×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Irishkin
    Гость

    Экскурсионная Италия! Уважаемые клерки, кто был? Что посоветуте? Помогите плиз

    Собираюсь в октябре посетить Италию, посмотрела много разнообразных предложений и туров,если кто-нибудь был поделитесь впечатлениями от поездки, что посмотреть и что выбрать? Буду очень признательна!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Италия - сказочная страна. По мне - так самая лучшая.
    Про туры есть варианты - либо чисто экскурсионный тур, либо классика+отдых на море.
    Но я бы сделал так. Поселился бы на побережье и оттуда посетил самые главные достопримечательности Рим-Венеция-Флоренция.
    Можно еще покруче, проехать италию на машине, но ИМХО, это лучше осенью.
    Вообще каждый город в Италии - интересен простому обывателю. Равнодушным не оставит.
    С уважением.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Собираюсь в октябре посетить Италию
    Даа, не заметил, октябрь на море поздновато, самое крайнее - первая половина сентября.
    С уважением.

  4. #4
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Abra
    Рим-Венеция-Флоренция.
    .
    Там действительно у каждого города своя фишка.Где скачки, где башня падает. Хотя в Пизе кроме собора и башни и смотреть вроде нечего.
    Мне больше всего понравился Неаполь. Не развалины Помпей, а сам город. Хотела бы там жить на пенсии Хотя там есть такие трущобные дома, как будто вчера была война. И машины ездят совсем без правил, все битые .Но само расположение и Везувий .....
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  5. #5
    Irishkin
    Гость
    Спасибо всем, кто откликнулся! Значит так, собираюсь в октябре так как у мамы День Рожденья и хотела бы сделать ей подарок в виде тура в Италию ,да и сама там не была.
    Города определили теже самые, что вы и назвали -РИМ, Венеция, Флоренция. Хотим чтобы не было долгих и утомительных переездов взять наверное тур "Классический РИм",чтобы поселится в Риме и ездить оттуда на экскурсии.
    Только вот не определись с Туроператором их столько в инете что глаза разбегаются, кто с каким ездил,если помните, какие впечатления?

  6. #6
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Не помню, Mondo Tours или Natalie Tours. Всё было очень четко, как на конвейере, никаких задержек, заминок и т.п. Правда, тур был не такой, как вам нравится: 7 дней, из них 3 в Риме, остальное - переезды, те самые Флоренция, Венеция etc. Ваш выбор
    "Классический РИм",чтобы поселится в Риме и ездить оттуда на экскурсии.
    наверное, самый правильный.
    А кому сейчас легко?!

  7. #7
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Rh
    Не помню, Mondo Tours или Natalie Tours. .
    начиталась столько отзывов всяких, причём в большей степени все отрицательные, положительных мало.
    Меньше всего негатива о Мондо Турс, но у них и дороже всех путёвки. У них есть тур "Классический РИм" только он включает экскурсию во Флоренцию, но там нет даже дополнительной экскурсии в Венецию. Вы не знаете, самим можно добраться до Венеции и как это лучше будет сделать?????? А то уж очень хочется в Венецию попасть...

  8. #8
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Irishkin, отзывы всегда в большей степени отрицательные, потому что те, кому не понравилось, стремятся "отомстить", а те кому понравилось ленятся дойти до компа. Натали турс хороший туроператор, очень хороший! Я с ними ездила в испанию - организация великолепная. И экскурсии могут организовать абсолютно любые.
    Демидова Татьяна

  9. #9
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Я лет 8 назад ездила в Римини, курортный такой городишко, мы с подругой по причине отсутствия лишних лир ездили в Венецию и Флоренцию на электричках. Из нашей деревни нужно было ехать до Болоньи, потом персаживаться на флорентийский или венецианский паровоз, а из крупных городов, таких как Рим, туда прямые паровозы ходят. Стоило копейки, интересно было в окошко поглазеть, но сейчас я уже таким макаром не буду достопримечательности разглядывать, тяжеловато, чтобы в тот же день вернуться (не тратить деньги на ночь в отеле), мы вставали в 5 утра, в 6 электричка. Одно слов-вьюношество.
    З.Ы. А Татьяна права, Натали Турс всегда считался очень хорошим оператором, когда-то был лучшим по Италии, сейчас не знаю.

  10. #10
    Doka
    Гость
    Ой, не расхваливайте с пеной у рта Натали-Турс.
    Прошлым летом через них летали в Коста Дораду (Салоу).
    Подъехали к отелю, достаю из багажника автобуса чемодан, после нас выходила из автобуса только одна семейная пара и чемоданов оставалось только два.
    Я взял свой, но удивился, что стоял он не там, где я его ставил в Барселоне в аэропорту.
    Заселяемся в номер и обнаруживаем, что чемодан 1:1 как наш, но на самом деле не наш.
    А заселялись в 3 часа ночи с пятницы на субботу. У жены - истерика... Так вот, гидов, ни ту, которая нас встречала в Барселоне, ни ту, которая значилась на ресепшене в отеле нашим отельным гидом, мы не смогли найти вплоть до понедельника, офис и все известные телефоны Натали-Турс в Салоу, которыми нас снабдили, не отзывался на телефонные звонки. Офис в Москве тоже "молчал", выходные.
    Наш чемодан по ошибке взяла семья, которая выходила из автобуса раньше нас.
    В субботу - ни побриться, ни зубы почистить, ни на пляж сходить (всё ведь в чемодане).
    Спасло то, что на нашем чемодане был подписан "лейбл" с фамилией. Та семья, которая взяла наш чемодан, в субботу тупо стала обходить все отели в округе и искать нас. С трудом, но нашли, обмен состоялся, к нашей и их радости. Стресс сняли от души (напились). Но все это без Натали-Турс. Да и потом на экскурсиях тетки из Натали-Турс откровенно халтурили.

  11. #11
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Irishkin, отзывы всегда в большей степени отрицательные, потому что те, кому не понравилось, стремятся "отомстить", а те кому понравилось ленятся дойти до компа. .
    а если не понравилось значит есть основания?!!!!!))))
    по большей части и хочется слышать сразу все отрицательные стороны, чтоб в последствии это не оказалось огромным неприятным сюрпризом)))

  12. #12
    Irishkin
    Гость
    вот про Натали турс тоже нашла много отрицательных отзывов -к сожаленью, а сама ими никогда не езила. Страшно ехать с теми кого ругают к тому же деньги такие не малые. А никто не ездил Италтрэвэл, нашла такого туроператора -достатчно крупоного, про него отзывов фифти /фифти, есть и положительные есть и отрицательные, не могу составить однозначного мнения?

  13. #13
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня
    Из нашей деревни нужно было ехать до Болоньи, потом персаживаться на флорентийский или венецианский паровоз, а из крупных городов, таких как Рим, туда прямые паровозы ходят. Стоило копейки, интересно было в окошко поглазеть, но сейчас я уже таким макаром не буду достопримечательности разглядывать, тяжеловато, чтобы в тот же день вернуться (не тратить деньги на ночь в отеле), мы вставали в 5 утра, в 6 электричка. Одно слов-вьюношество.
    .
    Мы собираемся жить в Риме и поехать в Венецию (если у нашей турфирмы не будет такой экскурссии) своим ходом. Сколько туда примерно ехать по времени и вообще какие советы дадите по самостоятельному изучению Венеции?

  14. #14
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Irishkin, ой, если честно, не знаю, но не больше 2 часов, там должен быть прямой скоростной поезд. А вот советы по самостоятельному изучению Венеции не актуальны, там каждый домик и садик-сплошной памятник, ходи и смотри. Когда приедете, купите книгу по Венеции, они на любом языке продаются, в книге очень приличные путеводители и вперед. На Сан-Марко можно прибиться к русскоговорящей экскурсии, если будете покупать традиционные венецианские сувениры (муранское стекло, маски, вышивку), берите больше денег, удовольствие дорогое.

  15. #15
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня
    если будете покупать традиционные венецианские сувениры (муранское стекло, маски, вышивку), берите больше денег, удовольствие дорогое.
    где ж их столько взять-то))))))))))
    стекло вряд ли повезём, а вот маски я бы прикупила!
    Вопрос такой, а как вы билеты покупали в Риме на вокзале, в плане того на каком языке общались, а то я конечно спикаю, но вот итальянцы в большинстве своём говорят на англицком или придётся жестами изъясняться?
    Невольно вспоминается бородатый анекдот :"Ту тикет туда блин"

  16. #16
    Doka
    Гость
    Irishkin, все очень просто.
    2.07. вылетаю в Италию через туроператора "Римские каникулы", что в Столешниковом переулке.
    Тур "Классическая Италия" (первая неделя). Вторая неделя будет в Римини на пляже. Останусь жив, по прилету поделюсь впечатлениями. Свои "хотелки" и оператора определили стандартно:
    Интернет-сайты, рекламные проспекты, впечатления знакомых, друзей, планируемые расходы... Прислушались к совету во Флоренции селиться в отель в центре города (это подороже), а не в пригороде, иначе не будет возможности оценить вечерний и ночной город.

  17. #17
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Прислушались к совету во Флоренции селиться в отель в центре города (это подороже), а не в пригороде, иначе не будет возможности оценить вечерний и ночной город.
    Для Рима тоже актуально. У меня отель был прямо в центре, но вызывал ассоциации с фильмами эпохи неореализма. Гид сразу предупредил, чтобы вопросов не было, что номер в отеле через улицу стОит больше, чем весь тур. Меня, в общем, устраивало, но ориентируйтесь на вашу маму.
    А кому сейчас легко?!

  18. #18
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Rh
    Для Рима тоже актуально. У меня отель был прямо в центре, но вызывал ассоциации с фильмами эпохи неореализма. Гид сразу предупредил, чтобы вопросов не было, что номер в отеле через улицу стОит больше, чем весь тур. Меня, в общем, устраивало, но ориентируйтесь на вашу маму.
    как у вас отель назывался и сколько там звёзд было?
    были ли другие какие-нибудь нарекания.. типа сломаных душей, кроватей ну и т.д.

  19. #19
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    Irishkin, все очень просто.
    2.07. вылетаю в Италию через туроператора "Римские каникулы", что в Столешниковом переулке.
    Тур "Классическая Италия" (первая неделя). Вторая неделя будет в Римини на пляже. Останусь жив, по прилету поделюсь впечатлениями. Свои "хотелки" и оператора определили стандартно:
    Интернет-сайты, рекламные проспекты, впечатления знакомых, друзей, планируемые расходы... Прислушались к совету во Флоренции селиться в отель в центре города (это подороже), а не в пригороде, иначе не будет возможности оценить вечерний и ночной город.
    Буду вам ооооооооооочень признательна, очень-очень! Желаю приятно съездить. Кстати с оформлением визы не возникло проблем, а то меня совсем застращали получением шенгенской визы для моей мамы, так как она у меня не работает и стоимость путёвки буду оплачивать я, и поэтому ей визу могут не открыть? Не было у вас никаких проблем с этим?

  20. #20
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    В итальянском посольстве всегда были подобные проблемы, они считают что неработающие дамы из России едут в их славную страну исключительно чтобы остаться там на ПМЖ любым приличным и не очень методом. Но вы на это не настраивайтесь, все будет нормально.
    По поводу языка, у нас проблем не было, подруга италоговорящая, но итальянцы говорят по-английски, в любом случае вы друг друга поймете, они дружелюбные и вслушиваются в нашу немыслимую речь долго и терпеливо.

  21. #21
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня
    В итальянском посольстве всегда были подобные проблемы, они считают что неработающие дамы из России едут в их славную страну исключительно чтобы остаться там на ПМЖ любым приличным и не очень методом. Но вы на это не настраивайтесь, все будет нормально.
    .
    О господи, если бы это ещё было всё! Моя мама родилась в Риме и жила там буквально пару месяцев, пока бабушка с дедушкой жили в Италии, потом вернулась в Москву, т е место рождения у неё в паспорте стоит г.Рим. Я вот за это вообще ужасно боюсь, что меня выпусят,а её нет из-за этого. Как вы думаете может это повлиять на получение визы?

  22. #22
    Doka
    Гость
    Любое посольство непредсказуемо в отказах.
    Неработающий член семьи "перекрывается" справкой о зарплате с места работы работающего, документом, подтверждающим родство и письменным обязательством работающего члена семьи оплатить пребывание в Италии неработающего.
    Благоприятным обстоятельством является наличие в паспортах Шенгенских виз других стран.

  23. #23
    Irishkin
    Гость
    у меня то визы есть и вообще в паспорте пустого места уже нету, а вот у мамы чистый, только оформили, зато у неё есть старые..
    вообщем вот такие у нас проблемы ещё могут быть с визой, ну уж очень хочется маме подарок сделать, не смотря ни на какие трудности))

  24. #24
    Rh+
    Гость
    Цитата Сообщение от Irishkin
    как у вас отель назывался и сколько там звёзд было?
    были ли другие какие-нибудь нарекания.. типа сломаных душей, кроватей ну и т.д.
    Как назывался - уже не помню. Вроде Repubblica. Звезд, кажется, не было вообще. Ничего там не было сломано, и убирали каждый день. Просто условия спартанские: ни телевизора, ни холодильника. Кондиционер был (и работал), но тоже из времен неореализма.

  25. #25
    Irishkin
    Гость
    О! Вы просто не поверите этот отель и идёт у Мондо турс за 860 евро с физиономии как 3*, я вчера как раз собирала про него отзывы, так как это оказалось боле-мене приемлимым для меня. Конечно, может я ещё что-нить найду но пока вариант с этим отелем самый реальный

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Irishkin, в Италию не ездила, но наслышана весьма... Некто ездит часто в командировки и по семейным туда и поэтому... Последним пунктом была Венеция... Жили там... Сколько что стоит не знаю и выяснить такой возможности НЕТ... Но... Денег на сувениры и прочую муть надо много, т.к. соблазн велик... Шмотки там супер дешевые, еда дорогая... Есть такая система сообщения как скоростные поезда... Из Венеции можно объехать всю Центральную Италию... До Сицилии не доберетесь, но увидите много интересного...

    Удачи,
    Последний раз редактировалось Аня Русская; 22.06.2005 в 08:22.

  27. #27
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Аня Русская
    Irishkin, в Италию не ездила, но наслышана весьма... Некто ездит часто в командировки и по семейным туда и поэтому... Последним пунктом была Венеция... Жили там... Сколько что стоит не знаю и выяснить такой возможности НЕТ... Но... Денег на сувениры и прочую муть надо много, т.к. соблазн велик... Шмотки там супер дешевые, еда дорогая... Есть такая система сообщения как скоростные поезда... Из Венеции можно объехать всю Центральную Италию... До Сицилии не доберетесь, но увидите много интересного...

    Удачи,
    шмотки-это хорошооооооо (мечтательно)
    спасибо-спасибо добрые слова!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    В Италии несколько видов "паровозов". Самые дорогие - типа "Евростар" (междунаподные), самые дешевые - региональные поезда (которые, правда, разительно отличаются от наших электричек. Цена билета еще зависит от класса вагона и количества пересадок. Кассиры по-английски говорят не слишком хорошо, но сотрудники в справке - вполне. Они Вам все на листочке напишут с Ваших слов, с этим листочком - в кассу. Поезд от Венеции до Флоренции идет по-моему около 4 часов (опять же зависит от поезда очень сильно), но за окном очень красиво, не утомляет, от Флоренции до Рима чуть меньше, све время через горы. Не забывайте компостировать билеты на платфомев таких желтых автоматах. И еще совет (если нужен, конечно). Выучите итальянские числительные, легче будет ориетироваться. Кроме вышеперечисленных городов мне еще очень понравилась Болонья. И вообще, завидую по-хорошему, Италия - это прекрасно. В Венеции лучше жить на острове, например Лидо. Отели значительно дешевле. До Гранд Канале достаточно часто ходит вапорето.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Irishkin, по итальянски достаточно знать только одну фразу. (пишу русскими буквами) "дуе порционе перфаворе" - и все у вас будет.
    ИМХО из Рима до Венеции ехать очень долго, хоть на автобусе, хоть на поезде - это неудобно.
    Ябы выбрал вариант как у Rh.
    С уважением.

  30. #30
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Abra
    [b]. (пишу русскими буквами) "дуе порционе перфаворе" .
    что она означает? типа помогите пожалуста???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •