×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847

    Вопрос на засыпку

    Здравствуйте, коллеги! Не знаю, откликнется ли кто-то, но я все же попробую.
    У меня сегодня не совсем обычный вопрос. Тема такая: Заключаю договор с Чехами, у которых есть представительство в России на подрядные работы в моем городе. Я-подрядчик (один из многих) и нахожусь я в России. При этом, я знаю, что Чехи- это всего лишь генподрядчики. А настоящий заказчик находится со мной в одном городе. То есть получается,что Заказчик обратился к Чехам, чтобы они построили ему объект на территории РФ. Вопрос: в чем его интерес городить такой огород? Почему не обратиться к Российскому генподрядчику? Не могу понять.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    "Это бизнес, детка" (С)
    Наверно они что-то знают, чего не знаем мы. У меня пример по коттеджному строительству. Наш клиент гордо говорит, что строили югославы, а югославы там генподрядчики, они нанимают турок, турки нанимают таджиков. Югославско-турецкие таджики почему-то круче, чем московские.

  3. #3
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Ну вот я тоже примерно к этому и подхожу. Посмотрела как мне кажется все, по налогам они вообще ничего не выигрывают. Так ведь?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Югославско-турецкие таджики почему-то круче, чем московские.
    Может потому, что руководство, а вследствие этого, организация труда и качество работ получше?

  5. #5
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Может потому, что руководство, а вследствие этого, организация труда и качество работ получше?
    То есть Вы считаете, что под руководством Чехов мы будем работать лучше?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Западная система организации труда в строительстве чаще всего опережает нашу, и производительность труда у них несколько (раза в два) повыше.
    Но западные спецы, приезжая в Россию, довольно часто очень быстро перенимают наши привычки.
    Помню, как немецкие настройщики радиоаппаратуры очень быстро научились у наших протирать контакты не спиртом, который специально для этого и выдавали, а ластиком. А спирт стали использовать, как и наши - внутрь.

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Может потому, что руководство, а вследствие этого, организация труда и качество работ получше?
    Я вас умоляю (С) Мы за ними потом переделываем, не знаю как в небоскребах, но на уровне коттеджного строительства им до нас расти и расти...

  8. #8
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Уважаемые Светлана и Сергей, я правильно вас поняла, что по налогам они в этой схеме не выигрывают, а скорее всего, преследуют какие-то другие цели о которых мы не знаем?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    преследуют какие-то другие цели о которых мы не знаем?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •