×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127

    Печать для ИП

    Добрый день. Я ИП, работала 2 года без печати. Сейчас для работы печать нужна. Подскажите, каким-то документом (внутренним) или как-то еще должна я оповестить поставщиков (налоговиков), о том что с такого-то числа работаю с печатью? Не потребуется ли мне ранее просто подписанные документы заверять теперь печатью? И правильно ли я понимаю, что мне не нужно регистрировать никак свою печать?
    Буду признательна за помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Никого оповещать не надо
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  3. #3
    У меня ИП
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    308
    Задам тогда обратный вопрос: если многие годы была печать, то можно ли перестать ей пользоваться? С банком понятно - там была заверена банковская карточка с образцами печати. А вот можно ли не ставить печать в договорах, актах, налоговых декларациях и т.д.? Надо ли кого-то ставить в известность в таком случае?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Белка ТНТ, спасибо! Значит получаю печать и просто начинаю с ней работать!?

  5. #5
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Никого не надо оповещать об появлении или отсутствии печати. Да, просто получаете и начинаете с ней работать
    У меня лично по ИП ни разу налоговики не затребовали печать на декларации, но зато практически все поставщики выносят мне мозг по поводу печати
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Белка ТНТ, спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •