×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2002
    Сообщений
    32

    Статистика

    Вопрос о статистике. Где регламентируется и кто установливаеь должна ли организация подавать сведения в статистику. Она сдаю, другие не сдают. Кто это устанавливает?
    И еще никто не знает правовой статус управления сельского хозяйства?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Мне не удалось найти законных оснований для требования предоставления в органы статистики статистической отчетности. Есть только обязательность предоставления бухгалтерской отчетности. С точки зрения "понятий" статистиков - для целого ряда форм отчетности инструкции предписывают им осуществлять выборки (т.е. местные органы статистики сами определяют, кто сдает эту форму). Кроме того, многие формы определены только для конкретных отраслей, видов дейятельности, имущества и пр.

    Правовой статус сущности с названием "управление с/х" может быть самый разный - от коммерческой организации до органа государственной власти.

  3. #3
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    И еще судя по тому, что за не представление отчетности вместо штрафа они выписывают счет с формулировкой "за ввод данных", то видимо оснований нет.
    Оксана

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2002
    Сообщений
    32
    Т.е. все сдают потому что так принято.

    Если я не сдаю отчетность, то по статье 13.19 штаф до 50 мин. оплат труда (5000 рублей) и по закону № 2761-1 пункт 3 возместить ущерб по внесению исправлений.

    Кстати, как посчитать ущерб. Как он может определяться. Если опыт разбирательства со статистикой.

  5. #5
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Видимо это и есть "ввод данных". С нас за полгода стребовали 360 рублей. На этом и закончилось
    Оксана

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В открытое противостояние идти не советую. Судебной практики нет.

    А то, что я не нашел оснований, не означает, что их не существует. Я лично по мелким конторам не сдаю ничего, кроме бух.отчетности. Но в московском потоке обо мне никто и никогда не вспомнит.

    А по большому предприятию - сдаю все.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •