 7 месяцев!!! закончила в декабре и еще даже не сдала внутренний экзамен, его каждый раз переносят...а препод сказал что хорошо если в марте сдадите, короче мало того что...ну это уже описали, так и забудешь все к моменту сдачи, уже хочется купить этот дурацкии аттестат, что б хоть не зря время и деньги тратила

  9. #9
    Клерк Аватар для Беспечальная
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Я получала аттестат профбухгалтера в конце 2000 года в Высшей школе экономики. Учиться ходила, по-моему, месяца полтора, правда, занятия были каждый день. Качество курсов было вполне удовлетворительное, экзамен сдали почти все (из группы не сдали два человека). Поэтому я считаю, что все дело в том, какой учебный центр вы выберете. Ежегодно мне приходится проходить 40 часов курсов повышения квалификации, но фирма, в которой я работаю, мне их оплачивает. А вот членские взносы в этом году составляют уже 1800 руб. в год.
    Беспечальная

    Show must go on!


  10. #10
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    уже хочется купить этот дурацкии аттестат, что б хоть не зря время и деньги тратила
    А разве он продается? Это же не правА для вождения.

  11. #11
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Беспечальная, а Вы с первого раза сдали? Тяжело было сдавать?

  12. #12
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я тоже училась в Высшей школе экономики, и по 40 часов 2 года там слушала, я там и второе высшее образование получала. ВШЭ, как учебное заведение, могу рекомендовать, мне там все нравится. А вот взносы платить бросила, кстати ничего за них не предоставляется, раз в год присылают какие-нибудь брошюрки по почте и все, что-то я смысла в этом аттестате не вижу.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    У меня на курсах профбухгалтеров многое уложилось на полочки, может быть я не узнала много нового, зато то, что я знала упорядочилось.
    А по поводу того, что - зачем, посмотрите сайты по предложению вакансий. Этот аттестат, несмотря ни на что, повышает конкурентоспособность.

  14. #14
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Я тоже училась в Высшей школе экономики, я там и второе высшее образование получала. ВШЭ, как учебное заведение, могу рекомендовать, мне там все нравится.
    Я тоже там получала свое высшее (правда в Питере) Действительно, ВУЗ хороший!

  15. #15
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    ВШЭ, как учебное заведение, могу рекомендовать, мне там все нравится.
    А какое-нибудь заведение с курсами на проф.буха в Питере знает кто-нибудь?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Отучилась только что. Мое отделение под №409 - находится около м.Пролетарская. Сами курсы более или менее понравились- очень хороши были преподаватели по анализу и бухучету. Ессно, если вы в своей специальности "плаваете", то эти 240 часов Вас не спасут. Сейчас сдача экзаменов ужесточилась - сдавала в ИПБ на Пушкинской. Все шпоры, телефоны, миникомпы и проч. отбирают немедленно, вопросы "откладывать" нельзя, выходить попить-пописать нельзя, общаться между собой нельзя. В общем, у нас и со второго раза - пересдачи полгруппы остались еще несдавшие.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    При том, что я набрала на первый раз 61 балл из 70 возможных, сразу не сдала.

    А учиться пошла просто так, для себя, просто фирма могла оплатить мне либо простой семинар (или пару) либо ИПБ - цена та же. Пусть будет корочка - вдруг пригодится. Свои деньги вряд ли стала бы платить. При устройстве на работу почему-то ни разу не пришлось предъявить диплом - достаточно было упомянуть об этом в резюме.

  18. #18
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    В общем, у нас и со второго раза - пересдачи полгруппы остались еще несдавшие.
    При том, что я набрала на первый раз 61 балл из 70 возможных, сразу не сдала.
    Условия действительно очень жеские.
    А Вы из Москвы или из Питера?

  19. #19
    flowerchek
    Гость
    народ, а действительно эти курсы настолько хорошие, в смысле знаний
    или они больше нужны для корочек?
    и действительно ли эти корочки так ценятся?

  20. #20
    клерк
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    60
    Подскажите где лучше получать второе высшее бухгалтерское образование.
    Хочется быстро и не очень дорого.

  21. #21
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Я получала в Высшей Школе Экономики. Очень понравилось. Знания просто "вкалачивают". А вот на счет цен, думаю лучше позвонить им.

  22. #22
    Клерк Аватар для Беспечальная
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Эмм
    Беспечальная, а Вы с первого раза сдали? Тяжело было сдавать?
    Да, я сдала с первого раза, у нас почти вся группа сдала сразу (за исключением двух человек). Тестирование мне далось легко, т.к. на занятиях у нас эти тесты уже просто от зубов отскакивали, столько мы их перерешали. А вот устный экзамен мы сдавали со шпаргалками, там было всего не выучить
    Вообще, аттестат профбухгалтера не дает каких-то ощутимых льгот, кроме повышения конкурентоспособности и вообще солидности при поиске работы. Мне он дествительно помог найти хорошую работу.
    Беспечальная

    Show must go on!


  23. #23
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Есть кто-нибудь из Питера, кто получил аттестат? Очень хочется пообщаться и узнать, где проходили курсы и как сдавала группа?

  24. #24
    Клерк Аватар для Bear
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    Смешно

    Кажется это заваруха с аттестатом профбухгалтера началась в 2001 году, когда пошли слухи что, без него типа НИЗЯ занимать должность главбуха. Даже строчку в ф№1 ввели "№ аттестат главбуха"! Потом слухи переквалифицировались в типа: что аттестат нужен для главбухов которые работают в строительстве и в каких то там еще сферах. Потом слухи сами того-этого..развеялись,ага. А таперича кто то очень хорошо греет лапки на страхе главбухов и некомпетентности руководителей. Последнии меня особенно бесят, поскольку недавно искал новое место работы.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Bear, угу....

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Если идешь на работу на должноть гл.буха крупного ОАО, с численностью не менее 2000 чел, или в крупный ФГУП, то аттестат играет роль (Да только кто ж возьмет просто так, всего лишь по предъявлению аттестата, беспородитсых не берут).
    А если идешь в ИП или муниципалку, так чихать они хотели на энтот аттестат. Им все равно, кто на них пашет с аттестатом ли, просто с курсами бухучета 3-мес.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108

    Хех

    Цитата Сообщение от Аноним
    Если идешь на работу на должноть гл.буха крупного ОАО, с численностью не менее 2000 чел, или в крупный ФГУП, то аттестат играет роль (Да только кто ж возьмет просто так, всего лишь по предъявлению аттестата, беспородитсых не берут).
    А если идешь в ИП или муниципалку, так чихать они хотели на энтот аттестат. Им все равно, кто на них пашет с аттестатом ли, просто с курсами бухучета 3-мес.
    Я с Вами совершенно согласно в части трактования где нужен аттестат профбухгалтера ,но 2007 год не загорами и я думаю стоимость обучения возрастет до небес

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    но 2007 год не загорами и я думаю стоимость обучения возрастет до небес
    А что случится в 2007 году?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Эмм
    А какое-нибудь заведение с курсами на проф.буха в Питере знает кто-нибудь?
    Сама сейчас занимаюсь в Политехе. Экзамены начинаются 21 апреля.
    а список методических центов можно посмотреть на сайте С-З института профбухгалтеров
    http://www.ipb.spb.ru/modules.php?op...u=14&page_id=7

  30. #30
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Сама сейчас занимаюсь в Политехе. Экзамены начинаются 21 апреля.
    delia подскажите, в Политехе хорошо приподают? Сколько времени шли курсы?
    Желаю Вам удачи на экзаменах (21 апреля)! Как говориться "ни пуха, ни пера"!
    Обезательно напишите как сдала группа экзамен.
    Последний раз редактировалось Эмм; 09.03.2005 в 11:39.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •