×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Елена Смолина
    Регистрация
    04.02.2004
    Сообщений
    95

    Эврика Помогите составить иск о невыплате зарплаты свыше 2 месяцев!!!

    Если у кого-нибудь есть исковые заявления или жалобы на невыплату заработной платы свыше 2 месяцев, прошу Вас: пожалуйста, киньте на rezerv-63@mail.ru . Буду Вам крайне признательна. И не только я, но и еще свыше 100 рабочих. История очень криминальная, скажу только, что написать нужно очень жесткую телегу. Подскажите, в какие органы кроме инспекции по труду и прокуратуру нужно писать? Предприятие частное. Вся заковырка в том, что жалобу нужно писать не на законного директора предприятия, а на тех, кто произвел силовой захват производственного предприятия. Сейчас это довольно распространено, особенно в Москве. Так вот действительный собственник уже три месяца не может попасть на свое предприятие. Работяги пашут на «захватчиков», те, в свою очередь не платят им зарплату и кормят завтраками. Нагло заявляют, что придет хозяин и заплатит, кому не нравится – свободны.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Елена Смолина; 15.06.2005 в 21:37.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Елена Смолина
    Кого в Вашем иске вы намерены сделать ответчиком, "старого хозяина", которого несколько месяцев не пускают на предприятие или "новых захватчиков", права которых могут быть ещё не оформлены ???
    Полагаю, что в дополнение к заявлениям в трудовую инспекцию и прокуратуру, можно добавить подробное заявление в ОБЭП, губернатору области.

  3. #3
    Mason
    Гость
    Вся заковырка в том, что жалобу нужно писать не на законного директора предприятия, а на тех, кто произвел силовой захват производственного предприятия.
    а "законный" директор с Вашей точки зрения? а de jure кто директор?

  4. #4
    Клерк Аватар для Елена Смолина
    Регистрация
    04.02.2004
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Степанов В.В.
    Елена Смолина
    Кого в Вашем иске вы намерены сделать ответчиком, "старого хозяина", которого несколько месяцев не пускают на предприятие или "новых захватчиков", права которых могут быть ещё не оформлены ???
    Конечно "новых захватчиков". Эти самые "новые" сами попытались уже накатать телегу на законного директора (у него на руках выписка из налоговой, где он числится и как собственник и как директор), якобы он, распоряжаясь расчетными счетами фирмы, мешает им работать и выплачивать заработную плату. Прокуратура, проверив все факты, обнаружила, что на расчетном счете 0.00 и не нашла нарушений в действиях законного директора.
    Но сейчас проблема с выплатой зарплаты работникам. Они пашут, выпущенную продукцию грузят куда-то на склады и реализуют за черный нал на рынки или через подставные фирмы. Денеги на счета поэтому и не поступают. Там картотека по налогам. Но не об этом речь. Мне нужны образцы жалоб или исков. Подточить их под себя я постараюсь и сама.
    А на счет губернаторов и ОБЭП - это все прошедший этап. Но об этом я не хочу распространяться публично ...

  5. #5
    Mason
    Гость
    Елена Смолина, выплачивать зарплату должно предприятие, а не физики-захватчики, если з/п начислена, но не выплачена - можете обратиться за судебным приказом, это быстрее и проще, можете также обратиться с исковым (образцы из Гаранта прилагаю).
    Однако Вы должны понимать, что выплатить з/п присудят предприятию, а ответственным за выплату будет Ваш законный директор (насколько я понимаю, захватчики не легализовались в качестве управляющих предприятия).
    Вложения Вложения

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •