×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Эмм
    delia подскажите, в Политехе хорошо приподают? Сколько времени шли курсы?
    Преподают неплохо. На самом деле многое укладывается в голове. Курсы начались в начале декабря и будут продолжаться до середины апреля. Как сдадим - сообщу.

  2. #32
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    список методических центов можно посмотреть на сайте С-З института профбухгалтеров
    http://www.ipb.spb.ru/modules.php?o...nu=14&page_id=7
    Очень хороший сайт! Бухгалтерское Вам спасибо за ссылку!
    Скажите, а на экзамене будут эти же вопросы, которые даны на этом сайте? Там приводятся задачи 2003 года. Сейчас многое изменилось.
    Последний раз редактировалось Эмм; 10.03.2005 в 12:18.

  3. #33
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Цитата от Delia: Сама сейчас занимаюсь в Политехе. Экзамены начинаются 21 апреля.Как сдадим - сообщу.
    21 апреля прошло и я с не терпением хочу услышать, как сдала группа. Пожалуйста ответте.
    Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Интересная тема. Сама подумываю об этом аттестате. Как и у многих, цели две: первая - упорядочить практические знания, освежить теоретические. Вторая - корочка не лишняя, придает солидности, ценится людьми от которых зависит отчасти моя работа, но которые в ней (моей работе) не очень разбираются.
    Ekaterina

  5. #35
    Irishkin
    Гость
    так чё случится в 2007 году-то????

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Эмм, я училась в Финэке, в феврале 2005 сдала экзамен. Могу сказать, что в Финэке довольно неплохо преподают. Афигенна читали право. Бухучет - в зависимости от преподавателя, где-то 50*50: были интересные лекции, даже очень полезные, но также были и такие, с которых в перерыв уходила и впоследствии на лекциях данного преподавателя не появлялась.
    Тесты сдаются на компьютере в СЗ ИПБ недалеко от метро Фрунзенская. Единственный минус - нельзя откатиться назад или отложить вопрос на потом. Отвечаешь на текущий вопрос, и только после этого тебе показывается следующий. Сдавать не сложно, главное - не отвлекаться и быть внимательной, т.к. многие вопросы с подковыркой, хитрые, и зная правильный ответ, можно ответить неверно.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Эмм
    21 апреля прошло и я с не терпением хочу услышать, как сдала группа. Пожалуйста ответте.
    Было два экзамена, а между ними предварительное тестирование. Один письменно-устный в самом Политехе по четырем дисциплинам. Сдали все хорошо. Да в общем-то сдать плохо было бы сложно т.к. преподаватели не задавались целью завалить. Потом 25 было предварительное тестирование. Как уже писали оно проходило в ИПБР на Фрунзенской (все методические центры тестирование сдают там). На предварительное тестирование можно было не ходить. Но сходить все же стоило. Во-первых, понять что же из себя представляет тестирование, а во-вторых, определить свои слабые места, т.к. компьютер выдает список нормативных документов, которые следует изучить, анализируя ответы на тесты. Вопросов всего 50 по четырем дисциплинам. А вопросы на самом деле были дурацкие Законодательство все же меняется быстрее, чем в ИПБР пишут тесты (некоторые вопросы были откровенно устаревшими)
    29 числа было само тестирование. Группа у нас оказалась маленькая (12 человек), т.к. видимо закрытие двух отчетных периодов отсеяло большое количество народу. Но сдали неплохо. Только один человек не сдал. И насколько я знаю она будет сдавать только ту дисциплину по которой не добрала баллов.
    Подытожив все вышесказанное могу сказать - каких-то новых знаний в области бухучета и налогообложения я не вынесла, но в голове очень многое упорядочилось плюс еще уверенность в своих силах. А также аттестат не будет лишним если надумаю менять работу.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927

    аттестат аудитора

    ПОдскажите, может. стоит сразу получать аттестат аудитора? Стоят курсы ненамного дороже. знаний больше. А при устройстве на работу главбухом возьмут с аттестатом аудитора, а вот наоборот? Может, я просто не знаю что-то?

  9. #39
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    delia и Нина К., а какой возрастной контингент был у вас в группе?
    Сколько было самому молодому бухгалтеру?
    Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Эмм
    delia и Нина К., а какой возрастной контингент был у вас в группе?
    Сколько было самому молодому бухгалтеру?
    в основном 35-37-летние, но были и матерые, под полтинник с виду... Самому молодому лет 25, наверное

  11. #41
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    А самый молодой (которому 25 лет) сдал экзамен?
    Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Эмм
    А самый молодой (которому 25 лет) сдал экзамен?
    да!
    На самом деле получилось все несколько наоборот: завалили-то как раз с виду "солидные главбухши с большим опытом". Не знаю почему. То ли оперативность мозгов уже не та, то ли просто совпадение.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Эмм
    delia и Нина К., а какой возрастной контингент был у вас в группе?
    Сколько было самому молодому бухгалтеру?
    У нас была достаточно молодая группа. Лет примерно с 25 до 40. Большинство 30-летних. Но, как я уже говорила, группа у нас была небольшая - 12 человек.

  14. #44
    Профбух
    Гость

    censored

    Olga_m,
    курсы перед сдачей на аттестат ничего не дадут
    Во-первых, всегда есть выбор УМЦ и негласный рейтинг преподавателей, во-вторых, можете заняться самоподготовкой...
    "членские взносы", к. нужно платить непонятно кому
    ???Объяснитесь...???
    я всегда веселюсь над теми работодателями, к. требуют при приеме "аттестат проф. бухгалтера", не зная схемы его получения и действия, в то время, как он м.б. уже не действителен
    Вы можете веселиться и дальше, но работодатели знают, что аттестат можно легко проверить

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    Ребят, меня тоже заинтриговал 2007 год!!!!!!!!!! Объяснитесь, плз.
    Все будет ХОРОШО!

  16. #46
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Во-первых, всегда есть выбор УМЦ и негласный рейтинг преподавателей
    Подскажите как узнать о рейтинге преподавателей? Просто поспрашивать? Но ответят ли?
    во-вторых, можете заняться самоподготовкой...
    А есть еще заочное обучение на проф.буха. Кажется 4500 руб. стоит (это без взносов).
    Ребят, меня тоже заинтриговал 2007 год!!!!!!!!!! Объяснитесь, плз.
    Мне тоже очень интересно!!! Поделитесь информацией пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Эмм; 01.06.2005 в 13:15.
    Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    250
    Сегодня сдал на аттестат профбухгалтера. 68 из 70. В целом экзамены несложные. Из 9 человек сдали 5 (68,63,61,58,57 баллов). Но еще двоим не хватило одного балла - уверен, что пересдадут через две недели.
    Курсы по сути были направлены только на подготовку к сдаче письменно-устного экзамена. Можно утверждать, что произошла некое упорядочивание известных данных. Кое-что узнал новое, чем по месту основной работы не занимаюсь.
    В целом, так и не знаю, зачем нужен аттестат, но настроение прекрасное;-))

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Эмм
    Подскажите как узнать о рейтинге преподавателей? Просто поспрашивать? Но ответят ли?
    Мне бы тоже хотелось узнать. Если вы учились во ВШЭ, то должны знать преп-ля бух.учету Муравьеву-отличный, на мой взгляд, педагог и практик(аудитор), Раньше точно преподавала на курсах по подготовке проф.бухгалтеров в СПб
    Цитата Сообщение от Эмм
    А есть еще заочное обучение на проф.буха. Кажется 4500 руб. стоит (это без взносов).
    Мне тоже очень интересно!!! Поделитесь информацией пожалуйста!
    Это дело было в прошлом году через компанию СК Гарант, возможно сейчас тоже как-то это реализуется, но мне более интересны курсы с грамотным преподаванием

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    424
    А все таки, что будет в 2007 году? Народ требует разъяснений!

  20. #50
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Сообщение от accountant_spb:
    Если вы учились во ВШЭ, то должны знать преп-ля бух.учету Муравьеву-отличный, на мой взгляд, педагог и практик(аудитор), Раньше точно преподавала на курсах по подготовке проф.бухгалтеров в СПб
    А как Муровьеву зовут помните? Мне по фамилии чего-то не припомнить такого преподавателя, я лучше запоминаю имена и отчества (чаще ими пользуюсь ). А на мой взгляд был классный преподаватель (тоже по бух учету) - Ирина Гурьевна. Знакомое имя?
    И еще мне интерестно, в каком году вы учились в ВШЭ? Может мы встречались?
    Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

  21. #51
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Сообщение от СовсемБухгалтер:
    Сегодня сдал на аттестат профбухгалтера. 68 из 70. В целом экзамены несложные. Из 9 человек сдали 5 (68,63,61,58,57 баллов).
    СовсемБухгалтер я Вас поздравляю с успешной сдачей!!!
    Расскажите где вы сдавали(какой город, организация)?
    Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Я вот с сентября тоже собираюсь пойти на занятия, пойду при Университете технологии и дизайна, т.к. сама его заканчиваю

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    81
    Уважаемые, ну скажите же, наконец, что там будет в 2007 году?!

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    250
    Эмм. Где вы сдавали(какой город, организация)?
    г. Екатеринбург. Курсы и письменный экзамен были в Центре подготовки профессиональных бухгалтеров и аудиторов при Уральском Государственном Экономическом Университете. Тесты сдавали в Уральском ТИПБ.

  25. #55
    Клерк Аватар для kvkk
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    169
    подготовку проходила в СТЭКе в Москве в 2000г. Было интересно, но не более. Сдали не все, но многие. Но там такие "колотушки" получили аттестат:-(( Да и за свою практику тоже видела так называемых "аттестованных бухов". Изначально идея была хорошая, сейчас же никакого доверия к аттестату не испытываю. И не понимаю, что за страсть у работодателей к аттестатам. А если учесть, что его не особо сложно просто приобрести, сами понимаете.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Уважаемые, ну скажите же, наконец, что там будет в 2007 году?!
    Если имеется ввиду аттестат профбухгалтера, то начиная с 2007 г. аттестовывать хотят только тех, кто имеет высшее бухгалтерское образование, тогда как сейчас аттестацию может пройти и тот, кто имеет любое высшее образование при соблюдении определенных условий (стаж, должность и т.д.)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    81
    Спасибо, Фикус!
    Не возражаете, если я добавлю Вас в список друзей?!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Lomax
    Спасибо, Фикус!
    Не возражаете, если я добавлю Вас в список друзей?!
    Пожалуйста.
    Не возражаю.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198

    Классный преподаватель

    Цитата Сообщение от Эмм
    А как Муровьеву зовут помните? Мне по фамилии чего-то не припомнить такого преподавателя, я лучше запоминаю имена и отчества (чаще ими пользуюсь ). А на мой взгляд был классный преподаватель (тоже по бух учету) - Ирина Гурьевна. Знакомое имя?
    И еще мне интерестно, в каком году вы учились в ВШЭ? Может мы встречались?
    Муравьева Людмила Евгеньевна. Ирину Гурьевну не помню. Она практик или теоретик?
    Я училась на дневном, а вы?
    Я как на сотовый ей дозвонюсь и что узнаю - скину информацию, будет ли она преподавать в сл.году где-нибудь, а пока мне ей никак не дозвониться.

  30. #60
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Сообщение от accountant_spb
    Я училась на дневном, а вы?
    А я на вечернем. На ул.Союза Печатников, а Вы наверное на м.Елизаровская.
    Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •