×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Анатолий Северянин
    Гость
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    "...не читайте до обеда советских газет." (по Булгакову)
    Вы думаете, если я перестану читать газеты и смотреть телевизор, этот вурдалак в кипе перестанет пить русскую кровушку?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Анатолий Северянин Посмотреть сообщение
    Вы думаете, если я перестану читать газеты и смотреть телевизор, этот вурдалак в кипе перестанет пить русскую кровушку?
    Думаю, что, возможно, Вы перестанете нести бред..

  3. #33
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    И всё прямо отстроили и освоили после распада СССР.
    не совсем всё, но вот газ на шельфе, это - свежачок.
    Сегодня твоя тёзка, Евроньюся, тоже упомянуло про то, что вопрос с компенсацией за аннексию уже начал маячить.
    Вероятно, сразу после выборов, когла рассядутся новые "лег-интимные" назначенцы, процесс будет запущен.
    Аккурат к тому времени и вентиль на газовой трубе станут закручивать...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Это да...счет нам выставят и, скорее всего, проведут через суд очень даже неплохой... арестуют гос активы, как уже было, за границей.. в ответ мы национализируем активы тех стран, что наложили арест... и так до бесконечности..

  5. #35
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    Это да...счет нам выставят и, скорее всего, проведут через суд очень даже неплохой... ..
    малоизвестного города Нью-чегойто-там в штате Мичиган...Где суровый судья Фэрфакс ( или Джон Блэк...) стукнет молотком по столу объявит свое решение... Которое будет окончательным.
    И все прогрессивное человечество признает это решение и даже найдет на карте этот городок.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Анатолий Северянин Посмотреть сообщение
    Вы думаете, если я перестану читать газеты и смотреть телевизор
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    Думаю, что, возможно, Вы перестанете нести бред..
    "проветрите" мозги, как Масяня.
    http://www.youtube.com/watch?v=_dydTviK8gY

  7. #37
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    А это разве не ответные санкции?
    "... поводом для резкого ужесточения российского законодательства о платежной системе стали санкции, введенные США против части российских компаний в ответ на конфликт с Украиной.

    5 мая Владимир Путин подписал пакет поправок, которые потребовали от МПС строительства в России процессинговых центров, а также размещения в ЦБ обеспечительных взносов в размере двухдневного оборота. Из этих взносов в случае блокировки карточных операций каких-либо российских банков выплачивалась бы компенсация пострадавшим клиентам.

    По оценкам Morgan Stanley, размер обеспечительных взносов (2,9 млрд долларов для обеих систем) намного выше их выручки от российского бизнеса (160 млн для MasterCard и 350-470 млн для Visa), т.е. уйти из России им дешевле, чем остаться. Новые требования вступают в силу с 1 июля.

    Представители Visa заявили, что эти меры могут заставить платежную систему покинуть российский рынок.

    22 мая депутаты внесли в Госдуму поправки в закон о Национальной системе платежных карт (НСПК). Они дают возможность пересмотреть ужесточенные требования к международным платежным системам (МПС). ""
    Вот не буду надевать шапку! И отморожу уши, всем назло!

    Или скорчу рожу:
    заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Он заверил, что его ведомство не намерено принимать решения, которые приведут к уходу обеих компаний.

    Моисеев надеется, что ведомству удастся достичь компромисса с представителями Visa и MasterCard во время встречи на Петербургском международном экономическом форуме. Переговоры с руководством Visa и MasterCard, на которых будут обсуждаться изменения условий работы платежных систем в России, проведет глава Минфина Антон Силуанов.

    Свернут Visa или MasterCard бизнес в России или останутся - вопрос открытый. Большинство экспертов банковского рынка уверены, что компромисс будет найден и международные платежные системы продолжат работу в прежнем режиме.
    отсюда
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    «Виза» и «Мастеркард» готовы создать в России отдельную компанию-оператора платёжных систем
    23 мая 2014 | 14:09
    В правительстве говорят, что этот проект может быть реализован в течение полутора лет.

    Ведущие западные платёжные системы всё же продолжат работу в России, причём без обязательства держать на счетах Центробанка сотни миллионов долларов в виде гарантийных взносов. Это станет возможным благодаря решению, которое было выработано в ходе переговоров представителей Visa и MasterCard с российскими властями. С одной стороны, министерство финансов подготовит инициативу, которая позволит этим компаниям отсрочить исполнение новых требований закона «О национальной платёжной системе». А тем временем Visa и MasterCard обещают создать независимую компанию в России, которая будет избавлена от обязанности вносить гарантийный взнос на случай перебоев с обслуживанием отечественных банков. Об успехе переговоров объявил министр финансов Антон Силуанов. Он подчеркнул, что власти хотят таким образом защитить население от возможных проблем с банковскими картами.

    На фоне разногласий с Visa и MasterCard российские власти готовы сократить размер обязательных обеспечительных взносов для платёжных систем. По данным «Интерфакса», гарантии могут быть уменьшены в 20 раз.
    Вот любят наши власти сначала "влупить" непомерную цену, а потом одумаются и сразу нолики пообрезают. И, главное, все свои неприятные сюрпризы они на лето переносят. И повышения цен на коммуналку и электричество, и отмену пластиковых карт (а это именно отмена, потому что своего они долго не смогут придумать), и даже отмену хождения гривны в Крыму. А куда крымчане свои оставшиеся гривны будут девать - в баночку и в огород?

  9. #39
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    ...и отмену пластиковых карт (а это именно отмена, потому что своего они долго не смогут придумать)..,
    здрассьти! Набери в поиске "социальная карта" и узнаешь про "maestro"
    Работает только в РФ. При минимальных усилиях превращается в почти нормальный пластик( телебанк, интернет платежи...)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Работает только в РФ.
    А вот это мне и не нужно. Я что за границей с пачками купюр в укромных местах буду ездить? Да и машину напрокат без кредитной карты не возьмёшь. Эти maestro и сейчас не во всех магазинах принимают, так что они только нужны, чтоб зарплату/пенсию "обналичить".

  11. #41
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    А вот это мне и не нужно. Я что за границей с пачками купюр в укромных местах буду ездить? Да и машину напрокат без кредитной карты не возьмёшь. Эти maestro и сейчас не во всех магазинах принимают, так что они только нужны, чтоб зарплату/пенсию "обналичить".
    Стоп. Речь шла о том, что нету своего, кондового платежного устройства. Ан - есть.
    ТО, что он не совсем полноценный, вероятно следствие первоначальной установки - именно заменить бумажные сберкнижки. ФФСЁ!
    Да и по загранкам нефиг шляться! Вон, купили всем "рассиянам" остров Крым, будьте довольны!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вон, купили всем "рассиянам" остров Крым, будьте довольны!
    Спасибо, но теперь мне туда совсем расхотелось ехать, хотя раньше ездили почти каждый год. Там теперь будет дорого и невкусно, как и на всех российских курортах. У меня вон дочь с классом едут на один день с ночевкой на базу отдыха за городом. За эти деньги можно за границей крутой номер с полным олклюзивом получить, а тут только "европейский завтрак", шашлыки и прочая еда за свой счет.

  13. #43
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    YUM, с каких пор Maestro стал российским? Это MasterCard.

  14. #44
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    YUM, с каких пор Maestro стал российским? Это MasterCard.
    а чего ж он такой... убогий ?
    (лично ввел санкции! Пять дней воротил нос от американовских напитков, рассейского розливу.
    Потреблял исключительно "есентуки №"..." Номер не помню )
    PSСтас, мне можно еще пока ошибаться.
    Пойду на списание. Получу - "на тебе! И ни в чем не отказывай", а через месячишко, явлюсь к метателям "маэстры" - дайте ваше ссс... странную карточку.
    Последний раз редактировалось YUM; 04.06.2014 в 15:29.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #45
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а чего ж он такой... убогий ?
    м.б., специально - под российский продукт косит?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #46
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну, что? Делаем ставки, дамы и господа?

    Порошенко принял-таки решение закрыть свою кондитерскую фабрику в Липецке.
    Правда, обещал - продать. Правда, не "закроет", а законсервирует".
    Теперь, говорит - продать не могу, имущество под арестом.
    Должок висит на неё, всего -ничего 49 "лимонов", отечественных. Штраф за несвоевременную уплату НДСа. Который, вначале, незаконно возместили и бюджета.
    180 миллионов. Вот когда всплыла, тогда и арестовали. НДС этот корпорация уплатила.
    А штраф...как-то "забыла".
    С учетом полученных дивидендов за 14-16 гг $82 миллиона, этот штраф - сущщая ерунда.
    Липецкий губернатор уже "намекнул", что если Порошенко продаст актив, фабрику запустят а 2 минуты.
    Отсюда и вопросы:
    1. Россия продаст арестованное имущество, чтобы не допустить увольнения 700 работников.
    В городе и без того с работой..не очень.А оставшиеся после уплаты долга деньги публично принесет в приемную пана Президента: получите, распишитесь.
    2. Предвидя такое развитие событий г-н Порошенко умышленно обостряет ситуацию, чтобы встав в позу ограбленного "клятым агрессором" подсобрать голоса на грядущих выборах.
    А посему, Россия...не станет продавать имущество за долги?
    И наоборот, станет пинать соседнего керивника этим долгом?

    3. вариант. Неизвестный.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •