×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 107
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от БМС Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите пожалуйста
    Срок исполнения контракта 31.12.2014, можно ли произвести возврат средств во временном распоряжении по этому контракту 25.12.14, или это нарушение и нужно возвращать только в 2015 году.
    после исполнения контрагентом обязательств, обеспеченных залогом.. если контрагент уже выполнил условия контракта, то почему нет?
    если не выполнил, то оснований для возврата нет точно

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Уточняю, это информационная услуга справочной системы, естественно предоставляется с 1 по 31 ежемесячно. Получается, что условия контракта выполнены только 31 и оснований вернуть раньше нет.? А если акт выполненных работ подписать числа 25-го? за период с 1 по 31?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Добрый день уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как средства во временном распоряжении (обеспечение контракта) КФО 3 перевести в доход бюджетного учреждения КФО 2 (т.к. контракт не исполнен, совсем).

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как средства во временном распоряжении (обеспечение контракта) КФО 3 перевести в доход бюджетного учреждения КФО 2 (т.к. контракт не исполнен, совсем).
    У Вас средства во временном распоряжении лежат на каком расчетном счете?

  5. #35
    Аноним
    Гость
    На л/с 20

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На л/с 20

    1) Дт.3.304.01.830-Кт.3.201.11.610,
    2) Дт.2.201.11.510-Кт.2.205.ХХ.660.

    В своем органе казначейства уточните, нужно оформлять платежный документ для перевода средств в рамках одного лицевого счета или нет. Потому что подход в этой части может отличаться.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    1) Дт.3.304.01.830-Кт.3.201.11.610,
    2) Дт.2.201.11.510-Кт.2.205.ХХ.660.

    В своем органе казначейства уточните, нужно оформлять платежный документ для перевода средств в рамках одного лицевого счета или нет. Потому что подход в этой части может отличаться.
    Спасибо большое, уточню.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    А ЕСЛИ КОНТРАКТ НЕ ИСПОЛНЕН И ЭТИ СРЕДСТВА ПЕРЕХОДЯТ В ДОХОДЫ УЧРЕЖДЕНИЯ. КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ПО ПРОВОДКАМ ЛЕЧЬ? ЕСЛИ ИХ РАСХОДУЮТ НА НУЖДЫ УЧРЕЖДЕНИЯ. ПО СМЫСЛУ ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ 3.304.01 НАЧИСЛЯЕМ ДОХОД НА 3.401.10.140 И ДЕНЬГИ ТРАТИМ ТОЖЕ ПО КФО 3. ТОГДА ЧТО ЧТО БУДЕТ С 737 ФОРМОЙ. ЭТИ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ МИМО ОТЧЕТНОСТИ ПРОЙДУТ?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Вид деятельности "3" для признания доходов (их начисления) не пригоден.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    1) Дт.3.304.01.830-Кт.3.201.11.610,
    2) Дт.2.201.11.510-Кт.2.205.ХХ.660.

    В своем органе казначейства уточните, нужно оформлять платежный документ для перевода средств в рамках одного лицевого счета или нет. Потому что подход в этой части может отличаться.
    А какими документами должны сопровождаться такие проводки? Если Дт 2.201.11 без кассовых документов делать то тогда нужно еще по 17 сч проводку рисовать.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Вид деятельности "3" для признания доходов (их начисления) не пригоден.
    Склонна согласиться с Вами. Тогда какие варианты?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А какими документами должны сопровождаться такие проводки? Если Дт 2.201.11 без кассовых документов делать то тогда нужно еще по 17 сч проводку рисовать.
    Справкой. Да, нужно.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас давно деньги по 3 поступают
    Делаем 737 форму по КФО3, в которой доходы отражаем уменьшенные на сумму возврата, а в 3 разделе обороты по счету, т.е. даже если в доходах будет 0 (все что пришло - вернули после исполнения контракта) в 3 разделе отражается движение
    Вышестоящая требует указывать доходы на 180, чтобы сходилось с выпиской ОФК
    А как вы ее формируете, у нас в 1С не формируется автоматически ф.737 по КФО 3

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Дит Рихтер Посмотреть сообщение
    А как вы ее формируете, у нас в 1С не формируется автоматически ф.737 по КФО 3
    П. 34 Инструкции № 33н: "Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737) (далее в целях настоящей Инструкции - Отчет (ф. 0503737) составляется учреждением (обособленным подразделением) в разрезе видов финансового обеспечения (деятельности): собственные доходы учреждения (код вида - 2), субсидия на выполнение государственного (муниципального) задания (код вида - 4), субсидии на иные цели (код вида - 5), субсидии на цели осуществления капитальных вложений (код вида - 6), средства по обязательному медицинскому страхованию (код вида - 7), по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября, 1 января года, следующего за отчетным".

    Отчет по коду "3" не составляется.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    П. 34 Инструкции № 33н: "Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737) (далее в целях настоящей Инструкции - Отчет (ф. 0503737) составляется учреждением (обособленным подразделением) в разрезе видов финансового обеспечения (деятельности): собственные доходы учреждения (код вида - 2), субсидия на выполнение государственного (муниципального) задания (код вида - 4), субсидии на иные цели (код вида - 5), субсидии на цели осуществления капитальных вложений (код вида - 6), средства по обязательному медицинскому страхованию (код вида - 7), по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября, 1 января года, следующего за отчетным".

    Отчет по коду "3" не составляется.
    Спасибо вам, вот сейчас казначейство нам все исправило, ругались с ними, отказывались ставить на КЭК 510, но все-таки получилось

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Дит Рихтер Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, вот сейчас казначейство нам все исправило, ругались с ними, отказывались ставить на КЭК 510, но все-таки получилось
    Могут же, когда хотят.
    Пожалуйста!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    44
    Подскажите, а в каких формах должен отражаться остаток и движение по КФО 3 на конец года?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Дит Рихтер Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в каких формах должен отражаться остаток и движение по КФО 3 на конец года?
    1. Баланс (ф. 0503730),
    2. Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения (ф. 0503721),
    3. Сведения об остатках денежных средств учреждения (ф. 0503779).

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    1) Дт.3.304.01.830-Кт.3.201.11.610,
    2) Дт.2.201.11.510-Кт.2.205.ХХ.660.

    В своем органе казначейства уточните, нужно оформлять платежный документ для перевода средств в рамках одного лицевого счета или нет. Потому что подход в этой части может отличаться.
    применяем же теперь 209...

    и деньги с "3" на "2" через 30406.. можно без документа в ФК

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и деньги с "3" на "2" через 30406.. можно без документа в ФК
    А вы назначение счета 30406 в 157н читали?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    применяем же теперь 209...
    Посмотрите на дату сообщения.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и деньги с "3" на "2" через 30406..
    Это изменение пока не утверждено.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Подскажите, при поступлении и выбытии ден.ср-в во врем.распоряжении в виде обеспечения заявки нужно формировать бюджетное обязательство и денежное?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, при поступлении и выбытии ден.ср-в во врем.распоряжении в виде обеспечения заявки нужно формировать бюджетное обязательство и денежное?
    Нет.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Нет.
    Спасибо!

    А когда деньги из ФСС возвращают по косгу 213, то нужно делать БО и БДО со знаком "минус"??

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А когда деньги из ФСС возвращают по косгу 213, то нужно делать БО и БДО со знаком "минус"??
    Вообще поступление средств от ФСС не изменяет состояние БО и ДО. Но порядок их учета у нас с Вами может различаться, так что стопроцентной уверенности у меня нет.

  26. #56
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Вообще поступление средств от ФСС не изменяет состояние БО и ДО.
    Почему нет? Начисляя пособия, я принимаю обязательства на себя. Подавая на возмещение, с себя я их снимаю.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Почему нет? Начисляя пособия, я принимаю обязательства на себя. Подавая на возмещение, с себя я их снимаю.
    Для учета обязательств и денежных обязательств не важно, что Вы и кому начислили. Важно два аспекта:
    для обязательств - некоторая сумма финансирования "зарезервирована",
    для денежных обязательств - некоторая сумма финансирования должна быть выплачена.

    Если я начислю страховые взносы в ФСС в размере 100 тыс. руб., а пособие работникам за счет ФСС - 110 тыс. руб., я приму обязательство и денежное обязательство на сумму 10 тыс. руб. При этом начислять, а потом уменьшать обязательства перед ФСС я не буду.

    Заплатив 10 тыс. руб., я исполню свое обязательство и денежное обязательство. Если я подам на возмещение, и при этом в следующем месяце начислю страховые взносы в размере 100 тыс. руб., то и обязательств будет в следующем месяце принято на 100 тыс. руб. Потому что возврат средств от ФСС (вернет или не вернет) уже никак не влияет на необходимость выплатить в следующем месяце именно 100 тыс. руб. Поступивший возврат от ФСС - это просто движение денег, не более.

  28. #58
    Бух!новичок
    Гость

    Осторожно СВ по 290

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, а если я начисляю обязательство и денежное обязательство на сумму страховых взносов в ФСС (с компенсации за задержку з/пл по косгу 290) и уплачиваю ее (так как это не косгу 213, зачетов нет), то в этом случае нужно делать обязательство и денежное обязательство со знаком "минус" при их возврате из ФСС??
    Спасибо.

  29. #59
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Я что-то пропустил и компенсация за задержку зарплаты вдруг стала облагаться страховыми взносами?

  30. #60
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Если я начислю страховые взносы в ФСС в размере 100 тыс. руб., а пособие работникам за счет ФСС - 110 тыс. руб., я приму обязательство и денежное обязательство на сумму 10 тыс. руб. При этом начислять, а потом уменьшать обязательства перед ФСС я не буду.

    Заплатив 10 тыс. руб., я исполню свое обязательство и денежное обязательство.
    То есть, начислив пособий 110 тыс. руб. Вы выплачиваете только 10 тыс. руб.?
    Другое дело, что начислив взносов два раза по 100 тыс. руб., а пособий один раз 110 тыс. руб., можно принять обязательств 110+90.
    У меня ежемесячно пособия превышают взносы. Мне ежемесячно надо принимать обязательства в размере начисленных пособий. Возмещения я делаю поквартально и сумма возмещения может превышать сумму начисленных пособий в этом месяце. Чтобы не терять связь между обязательствами и расчетами с ФСС, я в проводках по 502 повторяю проводки по 303.02, корреспондирующим с 201.11.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •