×
×
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Интервью с Денисом В.

    Денис: Привет, давай начнем!

    ДТ: Расскажи, как тебя зовут, где работаешь, кем?
    Денис: Мое имя: Войцехович Денис. Работаю в группе компаний, включающей несколько лиц, в том числе профессионального участника рынка ценных бумаг и управляющей компании паевых инвестиционных фондов. Организация, которая известна публично: ООО "Управляющая компания "Мономах".

    ДТ: Чем занимается твоя организация?
    Денис: Основная направленность - доверительное управление на рынке ценных бумаг. Сюда входит и управление паевыми фондами и индивидуальное ДУ и управление накопительной частью пенсий по договору с ПФР.

    ДТ: Как ты попал в свою компанию?
    Денис: Преемственно С предыдущим оккупантом моего теперешнего кресла я был знаком и работал вместе несколько лет. После того, как он по некоторым причинам решил сменить место работы, он подобрал преемника. Каковым собственно я и стал.

    ДТ: Как долго ты там работаешь?
    Денис: 5,5 лет. Нигде ранее так долго не работал.

    ДТ: Что входит в твои обязанности?
    Денис: В настоящий момент это управление финансовыми ресурсами и финансовыми результатами. Не понимайте превратно, под управлением результатами подразумеваю не банальный уход от налогообложения, а стремление к наилучшим результатам )) Также устанавливаю общую методологию в отношении учета, налогов и права. Бухгалтерские функции, с которых в свое время начинал, в настоящее время минимизированы, но подконтрольны.

    ДТ: Что тебе интересно из этого, а что неинтересно?
    Денис: Интересно видеть прохождение денег по всей цепочке деятельности. Интересно знать результат до совершения той или иной операции, интересно интересоваться тем, к чему раньше относился индифферентно ))
    Не интересно, ... хм... Как говорится в известном анекдоте: помереть можно от дурной беготни, а не от любимой работы Единственное, что не очень люблю - командировки. Но поскольку, в основном, они случаются в Москву, клерки сделали их гораздо любимее )) (не уверен, правда, что лингвист простит мне последнее слово)). Еще стараюсь полностью автоматизировать систему внутреннего контроля. Делать это самостоятельно без помощи умной машины не совсем интересно.

    ДТ: Где ты учился и какое у тебя образование?
    Денис: Поступал в Новосибирский институт народного хозяйства, а закончил Новосибирскую госакадемию экономики и управления. Специальность "финансы и кредит", специализация "банковское дело".

    ДТ: Кем ты видишь себя профессионально через 10-15 лет? Есть ли у тебя честолюбивые планы, или же ты считаешь, что добился всего, чего хотел?
    Денис: Руководителем. Как ни банально это звучит Причем после мелкого и среднего бизнеса хочется немного "укрупниться". Управлять мне нравится, и, надеюсь, это получается. Будет это общее руководство или управление только финансовой частью, дело второе. Правда разница в том, рулить коллективом в 10 человек или многотысячным предприятием все-таки значительная. И в том и в другом случае есть свои преимущества и недостатки. Просто первое попробовал, а второе еще нет.

    ДТ: Есть ли дальнейший карьерный рост в твоей отрасли для тебя?
    Денис: Если тебя интересует исключительно карьерное движение, то некоторый еще есть. И в рамки трех-пяти лет он укладывается. Если же тебя интересует рост моего статуса в нашей отрасли, то это может быть бесконечно приятным процессом

    ДТ: Сколько тебе лет?
    Денис: Мне 29 лет. В этом году ожидается юбилей

    ДТ: Где ты родился и где вырос?
    Денис: Место рождения - Ташкентская область. Умудрился родиться на две недели раньше расчетного времени и родители не успели вернуться. Всю сознательную (и бессознательную) жизнь прожил в Новосибирске.

    ДТ: Как ты попал на Клерк?
    Денис: Случайно. Было много форумов, где присутствовал и участвовал. На Клерке же очень быстро познакомился с Борисом и "Аноним" превратился в ценнобумажного модера.

    ДТ: Какие форумы ты еще посещал? Есть ли реальная конкуренция
    Клерку?

    Денис: Посещал и сейчас немного наведываюсь на audit-it, bankir.ru, taxhelp, yourclub и некоторые другие, в том числе более узкопрофильные. Что интересно, большинство этих форумов при опубликовании новостей копируют куски новостной ленты Клерка. С таким подходом к сбору информации Клерку imho еще некоторое время можно не опасаться серьезной конкуренции.

    ДТ: Что сделает Клерк первым и лучшим среди всех?
    Денис: Думаю, публичность и открытость. Большинство других форумов представляют собой "тусовку старых знакомых". Поэтому по отношению к новым участникам нередок снобизм. Это быстро отвращает новичков. Не все же могут подыграть снобу и иногда посадить его в лужу Кстати, ты не задумывалась, что мы понемногу отбираем хлеб у аудиторов, занимающихся консалтингом?

    ДТ: Кого ты можешь назвать самым загадочным человеком на Клерке?
    Денис: Это, конечно, Smic

    ДТ: Что на Клерке тебе нравится, а что не нравится?
    Денис: Хотел уточнить: профессионально или лично?

    ДТ: И профессионально и лично
    Денис: Очень нравится с профессиональной точки зрения большое количество бухгалтеров, финансистов, юристов из разных отраслей. Если нужен ответ по строительству, кто как ни строительный бухгалтер меня поймет лучше всего и сможет помочь в этом.
    Профессионально хотелось бы улучшить правовой сектор. У нас много замечательных юристов на Клерке, но, как правило, все общение в правовом форуме сводится к ответам и цитатам законов. Очень мало анализа правовых актов, арбитражки и ее разбора. Лично хотелось бы поменьше безапелляционности в некоторых ответах.

    ДТ: Нравятся ли тебе встречи Клерков? Какая была первая встреча? Какое впечатление от людей? Такими ли ты их ожидал увидеть? Кто меньше всего оказался похож на свой виртуальный образ?
    Денис: Да, нравятся!! Очень приятно с людьми поговорить и найти общего еще что-то кроме статей НК! Первая встреча была, по-моему, как всегда в понедельник )) маленькой и очень милой компанией. Впечатление очень разное! Со многими знакомства ощущались как будто мы уже знакомы и просто долго не виделись. Некоторые наоборот были настолько разительно иными, нежели я их ожидал увидеть... Например, Стас представлялся мне вечно задумчивым седовласым и важным А вот, например, Таня Демидова - так зовут, в том числе мою новосибирскую знакомую ростом 1,5 метра и огненно рыжую Так что образ напрашивался сам собой Ну и конечно, не стоит забывать, что когда я первый раз встречался с клерками, еще не было дневников с фотоальбомами, но зато было больше удивлений


    ДТ: Что для тебя дружба? Много ли у тебя друзей? Есть ли у тебя друзья на Клерке? Насколько легко ты сходишься с людьми?
    Денис: Начну с конца. Схожусь с людьми очень легко. Может быть просто из-за того, что не понимаю, как с ними можно сходиться с трудом )) Может трудности возникают у людей, которые задумываются об этом?
    Тем не менее, развитие дружеских отношений зачастую останавливается, и о знакомстве потом думаешь как о приятном моменте, не более. Друзей не очень много (4-5), но это друзья с 10-15-летним стажем Было больше, но отдаленность в территории никогда не способствует дружбе и с некоторыми уже не виделись года 2-3. Это и ответ на вопрос про друзей на Клерке. Могу сказать, что если бы не несколько тысяч километров, то с некоторыми я бы точно попытался быть друзьями. Например, кое-то не видя меня ни разу, встретил мою маму, перед этим заказав и оплатив гостиницу. Как еще относиться к этому человеку )) Так что если перееду из Новосибирска, то надеюсь приобрести несколько новых друзей

    ДТ: Нашел ли ты в этой жизни свою любовь? Кто она?
    Денис: Таня, мою любовь ты видела )) Моя жена по совместительству исполняет обязанности моей любви )) Может это и не модно, но мне тааак это нравится )) Несмотря на то, что вместе 8 лет. По профессии она антагонистичный бухгалтеру юрист И как недавно оказалось, один из лучших среди немногих специалистов нашего города в области интеллектуальной собственности.

    ДТ: Какие женщины привлекают твое внимание? Вслед какой обязательно обернешься на улице?
    Денис: Те, которые нравятся себе Если же на свой критический взгляд она – что надо, то уж для меня и подавно

    ДТ: Если бы ты попал на необитаемый остров, без чего бы ты не смог точно обойтись?
    Денис: Ты не представляешь, как к 30 годам можно обрасти множеством привычек, одушевленных и нет, полезных и вредных )) Все и потащу за собой на остров. Мне, вообще, по душе сибаритство. Уметь получать удовольствие от своих пристрастий - качество очень милое мне и так редко встречающееся. Брать же с собой, например, горные лыжи и оставить любимую мексиканскую еду - это не выйдет (как и наоборот).

    ДТ: Есть ли у тебя мечта? Расскажи про нее?
    Денис: Есть. Несколько. Ближайшая намечена на ноябрь. Если сбудется - расскажу
    Поделиться с друзьями
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Интерееееснооо!

  3. #3
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Денис, ежели ты все таки когда-нибудь доберешься до Питера, то мексиканскую кухню обещаю. Сложнее будут обстоять дела с горными лыжами.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а между прочим, мексиканскую кухню мы и в Москве можем организовать
    Только скажите!
    Демидова Татьяна

  5. #5
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Уметь получать удовольствие от своих пристрастий - качество очень милое мне и так редко встречающееся.
    Вот! Я теперь не только за куртуазный маньеризм, но и за сибаритство.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Очень интересное интервью! Надо сходить на встречу 24!!!
    Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил,
    когда потребуют отдать и под какие проценты.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    163
    Спасибо, узнала много нового о Денисе и захотелось познакомиться лично

  8. #8
    Клерк Аватар для ANGEL
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,047
    Спасибо, узнала много нового о Денисе и захотелось познакомиться лично
    Абсолютно согласна. На мой взгляд, Денис один из наиболее приятных и душевных участников форума.
    Всего знать невозможно ANGEL

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Настя, я буду в Питере нынче.. обещаю
    ITSka, буду ждать
    iov, взаимно, Оля
    ANGEL, ну либо в столице 24-го либо в твоем и моем любимом городе в сентябре
    Дт: верю охотно

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Рыжая Таня, ну этаа мы с тобой обсудим... правда не все термины мне нравяцца ))

  11. #11
    Аноним
    Гость
    А я с Денисом В. училась на одном курсе (но в разных группах). Когдя читала его сообщения, то подозревала, что это он! Оказалось, не ошиблась! Только мне пришлось уехать из Н-ска в СПб. Вот уже почти 6 лет в Петербурге живу. И надо же, так случайно "увидеть" однокурсника на форуме!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Аноним, вау! Колись, кто?

  13. #13
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от ANGEL
    На мой взгляд, Денис один из наиболее приятных и душевных участников форума.
    Согласна, очень умный человек.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    pretty, спасибо, Оль кста, я все еще хочу пежоху

  15. #15
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    ну этаа мы с тобой обсудим...
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Рыжая Таня, не в том смысле наверное

  17. #17
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Денис В., а я посмотрела одну программу про Пежо, больше не советую, у-у... Лучше не надо.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    pretty, это когда про 370СС ??

  19. #19
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от pretty
    Согласна, очень умный человек.
    Еще очень образованнный
    А интервью открыло новые приятные грани
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  20. #20
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Денис В.
    pretty, это когда про 370СС ??
    Неа, показывали как раз 406! Мужчина купил новое в хорошем салоне и через месяц обнаружил коррозию внутри двери, на порогах.... И менять ему машину не захотели! Мягко говоря послали, второй мальчик купил 307, за 2 года 6 раз менял тормозные толи диски толи колодки, еще кучу всего.... и никакой гарантии!!! До представительства ПЕЖО в Москве дозвониться они не смогли, а дилеры за б/п ничего делать не стали.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Что-то я сомневаюсь, Денис, что ты помнишь всех своих однокурсников. Если бы я училась в твоей группе, то другое дело. А на курсе-то народу много, всех и не упомнишь. Так, здоровались в коридорах, не более. Потому и не знаю, стоит ли упоминать мне свое имя. Скажу одно, что на 5 курсе училась в группе 6051, а на 3-4 курсах в БЭ-22.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Аноним, не знаю, ты же меня помнишь!! Может и я вспомню.
    pretty, понял, буду опять японццца покупать

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Хорошее и интересное интервью. Душевное и без снобизма
    Ну прям как сама поговорила
    Спасибо Татьяне и Денису.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от pretty
    Неа, показывали как раз 406! Мужчина купил новое в хорошем салоне и через месяц обнаружил коррозию внутри двери, на порогах.... И менять ему машину не захотели! Мягко говоря послали, второй мальчик купил 307, за 2 года 6 раз менял тормозные толи диски толи колодки, еще кучу всего.... и никакой гарантии!!! До представительства ПЕЖО в Москве дозвониться они не смогли, а дилеры за б/п ничего делать не стали.
    Как все грустно в этой передаче У меня на практике - все без проблем. Я эксплуатировала и 406 и 206. Гарантия заводская - год, гарантия салона - три года. Все делают без проблем. Да и, справедливости ради, особо ничего и не ломается. 406 мы в Арманде покупали, 206 - в Леоне.
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  25. #25
    Аноним
    Гость

    Смешно

    ДТ: Как ты попал на Клерк?
    Денис: Случайно. Было много форумов, где присутствовал и участвовал. На Клерке же очень быстро познакомился с Борисом и "Аноним" превратился в ценнобумажного модера.[/QUOTE]

    Память у тебя девичья. Ты не был "Анонимом", ты был Денис В., пускай и без регистрации.
    Вот как ты превратился в "модера"
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...F3%F1%F2%E8%ED

  26. #26
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Аноним, а вы кто?
    Демидова Татьяна

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Аноним, а вы кто?
    Татьяна, мы уже не раз общались, даже по телефону Я Августин.

  28. #28
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Августин, я Вас не узнала за Анонимом! Очень приятно вновь услышать!
    Демидова Татьяна

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Августин, анонимом тоже был Мне тоже приятно Вас видеть

  30. #30
    Августин
    Гость
    Татьяна, Денис спасибо.
    Я не люблю идентификацию в интернете даже под ником, поэтому меня узнать трудно. Да и не нужно. Хотя я чаще хожу на Банкир.ру (по роду деятельности), но люблю Клерк. ру за его лояльность к анонимам и открытость для всех. А ещё за его умных и спокойных модераторов, которые обычно думают, прежде чем делают.

    "ДТ: Что сделает Клерк первым и лучшим среди всех?
    Денис: Думаю, публичность и открытость. Большинство других форумов представляют собой "тусовку старых знакомых". Поэтому по отношению к новым участникам нередок снобизм. Это быстро отвращает новичков. Не все же могут подыграть снобу и иногда посадить его в лужу"

    Отлично и правильно сказано. Публичность и открытость, а также доброжелательное отношение участников форума друг к другу (пример подают модераторы) позволят Клерку долго быть лучшим.
    Успехов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •