×
×
+ Ответить в теме
Страница 94 из 94 ПерваяПервая ... 44849091929394
Показано с 2,791 по 2,818 из 2818
  1. #2791
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как раз человека не было, т.е. фактически нечего корректировать.
    как быть?
    сейчас на неправильно указанного подаю отменяющую,
    если не вносить правильного человека, остатки по рсв изменятся.
    как быть? что делать?

  2. #2792
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    опять программа проверки выдает ошибку - СЗВ 30 Зна*че*ние э*ле*ме*нта Су*мма вы*плат и и*ных во*зна*гра*жде*ний c ти*пом стро*ки МЕ*СЦ до*лжно бы*ть бо*ль*ше 0
    В 1кв просто удалила НР из месяца без зп. А сейчас с учетом СЗВ-М мне кажется не правильно удалять НР.. кто как отправлял? С этой ошибкой? или убрали НР в разделе 6.4?

  3. #2793
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    А сейчас с учетом СЗВ-М мне кажется не правильно удалять НР.
    Если сотрудник просто в отпуске и у него не было начислений, то поставьте ему ДЛОТПУСК. А вот если сотрудник в неоплачиваемом отпуске, и надолго, то в разделе 6.4 его необязательно показывать. Хотя он и будет числиться в СЗВ-М, пока не уволится.

  4. #2794
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    А вот если сотрудник в неоплачиваемом отпуске, и надолго,
    в зависимости от объема деятельности, зп то начисляется, то нет.. за апрель и июнь поставила НЕОПЛ, а за май была зп.. вот программа и ругается, что за апрель и за июнь стоит в разделе 6.4 НР без начисления.. удалить просто из апреля и июня НР?

  5. #2795
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    вот программа и ругается, что за апрель и за июнь стоит в разделе 6.4 НР без начисления.. удалить просто из апреля и июня НР?
    Да, в разделе 6.4 по этому сотруднику не должно быть месяцев апрель и июнь, только май с НР и суммами. И три строчки стажа, из которых две НЕОПЛ.

  6. #2796
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    вот это меня и смущает, апрель и июнь он ведь тоже были наемным работником, а программа ругается..
    minavi, спасибо за ответ.

  7. #2797
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    вот это меня и смущает, апрель и июнь он ведь тоже были наемным работником, а программа ругается..
    minavi, спасибо за ответ.
    Пожалуйста
    В отчетах для ПФР не надо искать логику, т.к. всё это составлялось не для нормальных думающих людей.

  8. #2798
    Аноним--ка
    Гость

    отпуск без содержания менее 14 дней нужно показывать в разделе 6?

    День добрый! Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Если работник брал отпуск за свой счет 20 дней. То в 6 раздел РСВ-1 нужно включать в период неопл только 6дней (20дн-14) 14-это согласно ТК РФ ст 121 что в пределах 14 дней отпуск за свой счет включается страховой стаж. Верно???? или все же на все 20 дней нужно неопл поставить???
    Спасибо большое!

  9. #2799
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    233
    Да,нужно на все 20 дней ставить неопл.Консультировалась в пенс.фонде.

  10. #2800
    Аноним--ка
    Гость
    Савеленка, спасибо что откликнулись. Тогда получается что расчетный период на эти 14 дней при расчете отпускных мы сдвигаем, а в разделе 6 мы эти даты получается без учета сдвига показываем так???? Я что-то запуталась.

  11. #2801
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    233
    В разделе 6 вы ставите стаж за квартал с 01.04 по 30,06.(т.е у вас будет две записи с учетом неопл.)А отпускные надо отразить в РСВ-1 в периоде выплаты(начисления)

  12. #2802
    Аноним--ка
    Гость
    ага, это понятно. Я немного о другом. Что принцип получается следующий: при расчете отпускных мы на 14 дней стаж сдвигаем, т.к. считается что 14дней в стаж включается, но при этом в разделе 6 мы эти 14 дней в стаж не включаем. Я правильно понимаю???
    Тогда не совсем могу понять для чего тогда ст 121 ТК говорит что 14 дней в стаж включаем, если в пенсионный стаж этот период не засчитывается, т.к. мы его включили как неопл .

  13. #2803
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    233
    Минтруд России в письме от 17.06.2015 № 17-4/В-298 дал разъяснения по вопросу отражения в отчётности отпускных. В рассмотренной ситуации деньги выплатили в марте, а отпуск начался в апреле.

    Ведомство указало, что правильно будет указать суммы отпускных сотруднику в РСВ-1 за первый квартал года. Такой срок связан с тем, что именно в первой квартале суммы и были начислены

  14. #2804
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    233
    Как мне объяснили в ПФР,они сами распределяют ,что вкл.,а что не вкл.Наше дело зафиксировать сам факт.

  15. #2805
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним--ка Посмотреть сообщение
    ага, это понятно. Я немного о другом. Что принцип получается следующий: при расчете отпускных мы на 14 дней стаж сдвигаем, т.к. считается что 14дней в стаж включается, но при этом в разделе 6 мы эти 14 дней в стаж не включаем. Я правильно понимаю???
    Тогда не совсем могу понять для чего тогда ст 121 ТК говорит что 14 дней в стаж включаем, если в пенсионный стаж этот период не засчитывается, т.к. мы его включили как неопл .
    не путай трудовой стаж для отпуска и страховой для пенсии.
    разные законы. разные правила.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #2806
    Аноним--ка
    Гость
    ага, ясно. Спасибочки вам большое! Очень помогли.

  17. #2807
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    489
    подскажите пжл!!!
    у меня корректировочные формы не присоединяються к исходным в ПУ6.
    и еще вопрос по корректировке-если я меняю только льготный стаж ставлю- в корректировке надо суммы выплат обнулять?

  18. #2808
    Аноним
    Гость
    Прошу подсказать - 9 августа отправили РВС 1 первый раз в электр. виде - вчера 29.08 - пришел отрицательный протокол .... то есть через 20 дней... и срок сдачи отчетности уже прошел - я честно говоря в шоке - мне теперь ехать в пфр и на месте разбираться? поскольку причину отрицательного результата я не понимаю...

  19. #2809
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать - 9 августа отправили РВС 1 первый раз в электр. виде - вчера 29.08 - пришел отрицательный протокол .... то есть через 20 дней... и срок сдачи отчетности уже прошел - я честно говоря в шоке - мне теперь ехать в пфр и на месте разбираться? поскольку причину отрицательного результата я не понимаю...
    выкладывайте протокол тут, только уберите из него фамилии и название организации, и вам, я думаю, помогут...

  20. #2810
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Отправила отчет РСВ через спецоператора. Получила извещение о доставке сведений в ПФР и при этом протокол проверки Сведений о сумме выплат и страх. стаже ЗЛ, в котором на двоих из пяти человек написано так: "Нет доступа на портал ПФР. Ошибка связи"
    Что надо сделать? Просто повторить отправку? Данные не будут дублироваться при этом?

  21. #2811
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    Отправила отчет РСВ через спецоператора. Получила извещение о доставке сведений в ПФР и при этом протокол проверки Сведений о сумме выплат и страх. стаже ЗЛ, в котором на двоих из пяти человек написано так: "Нет доступа на портал ПФР. Ошибка связи"
    Что надо сделать? Просто повторить отправку? Данные не будут дублироваться при этом?
    У меня зато еще интереснее - пришла ошибка с кодом 147 - в названии организации содержатся недопустимые символы - (кавычки) бред полный..... в прошлых кварталах им кавычки не мешали принимать отчетность

  22. #2812
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Значит, поменяли программу проверки.

    У нас вообще для ПФР в названии фирмы слова переставлены, так они зачем-то сделали пи регистрации. Плюс, поскольку латинские символы у них не проходят, они заменены на русские. Вместо ООО "Компания "фирма" в ПФР Фирма ООО Компания (без кавычек). Приходится в программе ТКС вводить второе название только для ПФР, благо там это предусмотрено, походу закидоны с названием у ПФР это норма.

  23. #2813
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Съездила сегодня в ПФР. Оказывается у них был просто сбой программы. Все принято. Пришлось просить, чтобы распечатали подтверждение приемки.

  24. #2814
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    у них был просто сбой программы
    почти как у классика: И вечный Сбой! Покой нам только снится...

  25. #2815
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Добрый день.
    Отчетность в ПФР сдается электронно. Приходят протоколы проверок
    Подскажите какие документы являются подтверждением сдачи отчетности в ПФР, т.к. в некоторых отчетах нет электронных расписок (квитанций), а есть только окончательные протоколы?

  26. #2816
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    65
    Всем добрый день! Прошу помощи, вдруг кто-то сталкивался с такой ситуацией:

    Работница с конца октября до середины января находится на больничном. В декабре ей по итогам квартала начислена премия. Допустимо ли в персонифицированной отчетности показывать начисления за декабрь, если все дни декабря у работника временная нетрудоспособность?

  27. #2817
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Горожанка Нск Посмотреть сообщение
    Допустимо ли в персонифицированной отчетности показывать начисления за декабрь, если все дни декабря у работника временная нетрудоспособность?
    Я думаю да. Это ведь могла быть к примеру и доплата до уровня месячного оклада на которую взносы начисляются, и облагаемая материальная помощь.

  28. #2818
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    65
    спасибо,
    действительно, ситуация -то реальная и объяснимая. надеюсь, проблем не будет.

+ Ответить в теме
Страница 94 из 94 ПерваяПервая ... 44849091929394

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •