×
×
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 566
  1. #121
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    в конструктивном русле
    Увольнять и выживать беременных - конструктивное русло? Ну-ну.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    ее забанят
    Ага, как же.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    просто надо показать причину
    Причина - кое-кто не хочет платить за работу.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #122
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    прекратить писать чушь
    А само по себе обсуждение того как в обход трудового законодательства уволить беременную - не чушь? Сама по себе тема - не чушь? Одни придумывают методы выживания, другие решают кому рожать, а кому нет. Такое чувство, что не будь законодательства, люди бы посъедали друг друга. А как же честь? А как же совесть? А человеческое достоинство?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Баал Посмотреть сообщение
    Круто! И какими методами не важно, так что там насчёт морального разложения?
    Обычно людям отвечают по их поведению. Если бы она старалась работать, иногда отпрашиваясь уйти по состоянию здоровья, то к ней бы нормально относились.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А само по себе обсуждение того как в обход трудового законодательства уволить беременную - не чушь? Сама по себе тема - не чушь? Одни придумывают методы выживания, другие решают кому рожать, а кому нет. Такое чувство, что не будь законодательства, люди бы посъедали друг друга. А как же честь? А как же совесть? А человеческое достоинство?
    А где вы видите в обход трудового законодательства?

  4. #124
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Да вот например:
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Если за пенсионку еще не отчитались, а зарплату она получала по кассе, не на на карту и трудовой договор еще не получила на руки - отменить ее прием на работу
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #125
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Или вот:
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Выданную ей зарплату, с учетом уже оплаченных налогов - переписать на другого сотрудника. Все РКО и ведомости с ее подписью (если только она зарплату не на карту получала) уничтожить.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Плохой совет. Так лучше не делать. Если она через суд будет доказывать что работала, а кто-то даст заведомо ложные свидетельские показания, то и до уголовной дела может дойти.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    А как же честь? А как же совесть? А человеческое достоинство?
    А беременным можно забыть о чести, свести и достоинстве? Не, ну понятно, что по ТК можно и ничего им за это не будет. А по человечески?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Mmmaximmm, скажите, чтобы вы сделали в следующей ситуации?
    Как я понимаю вы главбух и у вас есть бухгалтера в подчинении.
    Представьте что одна из них хорошо работает, вас все устраивает. Но проходит время и в ее жизни что-то происходит, в результате чего она начинает работать хуже, становится менее внимательной, допускает ошибки. И это происходит постоянно, разговоры не помогают. Видно что у нее пропал интерес к работе. Может быть просто устала от работы, может в жизни что-то произошло. Но всю ее работу приходится проверять либо вам, либо кому-то еще.
    Уходить она не хочет, говорит что будет стараться, но ничего не меняется.

  9. #129
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Представьте что одна из них хорошо работает, вас все устраивает. Но проходит время и в ее жизни что-то происходит, в результате чего она начинает работать хуже, становится менее внимательной, допускает ошибки. И это происходит постоянно, разговоры не помогают. Видно что у нее пропал интерес к работе. Может быть просто устала от работы, может в жизни что-то произошло. Но всю ее работу приходится проверять либо вам, либо кому-то еще.
    Если все вызвано объективными обстоятельствами, человек рано или поздно начнет работать как раньше. У нас разное бывало. Никого не увольняли по состоянию здоровья.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Если все вызвано объективными обстоятельствами, человек рано или поздно начнет работать как раньше. У нас разное бывало. Никого не увольняли по состоянию здоровья.
    Да не обязательно состояние здоровье. Может просто работать надоело. Может раньше была цель в жизни, а теперь пропала. Может болезнь или потеря близкого человека. Да мало ли что еще.
    И это не проходит месяцами.

  11. #131
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И это не проходит месяцами.
    Годами. Вы рассматриваете сферического коня в вакууме. У всех разное бывало, и у меня тоже. Но как-то на работе не особо сказывалось.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Годами. Вы рассматриваете сферического коня в вакууме. У всех разное бывало, и у меня тоже. Но как-то на работе не особо сказывалось.
    Это не теория. Приведу несколько примеров. Есть у нас клиент, у них есть работник по должностным обязанностям что-то среднее между финансовым директором и директором по общим вопросам. Раньше если его что-то попросить, он быстро все делал, а теперь может тянуть неделями когда что-то просишь сделать, дать информацию. И видно, что ему просто надоела работа. И это длится уже пару лет. Никакие слова ни наши, ни его руководителя не помогают. Все говорит: "Да, хорошо." Но потом происходит тоже самое.
    Другая ситуация. У нас дома делал ремонт один хороший специалист, его рекомендовали наши знакомые. И когда мы видели результаты его работы, нам очень понравилось. К нему была очередь на несколько месяцев. Он у нас делал ремонт два раза. Один раз одно - мы были очень довольны. Второй раз спустя два года - другую работу. И мы остались недовольные. В целом все хорошо, но много мелких косяков, тут обои немного отходят, тут линолеум много отрезал, тут затирку плохо сделал и т.д. Видно что человеку надоело работать. Это даже по его словам понятно. И если бы в первый раз я бы его порекомендовал другим, то во второй раз никому бы не посоветовал к нему обращаться. И как я узнал год спустя, за все лето у него не было ни одного клиента. Видно все увидели его это пофигизм и больше к нему не обращались.
    Еще ситуация. У меня есть бизнес партнер, которые оказывает услуги нашим клиентам, которые мы сами не делаем. 5 лет все делалось хорошо, даже очень хорошо, ни по качеству, ни по срокам претензий не было. Сейчас же одному клиенту затянул срок в 2,5 раза. И доделывать не особо торопиться. Когда с ним общаешься, он все так красиво говорит, что вот-вот и конец. А на деле, может несколько недель пройти, а ничего и с места не сдвинулось.
    Люди могут меняться со временем. И как показывает опыт, если человек начала косячить и не хочет исправлять, то не приходится надеяться на то что он будет делать опять хорошо.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Обычно людям отвечают по их поведению.
    Это вроде как не правильно, но когда нужно то можно ? Вы это хотите сказать?

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Баал Посмотреть сообщение
    Это вроде как не правильно, но когда нужно то можно ? Вы это хотите сказать?
    Почему неправильно?
    Я считаю что как раз правильно. Сам стараюсь делать также. Хорошо, что те с кем я постоянно общаюсь адекватные люди.

  15. #135
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Баал Посмотреть сообщение
    Обычно людям отвечают по их поведению.
    Почему тогда модераторы удивляются, что я так отвечаю? )))
    Почему ругаться матом плохо, а обсуждать незаконные методы ведения бизнеса, травлю беременных - нормально?
    Двойные стандарты, однако.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Mmmaximmm, последнее предупреждение - прекратите упоминание модераторов. Есть правила форума, извольте их соблюдать. Это официальное предупреждение.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему неправильно?
    Я считаю что как раз правильно. Сам стараюсь делать также.
    Гнобить сотрудника это норма и правильно? Сегодня эта "раздолбай" девочка, завтра неприятный вам новый сотрудник, а сами готовы к подобному отношению к себе?

  18. #138
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Мое мнение, что с девушкой нужно поговорить о том, что если плохо себя чувствуешь - иди на больничный. Хорошо - работай.
    Иначе из этой ситуации не выйти.
    И все-таки я придерживаюсь мнения, что у нас бывают перекосы на местах, как со стороны ТК, так и со стороны работодателя.
    Моя подруга судилась со своим Рлем, потому что они подделали РКО о выплате ей декретных, им было жалко. Она работала в торговле, пытались подвести ее под недостачу (нарочно снимали антикражки с изделий), отправляли на вредную работу (обработку товара химикатами). Помогла трудовая комиссия.
    А с другой стороны, знаю фирму, где беременная вообще не ходила на работу, или уходила без предупреждения. По ТК все чисто,а по человечески - свинство. Например, ей дали задание, спросили - ты успеешь? справишься? Она - да-да. Потом через полчаса молча встала и ушла. Говорит - у меня муж мимо проезжал, решил меня забрать, чтоб я по метро не шастала. Там работали адекватные люди - скажи: мне нехорошо, пойду домой. Отпустили бы. Она с мордой кирпичем к выходу. Рль смирился, но обиду на беременных затаил. Из-за таких людей, ктр по-свински поступают, потом и не хотят Рли с беременными связываться. Потому что не угадаешь, как будет. Насколько у человека крыша поедет и в какую сторону.
    Тнопки кытаю

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, знаю фирму, где беременная вообще не ходила на работу, или уходила без предупреждения. По ТК все чисто,а по человечески - свинство. Например, ей дали задание, спросили - ты успеешь? справишься? Она - да-да. Потом через полчаса молча встала и ушла. Говорит - у меня муж мимо проезжал, решил меня забрать, чтоб я по метро не шастала. Там работали адекватные люди - скажи: мне нехорошо, пойду домой. Отпустили бы. Она с мордой кирпичем к выходу. Рль смирился, но обиду на беременных затаил. Из-за таких людей, ктр по-свински поступают, потом и не хотят Рли с беременными связываться. Потому что не угадаешь, как будет. Насколько у человека крыша поедет и в какую сторону.
    Если этот пример по теме то прочитайте сообщения ТС не только про то какая девочка плохая, ничего делать не хочет и как быть, а постарайтесь прочитать как ей работается, как к ней коллектив относиться. у меня сложилось мнение ,что эта "раздолбайка" на работу ходит как на войну.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Баал Посмотреть сообщение
    Гнобить сотрудника это норма и правильно?
    Не более неправильно, чем ее поведение. Это равнозначно. И причина именно в девушке, а не коллективе.

    В моей фирме был случай, что мы искали работника, нормального найти не могли, не сделанная работа копилась, решили взять одну претендентку по срочному трудовому договору на несколько месяцев, чтобы переждать этот период в надежде что потом появятся работники получше.
    Как же мы пожалели что ее взяли, за ней приходилось проверять чуть ли не все подряд, косяков из-за невнимательности было много. Она это понимала, но результат лучше не становился. И если бы мы поручили другому работнику проверять за ней в дополнении к своей работе, то думаю ее бы тоже выжили из коллектива.
    В этот период у одного из наших клиентов тоже получилась ситуация, как в этой теме. Взяли девушку по срочному трудовому договору на два месяца, а она оказалась беременной и легла на сохранение. При этом постоянно жаловалась на работу, но уходить не собиралась. В отличие от этой ситуации, та более выгодная, ее можно уволить после рождения ребенка.
    Так мы сами были в ужасе, как бы не забеременела наша сотрудница, а то терпеть полгода ее косяки было бы слишком. Как же мы были рады, когда она ушла.

    Сегодня эта "раздолбай" девочка, завтра неприятный вам новый сотрудник, а сами готовы к подобному отношению к себе?
    Конечно готов. И считаю что это было бы правильным. Каждый должен делать свою работу, не делает пусть будет готов к реакции окружающих.
    Если я вижу косяки в своей работе, то я стараюсь делать ее лучше, а не качать права, что могу делать и так, лучше делать не собираюсь.
    Просто привык делать свою работу, плохо делать самому не нравится.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 28.04.2014 в 18:46.

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Так коллектив невозможно заставить хорошо относится к человеку, который с этим коллективом не хочет работать нормально. Проблемы начались не после того, как выяснилось, что она беременная, а явно до этого. В один день такое не происходит. И заставить коллектив уважительно относится к человеку, который на этот коллектив плюет, никак не получится.

  22. #142
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Баал, мы сейчас уже думаю до истины не докопаемся. Мне видится, что ТС просто был недоволен этим работником, а когда решил расстаться, то выяснилось ее интересное положение. Уже отношения подпорчены, а также на мой взгляд нет правых и виноватых. Так как у ТС претензии не к беременности, а к качеству выполняемой работы.
    Но поскольку мы житвем по законам именно нашего государства, то никак кроме как любезно попросить в случае плохого самочувствия идти болеть, у ТС нет. Если работница хочет продолжать "работать", то никаких законных рычагов нет.
    Я крайне уважительно отношусь к беременным, но не думаю, что там такой агнец в стае волков. Невозможно ошибочно не нравиться всем. Если коллектив уже ворчит, значит не производит эта дамочка впечатление замученной женщины. Возможно скачет как коза в пинетках, ни фига не делает, а на все претензии отвечает "делайте что хотите, я беременная, вас засужу", обедает по три часа и на работу опаздывает каждый день.
    Да, беременность - особенный период в жизни женщины, но нам даны все соц гарантии. Плохо себя чувствуешь - сиди дома на больничном. Хорошо себя чувствуешь и хочешь работать - работай, подчеркиваю - РАБОТАЙ, а не дурака валяй за зарплату
    Тнопки кытаю

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Баал Посмотреть сообщение
    Если этот пример по теме то прочитайте сообщения ТС не только про то какая девочка плохая, ничего делать не хочет и как быть, а постарайтесь прочитать как ей работается, как к ней коллектив относиться.
    И еще постараться понять причинно-следственную связь этого.

    у меня сложилось мнение ,что эта "раздолбайка" на работу ходит как на войну.
    Так из-за своего отношения к работе, так и получается.

    Проблема же не в беременности как такой. А в том, что она ее пользуется, чтобы не работать.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Итог: Девочка "раздолбайка" плохой сотрудник,( по жизни -ридиска ) но сделать с ней нечего нельзя так как закон на ее стороне. Остается терпеть и спровадить в отпуск по БиР.

    Кто НЕ согласен? И какие предлагает варианты?

  25. #145
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    1 обычный больничный до БиР вроде еще 3 месяца
    2 перевод на легкий труд- бумажки складывать.ксерить

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    А если:
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    1 обычный больничный до БиР вроде еще 3 месяца
    не идет,
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    2 перевод на легкий труд- бумажки складывать.ксерить
    не царское дело?

  27. #147
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Бухгалтеp, а чего гадать то надо предложить будущей мамочке.. а страшилок можно много напридумывать..

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Анжелика Ник вы не внимательно читали - вариант с больничным "не вариант" ( из сообщений ТС ).

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    220
    Можно еще попытаться УЧИТЬ. По моему глубокому убеждению это основная функция главбуха- учить и повышать квалификацию своих подчиненных. Дайте ей самый простой участок, ну не знаю, может кассу...проверяй те каждый час чем занимается . Спрашивайте что ей непонятно.
    Из собственного опыта: тоже искала способ избавиться от беременной бух-а. Умной девочка сразу не была, а прибеременела еще и борзеть начала. Типа мне все можно, куда денетесь. Позвала, поговорила: сказала что мне то по барабану ее выкрутасы, а вот как тот негатив который она имеет от коллектива на ней и ее дитяти скажется это еще большой вопрос. И вообще после декрета жизнь не кончается, ей потом к нам же и выходить на работу, но уже не беременной!!! Короче стала в 9.00 давать задание на день, каждый час спрашивала что сделано. Рядом сидела, объясняла-неоднократно-где в акте сверки " наш" кредит... В 16.00 отчет о проделанной работе и разбор ошибок. Примерно через месяц девица втянулась, умнее не стала но механические вещи выполнять стала более-менее. Коллектив таким образом особо не страдал., а поскольку меня уважают тоже немного начали ей подсказывать. Короче, ученье свет к слову у меня четверо детей и я всегда работала до родов. Просто люблю и смею надеяться знаю эту работу. А ваша девица не любит и не знает. Полюбить не заставите а научить можно попытаться. Вон зверюги в цирке чего вытворяют!!! И еще для особо сочувствующих беременным: беременность прекрасная пора в жизни женщины как бы сложна она не была. И этим надо наслаждаться а не портить настроение окружающим своим хамством и нежеланием работать. Нечего прикрывать этим прекрасным состоянием свою изначальную гнилость.

  30. #150
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    беременность прекрасная пора в жизни женщины как бы сложна она не была. И этим надо наслаждаться а не портить настроение окружающим своим хамством и нежеланием работать. Нечего прикрывать этим прекрасным состоянием свою изначальную гнилость.
    Ну, для особо нелюбящих беременных: беременность прекрасная пора в жизни женщины как бы сложна она не была. И этим надо наслаждаться, и окружающие не должны портить эту пору своим хамством. Нечего прикрывать чьей-то беременностью свою изначальную гнилость.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •