×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 94 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2818
  1. #121
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от piv-piv Посмотреть сообщение
    Напомните, пож-ста, где скачать свежий Chekk?
    на сайте ПФ http://www.pfrf.ru/ot_bashkor/administrirovanie/

  2. #122
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Спасибо.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    5
    скажите, пожалуйста, кто-нибудь столкнулся с такими ошибками
    1. "В номерах строк стажевого периода не должно быть пропусков, номер данной строки должен быть равен: 3"
    2. "дата начала периода блока должна быть больше, чем дата конца периода предыдущего блока" при том, что в блоке единственный период работы с 01.01.2014 по 31.03.2014

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Ternovnik Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема, у Вас как-то разрешилось? не пойму, что делать и куда смотреть...
    у вас нет сумм, превышающих предельную величину?если нет то должны стоять нули, у меня такая же проблема была с строкой 208

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    54
    При подготовке отчетности обнаружила ошибку в заполнении РСВ-1 в части строки 211, 1С ни в какую не хотела заполнять суммы высококвалифицированных спец-ов и иностранцев временно проживающих, они не облагаются ФОМС, что отразилось на ошибке заполнения раздела 2.5.1, пришлось ручками вносить суммы.
    И вторая ошибка якобы заключалась в отсутствии нулей по строке 208, пришлось тоже ручками добавлять в текстовом редакторе, т.к. программа категорически отказалась вписывать нули. Вообщем со второго раза отчет сдала.

  6. #126
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Скажите, а у всех сходится до копейки сумма начисленных страховых взносов по РСВ раздел 2.1 и по ИС раздел 2.5.1?
    у меня разница в 0,01 и не знаю как исправить

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    Скажите, а у всех сходится до копейки сумма начисленных страховых взносов по РСВ раздел 2.1 и по ИС раздел 2.5.1?
    у меня разница в 0,01 и не знаю как исправить
    Cформируйте файл , откройте его в блокноте вручную исправьте, сохраните и сдавайтесь

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от oov4 Посмотреть сообщение
    При подготовке отчетности обнаружила ошибку в заполнении РСВ-1 в части строки 211, 1С ни в какую не хотела заполнять суммы высококвалифицированных спец-ов и иностранцев временно проживающих, они не облагаются ФОМС, что отразилось на ошибке заполнения раздела 2.5.1, пришлось ручками вносить суммы.
    И вторая ошибка якобы заключалась в отсутствии нулей по строке 208, пришлось тоже ручками добавлять в текстовом редакторе, т.к. программа категорически отказалась вписывать нули. Вообщем со второго раза отчет сдала.
    Сейчас в 1-С новый релиз (с 16 или 17.04.14). Там нули ставит программа

  9. #129
    Аноним
    Гость

    внешний совместитель в отпуске за свой счет

    1.Единственный сотрудник-генеральный директор, отпущен в отпуск за свой счет и у которого есть основное место работы в другой компании. Коротко это называется внешний совместитель в отпуске за свой счет, верно?
    Нужно ли по нему предоставлять индивидуальные сведения? (начислений нет, но наверно в строке стаж можно что-то указать...)

    2. В другой фирме та же ситуация, только дир на основном месте работы, но также в отпуске за свой счет. По нему индивидуальные сведения сдавать нужно?

    СПАСИБО!

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Вопрос по РСВ+персучет
    ООО на УСНО с пониженным тарифом (статья 58)
    Числятся 2 работника. ЗП не получают (в отпуске без сохранения). Живут на дивиденды и займы (о чем ПФР и ФСС уже информировались письмами).
    Вопрос: надо ли указывать в графе "Количество застрахованных лиц" - 2, ССЧ - 2 и "заполнять" (по сути - печатать пустой) Раздел 6? Или можно указать 0, 0, а раздел 6 не сдавать?
    И как вообще правильно понимать этот параметр "Количество застрахованных лиц"? Это только те, по кому платятся взносы? И значит все предыдущие отчеты, где указывались 2 человека - были, в общем-то, неправильно в этом смысле заполнены?

  11. #131
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от Галин Ник Посмотреть сообщение
    Cформируйте файл , откройте его в блокноте вручную исправьте, сохраните и сдавайтесь
    спасибо за совет, я, нашла другой вариант, в третьем месяце у одгого сотрудника сняла 0,01 с базы, а второму добаила 0,01 к базе, таким образом сумма взносов в ИС увеличилась на 0,01, а общая сумма начислений осталась прежней. надо будет постараться во втором квартале сделать обратную операцию.
    Просто очередная недоработанная программа устраивает нервотрепку. отправила, надеюсь получить положительный протокол

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Скажите, ИС по сотрудникам сколько экз. нужно сдавать?

  13. #133
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, ИС по сотрудникам сколько экз. нужно сдавать?
    Один

  14. #134
    Елена Еленовна
    Гость
    Подскажите, пожалуйста адрес для отправки по почте по Басманному району Москвы.
    Вроде, есть спец. адреса и не со всеми почтами у ПФР договора по доставке корреспонденции.
    Спасибо.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Добрый день. Такая ситуация-на начало года долг по СЧ 1500 (округленно), в январе платим 1200. Начисление за январь 2000, платим в феврале 2000. Можно февральский платеж разбить: 300 отправить в погашение за 2013 г. и 1700 за 2014 в графу 4?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #136
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    Вопрос по РСВ+персучет
    ООО на УСНО с пониженным тарифом (статья 58)
    Числятся 2 работника. ЗП не получают (в отпуске без сохранения). Живут на дивиденды и займы (о чем ПФР и ФСС уже информировались письмами).
    Вопрос: надо ли указывать в графе "Количество застрахованных лиц" - 2, ССЧ - 2 и "заполнять" (по сути - печатать пустой) Раздел 6? Или можно указать 0, 0, а раздел 6 не сдавать?
    И как вообще правильно понимать этот параметр "Количество застрахованных лиц"? Это только те, по кому платятся взносы?
    это те, за которых начисляются взносы или у которых идет страховой стаж, в т.ч. и без взносов (ДЕКРЕТ, ДЕТИ и т.п.).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #137
    Клерк Аватар для Нектарница
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такая ситуация-на начало года долг по СЧ 1500 (округленно), в январе платим 1200. Начисление за январь 2000, платим в феврале 2000. Можно февральский платеж разбить: 300 отправить в погашение за 2013 г. и 1700 за 2014 в графу 4?
    У меня оказалась переплата по СЧ и НЧ. Пошла в ПФР сделать переброску. Оказалось, что в лицевом счет нет разделения СЧ на 2013 и 2014 год,т.к. КБК не менялся. Инспектор сказал в 2015 столбцы 3 и 4 строки100 объединят. В Вашем случае, как бы не заплатили ошибки не будет

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Нектарница Посмотреть сообщение
    В Вашем случае, как бы не заплатили ошибки не будет
    так я не про олату, а про разделение одной февральской платежки на две суммы в РСВ.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    55
    Что-то я опять сомневаться начала: Табл. 6.8. (о стаже) У меня заполнились колонки с датами и всё, т.е. 1.1.2014 - 21.03.2014 остальные колонки пустые. Там должно что-то стоять? (Один сотрудник по ТД) Нужно ещё какую-то графу заполнять?

  20. #140
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Васёна-2 Посмотреть сообщение
    Что-то я опять сомневаться начала: Табл. 6.8. (о стаже) У меня заполнились колонки с датами и всё, т.е. 1.1.2014 - 21.03.2014 остальные колонки пустые. Там должно что-то стоять? (Один сотрудник по ТД) Нужно ещё какую-то графу заполнять?
    Если стаж не льготный и нет больничных, отпусков и других периодов, то не нужно.
    С уважением,
    Виктор

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    55
    Виктор, Спасибо!!!

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Нужно ли сдавать раздел 6 с индивид сведениями, если зарплаты у единстенного сотрудника не было?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли сдавать раздел 6 с индивид сведениями, если зарплаты у единстенного сотрудника не было?
    не нужно

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    не нужно
    спасибо!
    подскажите еще, а сведения о стаже тоже не сдаются в таком случае?
    (У нас ген директор в отпуске за свой счет)

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    22
    Люди добрые,а подскажите пожалуйста,в какую графу правильно поставить возврат средств из Пенсионного Фонда?
    Спасибо.

  26. #146
    Клерк Аватар для Нектарница
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Harte Nuss, В нашем отделении ПФР мне сказали, что в строках 140-143 со знаком "-"

  27. #147
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите еще, а сведения о стаже тоже не сдаются в таком случае?
    (У нас ген директор в отпуске за свой счет)
    либо вы на него сдаете раз.6 с кодом АДМИН без начислений и стажем либо не сдаете ничего из разд.6
    Почему-то я Вам верю...

  28. #148
    Клерк Аватар для KATRIN_M
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    alex-msk, а Вы что в коде тарифа ставили ? Пришел отрицательный протокол, вид деятельности не подпадает под льготный тариф.
    В прошлом году все проходило нормально с 07 и ПНЭД.

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    либо вы на него сдаете раз.6 с кодом АДМИН без начислений и стажем либо не сдаете ничего из разд.6
    подскажите пож-та, а в каких случаях нужно сдавать со стажем?
    Например, если дир совместитель внешний, по нему стаж не нужно сдавать?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    А что делать с переплатой по накопительной части? Пу5 автоматом заполняет столбец 5, проверку проходит файл, а тут вроде утверждают что надо либо приплюсовывать к переплате по страховой, или вообще ноль ставить. Как правильно?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 94 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •