×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2818
  1. #31
    Клерк Аватар для Ната1
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    93
    Не подскажите, какой вы ставили номер отчета?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Нектарница Посмотреть сообщение
    один
    у меня получается при О, что в разделе 2.5.1 программа вставляет имя пачки, но не подгружает ее. Правильно я понимаю, что раздел 2.5.1 должен быть пустым?

  3. #33
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от tey Посмотреть сообщение
    сотрудник с 9 января до конца месяца написал заявление на отпуск без содержания - поставила ему с этой даты АДМИНИСТР, естественно начисления за январь нет вообще.
    у меня такая же проблема, отпуск за свой счет с 9 января, с 3 февраля, с 3 марта, может каким-нибудь другим кодом выделять стаж 01.01.-08.01, 01.02-02.02, 01.03-02.03 это нерабочие выходные и праздничные дни, отпуск на весь месяц, начисления 0, программа ругается
    и еще проблема по РСВ, есть выплаты инвалидам, два раздела 2.1 по коду 1 и по коду 3, при выгрузке возникает ошибка - надо заполнить раздел 3.1 или 3.2, а это разделы на право применения пониженного тарифа, а не по начислениям инвалидам. раньше был раздел, в котором заполняли реквизиты справок МСЭК по инвалидам и начислениям в их пользу, в новой форме такого раздела нет.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! В 2013 году я выгружала из 1 С несколько организаций, а потом загружала их в СПУ, получался свод работников: РСВ-1 набивала вручную как сводную по всем организациям, а СЗВ-6-4 были общими. За 1 квартал 2014 года не могу "слить" организации в версии 2,08, заменяются люди. Как быть?

  5. #35
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    НЕОПЛАВТ (период работы застрахованного лица по авторскому договору, а также по договору с авторами произведений, получившими выплаты и иные вознаграждения по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, выплаты и иные вознаграждения за который начислены в следующие отчетные периоды). Кода, говорящего, что вознаграждение можно получить и в текущем отчётном периоде, в классификаторе параметров нет.
    Реальность по издательским лицензионным договорам на предоставление права использования: автор, к примеру, написал в 2009 году книгу, отдал права, я с периодичность раз в год, допустим, делаю доп.тиражи и также раз в год перечисляю ему роялти за использование прав. Что логично писать в стаже работы??? И нужен ли какой-то код? (В ПФР говорят: без разницы, ставьте хоть один день, когда вы ему роялти перечислили; а я думаю, было бы без разницы - зачем бы столько сложностей?)

  6. #36
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    Реальность по издательским лицензионным договорам на предоставление права использования: автор, к примеру, написал в 2009 году книгу, отдал права, я с периодичность раз в год, допустим, делаю доп.тиражи и также раз в год перечисляю ему роялти за использование прав. Что логично писать в стаже работы??? И нужен ли какой-то код? (В ПФР говорят: без разницы, ставьте хоть один день, когда вы ему роялти перечислили; а я думаю, было бы без разницы - зачем бы столько сложностей?)
    Зачем - вопрос риторический. Технически же, на мой взгляд, ситуацию нужно рассматривать с позиции закона № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", а конкретно п. 3 ст. 12, где страховой стаж на такие случаи считается (а затем и проставляется в ИС) в зависимости от суммы уплаченных взносов в году. Подход, по правде говоря, муторный; не исключена масса корректировок чуть ли не в течение года.
    С уважением,
    Виктор

  7. #37
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    О, Виктор, спасибо за такую интересную мысль!!! А фиксированный страховой взнос у авторов, как у ИП? Попробую именно так посмотреть - в этом мне видится логика,а с ней значительно удобнее! Хотя согласна с "муторностью", особенно в части стажа при значительной разовой выплате - автоматически появляется необходимость увеличивать для автора стаж за счет будущих или прошлых периодов... Охохонюшки. )

    А вообще для авторов в наше время редчайший случай работать просто "автором" - все-таки для 99.99% это дополнительная деятельность, и всегда есть "основное место работы". Вообщем-то даже не потому, что авторские гонорары крайне малы (хотя и это - тоже, по сравнению с советским союзом, а так - вполне адекватны и пропорциональны затраченным усилиям, я считаю), а просто потому, что круг авторских интересов обычно шире, чем просто написание книг.

    p.s. Почитала закон, на который ссылается закон о страховом стаже. Грубо говоря: сумма авторского гонорара делится на МРОТ, и полученное количество целых чисел записывается в качестве месяцев, а десятки и сотни рассчитываются, как дни. Условно можно сказать, что гонорар в 32 тысячи - это полгода стажа, верно?
    Последний раз редактировалось Аня Амасова; 16.04.2014 в 08:22.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня вообще в Такскоме пишет ошибку: ***40: Ошибка. В поле <ДатаЗаполнения> обнаружена буква в нижнем регистре: 'е'

    Все проверила все даты стоят, е тем более нет
    У меня так же. Какой выход?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от engela Посмотреть сообщение
    У меня так же. Какой выход?
    я думаю надо ждать очередного обновления, обычно этим лечится

  10. #40
    Аноним
    Гость

    РСВ-1

    Как быть с длинной наименования организации: более 50 знаков.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    57

    Дети

    Не могу разобраться как отражать отпуск по уходу за ребенком? Программа ругается и не пропускает стаж без начислений.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Tais13 Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться как отражать отпуск по уходу за ребенком? Программа ругается и не пропускает стаж без начислений.
    ДЕТИ стаж должен стоять, если до 3-х лет ДЛДЕТИ

  13. #43
    НастасьяЮрьевна
    Гость
    Проверочная программа выдает следующую ошибку...уже весь мозг сломала...что делать??думаю на то,что программа для проверки косячная..
    ***50: Ошибка при проверке 1-го документа РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_2014 по схеме...
    Причина Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент.
    Ожидался элемент: КоличествоЗЛ_1месяц.
    Источник </КоличествоФЛпоКоторымБазаПревысилаПредел>
    Строка 206
    Позиция 7

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    4

    РВ-3?

    Подскажите пожалуйста, в 2014 году остается форма РВ-3? на сайте контура год 2014 не указан, и при этом никакой информации о том, чем ее заменить не могу найти.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от engela Посмотреть сообщение
    У меня так же. Какой выход?
    у меня проверка писала, что нет даты заполнения, хотя в РСВ в 1С всё стояло, я открыла файл в блокноте и там действительно в выгрузке этой даты не оказалось ни у одного из сотрудников. Я ручками там всё исправила и файл прошел проверку.
    Откройте файл в блокноте и посмотрите, если буква "е" действительно есть, удалите её.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
    у меня проверка писала, что нет даты заполнения, хотя в РСВ в 1С всё стояло, я открыла файл в блокноте и там действительно в выгрузке этой даты не оказалось ни у одного из сотрудников. Я ручками там всё исправила и файл прошел проверку.
    Откройте файл в блокноте и посмотрите, если буква "е" действительно есть, удалите её.
    Он дает исправлять в блокноте? У меня лично не дает исправлять. И ладно если у вас 1-2 чел, а когда их много, ставь даты под каждым. Еще я поняла, что такую ошибку выдает только в ЗУПе, в обычной 1С все норм, выгружает все с датами... и без "е".

  17. #47
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как быть с длинной наименования организации: более 50 знаков.
    Сокращать.
    С уважением,
    Виктор

  18. #48
    Клерк Аватар для VilMaks
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    10
    Через СБИС отправляю корректировку за 4 квартал 2013 и исходную за 1 квартал 2014 - возвращает протокол с ошибкой в разделе 2.5.2 неправильное значение квартала 4...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    98
    lubezniy, Спасибо огромное!

  20. #50
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    А вообще для авторов в наше время редчайший случай работать просто "автором" - все-таки для 99.99% это дополнительная деятельность, и всегда есть "основное место работы". Вообщем-то даже не потому, что авторские гонорары крайне малы (хотя и это - тоже, по сравнению с советским союзом, а так - вполне адекватны и пропорциональны затраченным усилиям, я считаю), а просто потому, что круг авторских интересов обычно шире, чем просто написание книг.
    Основное место работы - это основное место работы. На нём своя бухгалтерия, свой стаж и свои суммы взносов (если только автор не работает там, где ему платят отчисления, хотя и в этом случае стаж надо делить).
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    p.s. Почитала закон, на который ссылается закон о страховом стаже. Грубо говоря: сумма авторского гонорара делится на МРОТ, и полученное количество целых чисел записывается в качестве месяцев, а десятки и сотни рассчитываются, как дни. Условно можно сказать, что гонорар в 32 тысячи - это полгода стажа, верно?
    Условно сказать нельзя - это зависит в т. ч. от применяемого конкретным страхователем тарифа взносов. Порядок расчёта получается такой. Берётся общая сумма взносов в течение года и сравнивается с фиксированным размером взносов (за 2014 год - 5554 р.*0,26*12 = 17328,48 р для доходов до 300 тыр, плюс 1% от суммы доходов, превышающей 300 тыр - можете воспользоваться любым калькулятором взносов ИП за себя 2014 года). Если сумма взносов больше или равна фиксированному размеру, то стаж - полный год. Если меньше, то период считается пропорционально уплаченным взносам, но не менее месяца (30 дней).
    С уважением,
    Виктор

  21. #51
    Анонимный Цветочек
    Гость
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    ДЕТИ стаж должен стоять, если до 3-х лет ДЛДЕТИ
    Извините, вклинюсь, последний раз делала рсв в непомню каком году..отсидела в декрете, мозги поплыли..где это указывать?и нужно ли ушедшюю рожать в отдельную пачку?и как она выглядит теперь эта отдельная пачка?вопросы видимо настолько глупые что ответы найти не могу

  22. #52
    Анонимный Цветочек
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимный Цветочек Посмотреть сообщение
    Извините, вклинюсь, последний раз делала рсв в непомню каком году..отсидела в декрете, мозги поплыли..где это указывать?и нужно ли ушедшюю рожать в отдельную пачку?и как она выглядит теперь эта отдельная пачка?вопросы видимо настолько глупые что ответы найти не могу
    нашла где ставяться ДЕТИ 9в моем случае это еще ДЕКРЕТ), но эти данные не переносятся в рсв..расчет ведется в 1С 8.2 бухгалтерия
    Сделан расчет больничного (точнее в документ начисление по виду начисления "БЛ по беременности и родам" вбита готовая сумма). Кадровым перемещением работнику прекращено начисление зп...Что не так? почему в РСВ не попадает этот декрет?или должна быть сотрудница в отдельной пачке?

  23. #53
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    "в РСВ программа ставит прочерки, а ПФ требует ноли". И заметьте, что свежая программа проверки CheckPfr эту ошибку пропускает, а служебная программа ПФ нет. Народ отправляет файлы и думает, что все ОК! А тебе через 3 дня приходит отрицательный протокол! Так ПФ выполняет план по штрафам!
    А кто как решает это проблему? Тоже получила отрицательный протокол:
    СВЕРКА ДАННЫХ РАЗДЕЛА 1 С ПТК АСВ
    Раздел 1.1. Строка 110. Графа 6: Значение не указано.
    Раздел 1.1. Строка 110. Графа 7: Значение не указано.
    Раздел 1.1. Строка 111. Графа 6: Значение не указано.
    Раздел 1.1. Строка 111. Графа 7: Значение не указано.
    Раздел 1.1. Строка 112. Графа 6: Значение не указано.
    Раздел 1.1. Строка 112. Графа 7: Значение не указано.
    Раздел 1.1. Строка 113. Графа 6: Значение не указано.
    Раздел 1.1. Строка 113. Графа 7: Значение не указано.
    Раздел 1.1. Строка 114. Графа 6: Значение не указано.
    Раздел 1.1. Строка 114. Графа 7: Значение не указано.
    Раздел 1.1. Строка 130. Графа 4: Значение .......

    Что кто в этом случае делает?
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    аналогично
    в пенсионный дозвониться не могу
    если кто решит такую проблему отпишитесь пожжжжста

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    оооо дозвонилась
    пенсионный сказал, что в тех строках которые указаны должны быть проставлены значения, в моем случае нули, дальнейшая проверка невозможна, всё поэтапно

  26. #56
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Nadin4a Посмотреть сообщение
    оооо дозвонилась
    пенсионный сказал, что в тех строках которые указаны должны быть проставлены значения, в моем случае нули, дальнейшая проверка невозможна, всё поэтапно
    Я отправляю электронно через Контур. Подгрузила отчет туда для формирования, сохранила и только потом отправила. Должно пройти, там с нулями формируется.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    Дык на первой странице Аноним написал:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я 11.04.2014 тоже отправила отчет по электронке. Вчера пришел отрицательный протокол. Позвонила в ПФР - сказали:
    1. что вместо прочерков нули должны быть.
    2. 1С сделали ОШИБКУ в РЕЛИЗЕ - при выгрузке из программы 1С на диск для отправки в ПФР вместо прочерков должны нули быть.
    3. Сказали, что 16.04.2014 будет новый релиз.
    4. Ждите.
    У меня та же ошибка. Релиз от 16-го уже выложен. Надеюсь 1Сники исправили косяк.

  28. #58
    Аноним
    Гость

    Та же проблема

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Н
    аписала в 1с по этому поводу. Вот их ответ
    Вам надо проверить, какой вид стажа для целей перс учета задан на закладке "Использование" в виде начисления, которым отражается начисление отпуска сотрудникам. См. вложенный файл.

    Рекомендуем установить значение "Пребывание в оплачиваемом отпуске". И ниже в графе "Отражается в СЗВ как" указать "Включается в стаж для досрочного назначения пенсии".
    Как поняла, признак выставился при обновлении автоматически

    Исправила не так как они написали, а поставила "включается в страховой стаж". Выделение отпусков в отчете исчезло даже без перепроведения отпусков. Просто переформировала стаж в отчете
    Не могу найти у себя закладку "Использование" - в конфигурации ЗИК 7.70.345. Прошу помочь!!

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Я отправляю электронно через Контур. Подгрузила отчет туда для формирования, сохранила и только потом отправила. Должно пройти, там с нулями формируется.
    А это мысль, спасибо.
    А мне тоже пришел протокол, с такой же фигней "Значение не указано". Я дозвонилась в ПФР. Мне сказали, как и всем - ставьте нули. На мою ссылку на п.2 Постановления ПФР №2п, что прочерки можно ставить, в ответ слышу - это опечатка в Постановление. ))) У меня нет слов. На что я сказала, что это у вас программисты накосячили. На этом и разошлись.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Я отправляю электронно через Контур. Подгрузила отчет туда для формирования, сохранила и только потом отправила. Должно пройти, там с нулями формируется.
    А у вас наверно полнофункциональный режим? Просто не соображу, как можно редактировать отчетность в ПФР через Контур.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •