×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    130

    Выписка из домовой книги

    Возник идиотский вопрос: наш паспортист отказывается давать выписку из домовой книги непрописанному собственнику (утверждает, что выписку имеет право давать только зарегистрированным по данному адресу). Знаю, что это неправильно. Но уже два часа сижу в интернете и не могу найти, где написано, что это неправильно. Подскажите пожалуйста.
    Заранее большое спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    А вы попросите ее обосновать данную позицию, с ссылкой на закон. Заодно поинтересуйтесь какими нормативными актами они руководствуется в своей работе.
    С Уважением, Александр.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    320
    Идиотский вопрос. А почему паспортист должен выдать выписку из того чего нет. В домовой книге нет записи о регистрации, а по вашим понятиям паспортист что должен сделать?

  4. #4
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Нет записи о регистрации именно этого человека. Если в книге нет совсем записей, то дается бланк с формулировкой, что никто не прописан, подобный документ необходим в рег.палату для сделок купли-продажи.
    С Уважением, Александр.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    320
    исх.№
    от_15 ноября 2012г.
    С П Р А В К А

    Дана гражданке России …………………
    в том, что по адресу …………..…………………. №3 кв. 69 лиц зарегистрированных по месту жительства и месту пребывания на 15 ноября 2012г. нет.


    Председатель ..............................

  6. #6
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Тана-8 Посмотреть сообщение
    наш паспортист отказывается давать выписку из домовой книги непрописанному собственнику
    а к вышестоящему сходить не пробовали? Иногда помогает...
    Почему-то я Вам верю...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    1
    Добрый день всем! Ситуация такая.. Зарегистрирован в частном доме с 2009 г. В настоящий момент потребовались справки формы 7 и 9. Для их оформления потребовали домовую книгу, но найти собственника адреса я не могу. Обращался за помощью в ФМС - ответили, что подобными вопросами не занимаются. Может кто подскажет, какие пути решение данного вопроса, может быть должна существовать копия домовой книги и если да, то где она должна храниться, закреплено ли это юридически. Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •