×
×
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 566
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да работает и не думает увольняться
    Если оно и так, будем надеяться, что она именно работает

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    ЮП, кстати, как у Вас с ней дела?
    Спасибо всем за советы. Попыталась воспользоваться советом
    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    Можно еще попытаться УЧИТЬ. По моему глубокому убеждению это основная функция главбуха- учить и повышать квалификацию своих подчиненных. Дайте ей самый простой участок, ну не знаю, может кассу...проверяй те каждый час чем занимается . Спрашивайте что ей непонятно.
    И еще для особо сочувствующих беременным: беременность прекрасная пора в жизни женщины как бы сложна она не была. И этим надо наслаждаться а не портить настроение окружающим своим хамством и нежеланием работать. Нечего прикрывать этим прекрасным состоянием свою изначальную гнилость.
    Потратила на нее энное количество времени, ей приходилось все раз по пять переделывать, и все равно в результате перепроверяла, доделывала, переделывала я сама.Хотя давала самые простые задания. На работу стабильно на полчаса-час опаздывала, все время причины и отговорки. Три дня назад девушка позвонила и сказала, что дней десять на работу не придет, взяла больничный.
    С другими бухгалтерами поговорила, вроде прониклись ситуацией, пообещали помогать.

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ЮП Посмотреть сообщение
    На работу стабильно на полчаса-час опаздывала, все время причины и отговорки.
    Ставьте в табель реально отработанные часы и по каждому опозданию - объяснительную.

  4. #244
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Lesik1981 Посмотреть сообщение
    я с первого дня беременности вела 4 организации и до самого роддома. годовые отчеты сдала и 11 января поехала в роддом. с февраля и и посей день (ребенку 1,4г) веду эти же 4 фирмы.
    Что-то раздражают вот эти сообщения. Я до родов работала, поехала в род.дом съездила и сразу обратно на работу. И что? Все так должны, если Вы идиотизмом занимались? НИ ОДИН работодатель вашего подвига не оценит. А ребенок потерял такое нужное ему общение с мамой. И не надо тут всем советовать делать так же. Тем более, что у всех по разному беременность протекать может. Кто-то может в выходные родить и никто и не заметит отсутствия, а кто-то всю беременность в постели лежит, т.к. беременность тяжелая.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А заранее угадать сколько работник будет работать не реально.
    А жизнь такая штука непредсказуемая. Везде соломку не подстелите. Иначе бы тут все со скуки померли.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я про то, чтобы такая возможность вообще была. И это не зависело бы от воли работника.
    Так она есть. Не за 2 недели, но за 2 месяца предупреждаете об изменениях на минимальную оплату и через 2 месяца увольняете несогласных с 2 недельным пособием(не заработанным)
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это глупость которую со школы детям прививают - ищите сложные пути, не надо идти легким путем.
    Ну может Вам с детства это прививали, мне нет.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У людей физического труда алкоголизм очень сильно развит.
    Алкоголизм развит не меньше и у интеллигенции.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А почему мы за это должны платить?
    Еще раз для тех, кто в бронепоезде. Вы лично "платите" только более дешевыми товарами. Вы же мне это сами долго доказывали, что все сильно подорожает, если иностранцев убрать из страны. Так чем Вы лично платите?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    К россиянам в Европе относятся не лучше.
    Ну давайте сядем, поплачем по этому поводу. Мне вообще фиолетово, как там ко мне относится Европа. Я к ней тоже не очень отношусь, но она не сильно переживает.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А насчет национализма, то многие страны ограничивают въезд иностранцев и дают приезжать только тем, кто им выгоден это нормально.
    Я сейчас про то, что Вы лично высказываетесь довольно резко. И при этом не отказываетесь пользоваться товарами с низкой себестоимостью, которую обеспечивает труд иностранцев. Т.е. цены пусть останутся, а рабочих выгнать - фи они какие не гламурные.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    и дают приезжать только тем, кто им выгоден это нормально.
    Так Вы же сами доказывали, что они выгодны.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Работа ей не очень нравится.
    Все. Какие выводы?
    Вы сами с человеком и не общались. Только с работодателем. А выводы делаете только на показаниях одной стороны.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Стоп. Мы о разном. За хороших работников переживаю, за плохих нет.
    Т.е. плохого готовы обобрать?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Надо ТК менять, чтобы можно было уволить. Думаю такую возможность дадут, но вопрос какие будут условия.
    Вы так говорите, что сейчас нельзя уволить никак. Не все так безнадежно.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так и белую делать не кому будет.
    А кому она нужна будет белая, если черная не сделана?
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    но раз денежек хочется значит их вытягивать из работодателя?
    ПОчему вытягивать?
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Говорю, что те, кто меньше соблюдают ТК, находятся в лучшем положении по сравнению с теми, кто соблюдает, а значит и работники последнего получают больше.
    Плакала. Не поверите, но те, кто не хочет платить налоги, они и зар.плату сильнее зажимают. Это я по своему личному опыту.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    И что в данном случае - с беременной, то, что её нельзя уволить и приходится ей платить - перекладывается на плечи других работников. Таких же работников.
    Так кто в этом виноват? Если беременная не хочет работать, то это проблема работодателя, который должен эту проблему решать своими средствами, а не за счет других работников.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    а от ее коллег требуете за нее работать.
    Не правда Ваша. Она требовала оплаты другим работникам за доп.работу.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    И после того, как они уходили в декрет, мне приходилось не раз им звонить по рабочим вопросам (а как это, а где то, а почему так). Наверное мне везло на беременных коллег, среди них не было раздолбаек, наподобие той, с которой столкнулась автор темы.
    Т.е. Вы считаете нормальным беспокоить человека в род.доме или с маленьким ребенком, который может просыпаться из-за Ваших консультаций? А если отказалась, то раздолбайка? Знаете, я вот часто встречаю раздолбаев других работников, которые своей башкой думать не хотят. И одни и те же действия предпочитают делать под постоянную диктовку в том числе и тех, кто ушел в декрет, отпуск, на больничный. И это сильно раздражает, когда тебя больного беспокоят только за тем, чтобы в 501 раз объяснить то , что уже давно пора или запомнить, или записать, или понять.

  5. #245
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от ЮП Посмотреть сообщение
    ри дня назад девушка позвонила и сказала, что дней десять на работу не придет, взяла больничный.
    Ну вот, последовала девушка совету сочувствующих ТС. Только это проблему не решает. Ее работу все равно надо выполнять. И что-то мне подсказывает, что доплату за это никто не получит, они же уже прониклись ситуацией.

  6. #246
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Если беременная не хочет работать, то это проблема работодателя, который должен эту проблему решать своими средствами
    если бы вы были работодателем как бы вы решали эту ситуацию?

  7. #247
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    если бы вы были работодателем как бы вы решали эту ситуацию?
    Другие работники не должны страдать от того, что работодатель взял не слишком усидчивого работника и уволить его не может. Это все равно, что я сейчас скажу, что пусть мою ипотеку платит сосед. Потому как я не хочу платить, а он же все равно в нашем доме живет. Работникам за доп.работу нужно доплачивать. А если беременная опаздывает, то это можно фиксировать и не выплачивать ей премию. То,что премия должна была быть частью оплаты уже не буду говорить. Если работодатель не позаботился о стимулирующей системе оплаты, то это ему урок на будущее. Высвободившиеся деньги можно распределить между теми, кто догружается работой.

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А жизнь такая штука непредсказуемая. Везде соломку не подстелите. Иначе бы тут все со скуки померли.
    Вы опять уши в сторону. Вопрос о сроке трудового договора у вас свелся к шуткам.
    Срочный трудовой договор не панацея.
    Вспомнил что организации малого бизнес могут заключать срочный трудовой договор по соглашению сторон. Есть даже точка зрения, что если работник не хочет заключать срочный трудовой договор, то нужно заключать бессрочный. А если срочный заключен под давлением, то через суд его можно переквалифицировать на бессрочный.

    Так она есть. Не за 2 недели, но за 2 месяца предупреждаете об изменениях на минимальную оплату и через 2 месяца увольняете несогласных с 2 недельным пособием(не заработанным)
    1.По ТК нельзя ухудшать положения работника. А уменьшить зарплату в одностороннем порядке вообще нереально. С этим не согласится ни трудовая инспекция, ни прокуратура, ни суд.
    2.Это сокращение. И если работники нужны, то после этого придется возвращать штатные единицы, узнав про это работник может восстановиться через суд. Поймите вы наконец, что сокращение это не увольнение по инициативе работодателя не нужного работника. Это сложная процедура с подводными камнями и довольно легко обратимая по решению суда, если просто нужно взять другого работника вместо того кто плохо работает.

    Ну может Вам с детства это прививали, мне нет.
    И опять все к шутке сводите.

    Алкоголизм развит не меньше и у интеллигенции.
    И опять вы уходите в сторону.

    Ну давайте сядем, поплачем по этому поводу. Мне вообще фиолетово, как там ко мне относится Европа. Я к ней тоже не очень отношусь, но она не сильно переживает.
    Я имею ввиду, когда россияне туда приезжают и работают.

    Я сейчас про то, что Вы лично высказываетесь довольно резко. И при этом не отказываетесь пользоваться товарами с низкой себестоимостью, которую обеспечивает труд иностранцев. Т.е. цены пусть останутся, а рабочих выгнать - фи они какие не гламурные.
    Так они может в какой-то небольшой доле участвуют в создании всех товаров, по крайней мере как грузчики.

    Так Вы же сами доказывали, что они выгодны.
    С одной стороны да, с другой нет.

    Вы сами с человеком и не общались. Только с работодателем. А выводы делаете только на показаниях одной стороны.
    Вы думаете что он придумал, что она говорит ему, что работа не нравится?
    Я прекрасно понимаю, кто говорит правду, а кто может все исказить до неузнаваемости.

    Т.е. плохого готовы обобрать?
    Что значит обобрать?
    Мне его деньги не нужны.

    Плакала. Не поверите, но те, кто не хочет платить налоги, они и зар.плату сильнее зажимают. Это я по своему личному опыту.
    Вот они и оказываются в более выгодном положении.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А если беременная опаздывает, то это можно фиксировать и не выплачивать ей премию.
    А еще лучше не оплачивать и время ее опозданий.

  10. #250
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    1.По ТК нельзя ухудшать положения работника. А уменьшить зарплату в одностороннем порядке вообще нереально. С этим не согласится ни трудовая инспекция, ни прокуратура, ни суд.
    Да ладно!
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И опять все к шутке сводите.
    А Вы мне плакать предлагаете?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И опять вы уходите в сторону.
    Что в сторону? Вы не согласны, что интеллигенция пьет? Если согласны, то зачем выделять рабочих отдельно?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, когда россияне туда приезжают и работают.
    А я имею в виду, что кому не нравится отношение, у того всегда есть возможность остаться работать на родине. Тут каждый себе выбирает, что ему важней, уважение окружающих или еще какие-то блага(у каждого свои). Да и не ко всем русским плохое отношение. Моя знакомая живет в Германии. Они оба с мужем русские. У него звание научное. Так его и на работе уважают и на доме табличку привесили, что здесь живет научный сотрудник. Так, как это показывает, что дом высококультурный и привлекает новых жильцов.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так они может в какой-то небольшой доле участвуют в создании всех товаров, по крайней мере как грузчики.
    Так, так. Вы уж определитесь в какой доле они участвуют. А то, сначала спрашиваете меня, готова ли я на существенное повышение цен, а теперь - незначительная доля.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    С одной стороны да, с другой нет.
    И после этого я от ответа ухожу?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы думаете что он придумал, что она говорит ему, что работа не нравится?
    Я общалась не с одним и не с двумя работодателями, чтобы знать, что придумывают они просто замечательно и так правдоподобно, что самому хочется верить. Да и не нравится работа - это не преступление. Многие работники могут хорошо выполнять работу, которая им не нравится. Не нравится, не значит лентяйка не ответственная.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, кто говорит правду, а кто может все исказить до неузнаваемости.
    С такими способностями Вам не престало жаловаться на нерадивых работников.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Что значит обобрать?
    Мне его деньги не нужны.
    Так я ж Вам и предлагаю отдать ему то, что Вы уже удержали из его зар.платы авансом. А Вы уперлись - плохой, значит не отдам. Так схема же изначально предполагала, что сначала намеренно уменьшаем зар.плату, чтобы потом было из чего пособие выдать. А Вы с удержанием согласились, а отдать назад - ни в какую.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вот они и оказываются в более выгодном положении.
    Ну это как посмотреть. Не все работники идут на черную зар.плату. Меня вот, например, если что туда и заведет, то крайняя нужда. А значит, такой работодатель уже не может рассчитывать на тот выбор работников, который есть у порядочного налогоплательщика, что не есть хорошо для фирмы.

  11. #251
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А еще лучше не оплачивать и время ее опозданий.
    Т.е. Вас удовлетворит, что будут не оплачены часы опозданий? А если на работу пришла, не опоздала и не работает, то пусть все получает.Ну можно и так.

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Да ладно!
    Даже нет слов. Шутки-шутками, но такое сделать не реально, чтобы не было вопрос у проверяющих.

    А Вы мне плакать предлагаете?
    Предлагаю ответить по существу.

    Что в сторону? Вы не согласны, что интеллигенция пьет? Если согласны, то зачем выделять рабочих отдельно?
    Вопрос не в том, кто пьет, а в том почему нормальных рабочих не найти.

    А я имею в виду, что кому не нравится отношение, у того всегда есть возможность остаться работать на родине. Тут каждый себе выбирает, что ему важней, уважение окружающих или еще какие-то блага(у каждого свои). Да и не ко всем русским плохое отношение. Моя знакомая живет в Германии. Они оба с мужем русские. У него звание научное. Так его и на работе уважают и на доме табличку привесили, что здесь живет научный сотрудник. Так, как это показывает, что дом высококультурный и привлекает новых жильцов.
    Вот здесь мы с вами согласны. Либо добивайся уважения в новой стране, либо не езди туда, если не нравится как к тебе относятся.

    Так, так. Вы уж определитесь в какой доле они участвуют. А то, сначала спрашиваете меня, готова ли я на существенное повышение цен, а теперь - незначительная доля.

    И после этого я от ответа ухожу?
    Это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа - про миграцию.

    Я общалась не с одним и не с двумя работодателями, чтобы знать, что придумывают они просто замечательно и так правдоподобно, что самому хочется верить. Да и не нравится работа - это не преступление. Многие работники могут хорошо выполнять работу, которая им не нравится. Не нравится, не значит лентяйка не ответственная.
    Не нравится, но хочет работать - пусть работает, никто не против. Но ныть не надо, что работа не нравится.

    С такими способностями Вам не престало жаловаться на нерадивых работников.
    Я вообще-то про тех моих клиентов, кто говорит что-то про работников.
    Есть те кто говорит правду и если я вдруг пересекаюсь с его работником я это сам вижу. А есть те кому я ни одному слову не поверю, про то что работники все плохие.

    Насчет обмана работников. Меня на собеседовании они никогда не обманывали, т.е. все что они говорили потом подтверждалось.
    Но только нужно учитывать, что когда говоришь про свои способности или про что-то другое правда это оценочное явление.
    Даже в УК есть ответственность не за "ложный донос", а за "заведомо ложный донос".
    Бывает что человек что-то говорит, он в этом верит и нельзя понять что это ложь, хотя на самом деле так. Например человек себя считает легко обучаемым и он это говорит искренне. Но на самом деле он не легко обучаем. Так на основании оценки эмоциональных и физиологических реакций организма нельзя выявить что он говорит не правду. Он же в этом верит.
    Что касается собеседований, то обычно разочарование бывает в способностях работника, которые на собеседовании не проверить, а если спросить про них, то человек искренне говорит что может легко обучаться и мыслить в нестандартных ситуациях, а на деле это оказывается не так.

    Так я ж Вам и предлагаю отдать ему то, что Вы уже удержали из его зар.платы авансом. А Вы уперлись - плохой, значит не отдам. Так схема же изначально предполагала, что сначала намеренно уменьшаем зар.плату, чтобы потом было из чего пособие выдать. А Вы с удержанием согласились, а отдать назад - ни в какую.
    Предполагали общий случай и в нем все вроде бы красиво, а это частный, который показывает неэффективность схемы в целом в изначальном виде.

    Ну это как посмотреть. Не все работники идут на черную зар.плату. Меня вот, например, если что туда и заведет, то крайняя нужда. А значит, такой работодатель уже не может рассчитывать на тот выбор работников, который есть у порядочного налогоплательщика, что не есть хорошо для фирмы.
    Я согласен с вами. Только обычно так думают высококвалифицированные кадры, а их обычно меньшинство в организации.
    Я сам сталкиваюсь с тем, что работники сами обычно про это спрашивают. Когда после принятия с ними про это говоришь, они отвечают, что для них очень важна белая зарплата и официальное оформление (у нас они и все официально). Но это речь идет о квалифицированных работниках. Если бы мы брали на работу рабочих, то им обычно все равно, лишь бы деньги платили. У меня есть клиент, у нее магазин и она сделал официальную зарплату чуть больше мрота. Потом предложила работникам сделать официальную, как реальную (у нее был большой енвд и за счет его уменьшения на страховые взносы ее общий платеж на налог и взносы не изменился бы) с уплатой ндфл из суммы повышения за счет работников в соответствии с НК. Так они все сами сказали, нам не нужна полностью белая зарплата, деньги экономии на ндфл важнее.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Т.е. Вас удовлетворит, что будут не оплачены часы опозданий?
    Это тот минимум, который можно сделать.

    А если на работу пришла, не опоздала и не работает, то пусть все получает.Ну можно и так.
    ТК и судебная практика говорит именно так. Плохой ТК

    Кстати, насчет сокращения зарплаты.
    Как вы думаете можно ли в данном случае, понизить этой "работнице-бездельнице" зарплату до минимума известив за 2 месяца?
    И как вы оцениваете как на это отреагирует трудовая инспекция, прокуратура и суд, если она туда пойдет?

    P.S. Насчет того что сокращение не панацея для увольнения плохого работника вы согласны?

  13. #253
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Даже нет слов. Шутки-шутками, но такое сделать не реально, чтобы не было вопрос у проверяющих.
    У проверяющих вопросы, у вас ответы. Тут полно тем про то, что работники жалуются, что им зар.плату незаконно уменьшили с ответами, что работодатель имеет право изменить существенные условия трудового договора с предупреждением письменным работника за 2 месяца и выплатой 2 недельного пособия в случае если он не согласен на данные условия и увольняется.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Предлагаю ответить по существу.
    А что Вы хотите о существу? Хотите обсудить степень глупости поговорки?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том, кто пьет, а в том почему нормальных рабочих не найти.
    Прямо все - не нормальные? При таком изначальном отношении, понятно почему у вас проблемы с персоналом.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но ныть не надо, что работа не нравится.
    У нас свобода слова. Кто-то ноет, что работа не нравится. Кто-то, что все пьют и нормальных работников нет.

  14. #254
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа - про миграцию.
    Вот это называется уйти от ответа.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так на основании оценки эмоциональных и физиологических реакций организма нельзя выявить что он говорит не правду.
    Т.е. просто детектором лжи можете быть, но не провидцем.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Предполагали общий случай и в нем все вроде бы красиво, а это частный, который показывает неэффективность схемы в целом в изначальном виде.
    Ничего он не показывает. Удерживаете заранее, потом, захотели расстаться, отдаете. Плохой или не плохой. А то, получается плохой - не достоин, а хороший и так уходит, зачем платить? Т.е. когда удерживали вопросов не возникало, а когда отдавать, то зачем? за что?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я согласен с вами. Только обычно так думают высококвалифицированные кадры, а их обычно меньшинство в организации.
    Во-первых, высококвалифицированными могут быть и рабочие. Во-вторых, в принципе я и имела в виду квалифицированный персонал. Если на предприятии будет текучка у уборщиц, оно не особо пострадает, т.к. с улицы быстро набирается персонал, кот. не требует обучения, вхождения в курс и т.д. Для организации большим минусом будет, когда она не сможет конкурировать на рынке труда именно квалифицированного персонала.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так они все сами сказали, нам не нужна полностью белая зарплата, деньги экономии на ндфл важнее.
    Слышали мы эту песню. Сами работники захотели, а мы их потом кинули, т.к. не защищены они ничем. А потом темы появляются, что их обидели, куда бежать, кому жаловаться? Так жадности своей пусть жалуются.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это тот минимум, который можно сделать.
    Это и так предполагалось, как само-собой.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Как вы думаете можно ли в данном случае, понизить этой "работнице-бездельнице" зарплату до минимума известив за 2 месяца?
    В данном случае, работодатель может известить работника за 2 месяца. Но! Уволить по этой статье он не может. Т.е. она не соглашается с новыми условиями через 2 месяца и все работает дальше на старых условиях.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И как вы оцениваете как на это отреагирует трудовая инспекция, прокуратура и суд, если она туда пойдет?
    А что она туда пойдет? По какому поводу? Если ей просто предложили новые условия и она не согласилась, так ничего противозаконного. А если ее уволили по статье отличной от ликвидации предприятия или прекращения деятельности ИП, либо по срочному ТД не продлили срок до родов, то быстро отреагируют, думаю.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Насчет того что сокращение не панацея для увольнения плохого работника вы согласны?
    Согласна. Было бы желание работодателя, можно уволить не только по сокращению. Собирайте письменные доказательства плохой работы. А потом предлагаете по хорошему уволиться или по статье.

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вот это называется уйти от ответа.
    Уйти от ответа - это не дать прямой ответ, потому что он тебе не нравится или не хочешь с чем-то соглашаться. А сложный вопрос, это когда ни один из вариантов ответа не является правильным или хорошим.

    Т.е. просто детектором лжи можете быть, но не провидцем.
    Знаете, был случай, когда работник себя очень хорошо показал на собеседовании, весь такой общительный, живо говорит, знания хорошие. А как работать начал вся инициативность сразу куда-то пропала. Знания есть, а толку никакого, потому что делает ошибки и не внимателен.

    Ничего он не показывает. Удерживаете заранее, потом, захотели расстаться, отдаете. Плохой или не плохой. А то, получается плохой - не достоин, а хороший и так уходит, зачем платить? Т.е. когда удерживали вопросов не возникало, а когда отдавать, то зачем? за что?
    Так в том-то и дело, что еще в момент удержание возникает. И понимать что по сути это надо, если работник окажется наглым и просто так увольняться не будет.

    Во-первых, высококвалифицированными могут быть и рабочие. Во-вторых, в принципе я и имела в виду квалифицированный персонал. Если на предприятии будет текучка у уборщиц, оно не особо пострадает, т.к. с улицы быстро набирается персонал, кот. не требует обучения, вхождения в курс и т.д. Для организации большим минусом будет, когда она не сможет конкурировать на рынке труда именно квалифицированного персонала.
    Кто ж спорит.

    Слышали мы эту песню. Сами работники захотели, а мы их потом кинули, т.к. не защищены они ничем. А потом темы появляются, что их обидели, куда бежать, кому жаловаться? Так жадности своей пусть жалуются.
    Так до конца и не понял суть написанно. Но история реальная. Сами работники бывают не хотят платить НДФЛ, Они хотят белую зарплату и чтобы НДФЛ платил работодатель за свой счет Уже не раз с таким сталкивался.
    Даже видел темы, что работодатель их обманывает платит на 13% меньше чем обещал.

    В данном случае, работодатель может известить работника за 2 месяца. Но! Уволить по этой статье он не может. Т.е. она не соглашается с новыми условиями через 2 месяца и все работает дальше на старых условиях.
    Вот оно как работает. А то я уж подумал, что перебор в одностороннем порядке уменьшать зарплату. Теперь дошел смысл.
    Да, к сожалению в данном случае не вариант. Но может ей не говорить, что она может отказаться от этого?

    Согласна. Было бы желание работодателя, можно уволить не только по сокращению. Собирайте письменные доказательства плохой работы. А потом предлагаете по хорошему уволиться или по статье.
    А как можно собирать письменные доказательства плохой работы бухгалтера?
    Вот объяснил как зарплату рассчитывать, показал, а посчитано не правильно.
    Или дал накладную ввести в 1С, а одну позицию не ввела или ошиблась с цифрами или номенклатурой. Вот как можно доказать, что это она так ввела, а не потом кто-то специально изменил?
    Да и уволить можно за невыполнение задания, а не за плохое выполнение.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    У проверяющих вопросы, у вас ответы. Тут полно тем про то, что работники жалуются, что им зар.плату незаконно уменьшили с ответами, что работодатель имеет право изменить существенные условия трудового договора с предупреждением письменным работника за 2 месяца и выплатой 2 недельного пособия в случае если он не согласен на данные условия и увольняется.
    Вот что-то интересное для себя узнал. Надо будет разобраться в этой теме повнимательнее.
    Хотя в ТК все-таки есть норма, что нельзя менять положения трудового договора для ухудшения условий работника.
    Все-таки думаю судебная практика по этому вопросу не в пользу работодателя.

    Прямо все - не нормальные? При таком изначальном отношении, понятно почему у вас проблемы с персоналом.
    У меня таких проблема нет. Но вот если бы нужен бы мне нужные были рабочие, то чувствуется пришлось бы помучиться с ними.

    У нас свобода слова. Кто-то ноет, что работа не нравится. Кто-то, что все пьют и нормальных работников нет.
    Ну каждому свое. Для меня бессмысленное нытье это пустая трата времени. Если можешь что-то изменить - меня, не можешь - не ной.

  16. #256
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Они хотят белую зарплату и чтобы НДФЛ платил работодатель за свой счет
    Мало ли кто чего хочет. Я хочу рабочий день 2 часа в неделю и зар.плату 5млн. И что?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так до конца и не понял суть написанно.
    Суть в том, что при черной зар.плате работник бесправен. Захочет работодатель ему не заплатить, не заплатит. Тут уже о правах беременных вообще речи не идет. Да, сейчас найдется куча народу, кто получил декретные и все выплаты и при черной зар.плате. Только я этому не верю. Беременная - балласт для фирмы. Только если она не больная на голову и весь декрет у нее - 3 дня на род.дом.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но может ей не говорить, что она может отказаться от этого?
    И н надейтесь. Найдутся добрые люди - скажут.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    от как можно доказать, что это она так ввела, а не потом кто-то специально изменил?
    В журнале действия пользователей фиксируются?

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Мало ли кто чего хочет. Я хочу рабочий день 2 часа в неделю и зар.плату 5млн. И что?
    Суть в том, что часть работников сама отказываются от полностью белой зарплаты.

    Суть в том, что при черной зар.плате работник бесправен. Захочет работодатель ему не заплатить, не заплатит.
    Я не про черную, а про серую зарплату. Та же суть, что и вы с премия предлагаете. Есть небольшой белый оклад, только то премия платится в черную. В обоих случаях можно ее не заплатить.

    Тут уже о правах беременных вообще речи не идет. Да, сейчас найдется куча народу, кто получил декретные и все выплаты и при черной зар.плате. Только я этому не верю. Беременная - балласт для фирмы.
    Не буду говорить что везде так. Но у меня клиенты с серой зарплатой, когда доходило до выплат декретных просили рассчитать белую часть, что возместит ФСС и по реальной зарплате, что им платить за счет своих средств.

    Только если она не больная на голову и весь декрет у нее - 3 дня на род.дом.
    Вот зачем обижать работящих беременных. Это их выбор. Можно соглашаться с ним, можно не соглашаться. Но это их выбор.

    И н надейтесь. Найдутся добрые люди - скажут.
    Это да. Я видел подобный случай.

    В журнале действия пользователей фиксируются?
    Честно говоря ни разу его не смотрел. Да и журнал это не документ. Его же тоже можно изменить при желании. Не думаю что суд примет его как доказательство. Его легко можно сфальсифицировать.

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Плакала. Не поверите, но те, кто не хочет платить налоги, они и зар.плату сильнее зажимают. Это я по своему личному опыту.
    Поверю. Но Вы согласитесь, что в похожих организациях, зарплата будет выше в тей, где серая. Иначе работники перейдут

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Так кто в этом виноват? Если беременная не хочет работать, то это проблема работодателя, который должен эту проблему решать своими средствами, а не за счет других работников.
    Но факт остается фактом, работники делают эту работу. И, как бухгалтеры, они понимаю, что эта работа не может быть не сделана, вне зависимости от того, доплачивают за нее или нет. Все счета в бухгалтерии взаимосвязаны.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Не правда Ваша. Она требовала оплаты другим работникам за доп.работу.
    Ну требовала, молодец. Можно требовать, чтобы Путин ушел в отставку. Уйдет?
    Можно требовать, говорить как должно быть. Можно смотреть на вещи открытыми глазами, а не сквозь розовые очки. Сейчас каждый из ее сотрудников, сквозь зубы, всё равно за нее работают. Наберутся опыта, станут матерыми бухами, тоже права начнут качать. Хотя на самом деле, сейчас бухгалтеров очень много, и незаменимых нет.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете нормальным беспокоить человека в род.доме или с маленьким ребенком, который может просыпаться из-за Ваших консультаций? А если отказалась, то раздолбайка? Знаете, я вот часто встречаю раздолбаев других работников, которые своей башкой думать не хотят. И одни и те же действия предпочитают делать под постоянную диктовку в том числе и тех, кто ушел в декрет, отпуск, на больничный. И это сильно раздражает, когда тебя больного беспокоят только за тем, чтобы в 501 раз объяснить то , что уже давно пора или запомнить, или записать, или понять.
    Не нормально. Но наверное человек понимал, что если бы всё в бухгалтерии было идеально и на своих местах, то и вопросов бы не было. Я тоже, когда увольнялся, всегда отвечал на вопросы того, кто занимал мое место.

  19. #259
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    и незаменимых нет.
    Бугага
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #260
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    всегда отвечал на вопросы того, кто занимал мое место.
    Как долго отвечали?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #261
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от ЮП Посмотреть сообщение
    С другими бухгалтерами поговорила, вроде прониклись ситуацией, пообещали помогать.
    А моё мнение такое - если вы, начальник, не можете повлиять на нерадивого работника, делайте её работу сами, почему её должны делать другие? Назвался груздем... Я чужую работу не делаю, пусть хоть сто раз беременный...

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А моё мнение такое - если вы, начальник, не можете повлиять на нерадивого работника, делайте её работу сами, почему её должны делать другие? Назвался груздем... Я чужую работу не делаю, пусть хоть сто раз беременный...
    Может делать за нее (и делает сейчас). Если появится еще одна беременная, может и за нее тоже. Матрас на работе положит и будет. Только ей оно надо - на благо чужого ребенка и мамочки-раздолбайки пахать?

    Работодатель всё равно не будет доплачивать за еще одну штатную единицу. С его точки зрения - есть же работник, ей платится зарплата, она должна свою работу делать. Мало ли что беременная, работа это не детсад, и капризы тут неприемлемы.
    И это, в принципе, логично.

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Как долго отвечали?
    Основная масса вопросов задается в первый месяц.
    Хотя было однажды, устроился на новую работу, работаю себе, прошел уже почти год, с момента увольнения с предыдущего места.
    Звонок - привет, это ***. Минут 5 потребовалось вспомнить только кто это

  24. #264
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Матрас на работе положит и будет. Только ей оно надо - на благо чужого ребенка и мамочки-раздолбайки пахать?
    Я же говорю - назвалась главбухом и не умеешь руководить - делай сама либо уходи.

  25. #265
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Галина1977, а что значит в вашем понимании не умеешь руководить для главного бухгалтера? систему оплаты труда устанавливает руководитель если что..

  26. #266
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    систему оплаты труда устанавливает руководитель если что..
    А за работу бухгалтерии отвечает главбух. Если кто-то что-то не делает или ошибается, отвечает главбух, а уж как она будет добиваться "ажура", это её проблемы.

  27. #267
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    а уж как она будет добиваться "ажура", это её проблемы.
    да? а вот уже более двухсот записей, что главбух не всеми способами может воспользоваться для наведения ажура..

  28. #268
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    не всеми способами может
    Ну почему же - делать самой

  29. #269
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Галина1977, то есть это самый правильный вариант по вашему? а у главбуха значит ни личной жизни,ни мужа, ни детей не может быть? выше уже сказано было беременность это не болезнь..по моему самый правильный вариант если болен иди на больничный, если нет то работай как положено.. либо подойди к руководителю и честно скажи что не справляешься и вместе ищите способы решения подходящие для обеих сторон.. а то работать не хочу (не могу), но больничный маленький платите мне денег за просто так.. как то такой девиз мне не особо по душе..

  30. #270
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    то есть это самый правильный вариант по вашему?
    Я не говорю про ту "беременную", естественно, она ведёт себя нагло, и я б таких "работников", что беременных, что нет, гнала поганой метлой без выходного пособия и без зарплаты - не сделала работу за месяц - получи за сделанное... Но ведь начальство оно для того и существует, чтобы регулировать рабочий процесс и воздействовать на подобных кадров. А так ведь можно дойти до абсурда - другие, глядя на такое беззаконие, тоже перестанут работать и будут сидеть и зарплату получать.

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •