×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2014
    Сообщений
    5

    Покупка-продажа векселей

    Добрый день! Заранее извинюсь, возможно пишу не туда! У меня такая ситуация: организация на усн, приобрела в феврале векселей на сумму 200 млн рублей, и в том же месяце пере продала их за ту же стоимость! Я так понимаю что организация слетела с усн? Теперь нужно подавать декларацию по НДС и прибыли? Вообще не разбираюсь в теме ценных бумаг! Помогите пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Era001 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Заранее извинюсь, возможно пишу не туда! У меня такая ситуация: организация на усн, приобрела в феврале векселей на сумму 200 млн рублей, и в том же месяце пере продала их за ту же стоимость! Я так понимаю что организация слетела с усн? Теперь нужно подавать декларацию по НДС и прибыли? Вообще не разбираюсь в теме ценных бумаг! Помогите пожалуйста!
    Вы не лишитесь права на применение УСН, пока ваши доходы за текущий год не превысят 60 млн

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы не лишитесь права на применение УСН, пока ваши доходы за текущий год не превысят 60 млн
    Так это не является доходом?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так это не является доходом?
    купили за 200
    продали за 200
    доход 0

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2014
    Сообщений
    5
    Вот я туплю!!!! спасибо все поняла)))

  6. #6
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    купили за 200
    продали за 200
    доход 0
    это прибыль НОЛЬ
    а доход 200 млн. или как тогда по вашей логике считают 6% от дохода?????
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2014
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    это прибыль НОЛЬ
    а доход 200 млн. или как тогда по вашей логике считают 6% от дохода?????
    Теперь я окончательно запуталась! Эти векселя просто выбили меня из колеи!!!((( может быть вы мне поможете!??

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Era001 Посмотреть сообщение
    Теперь я окончательно запуталась! Эти векселя просто выбили меня из колеи!!!((( может быть вы мне поможете!??
    Статья 316. Порядок налогового учета доходов от реализации прямо указывает на ст 249 пункт первый которой определяет:

    1. В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.

    С УСН Вы "слетели" соответственно и декларации подаете за 1 кв. по НДС до 20 числа, прибыль до 28.

  9. #9
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    и имущество если есть
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2014
    Сообщений
    5
    нужно только раздел №7 заполнить в декларации по НДС?

  11. #11
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Era001 Посмотреть сообщение
    нужно только раздел №7 заполнить в декларации по НДС?
    Если вы "слетели" с УСН, то вам надо заполнять книгу покупок и продаж как полагается. А не только 7 раздел.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2014
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Если вы "слетели" с УСН, то вам надо заполнять книгу покупок и продаж как полагается. А не только 7 раздел.
    Даже если за весь квартал прошли только 2 операции по покупке и продаже векселя? Я никогда в жизни не сталкивалась с осно! Можно я кому нибудь отправлю по электронке декларацию, посмотрите пожалуйста правильно ли я сделала!!!! Умоляю!!!!!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    По ссылке все написано и разжовано.
    http://www.klerk.ru/buh/articles/341472/

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •