×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    сертификат МСФО

    Смотрю вакансии, сейчас на хорошее место почти всегда требуется диплом МСФО. Хочу получить сертификат МСФО, но услышала мнение, что не имеет смысла идти на курсы, если нет опыта работы главным бухгалтером. Так ли это?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Елена Тютюнникова
    Гость
    Насколько я понимаю, говоря от дипломе МСФО, Вы имеете в виду ДипИФР (DipIFR) - Диплом по Международной Финансовой Отчетности (Diploma in the International Financial Reporting - DipIFR). Действительно, в последнее время работодатели все чаще требуют подтверждения знаний в области МСФО соответствующим дипломом. Не совсем понятна связь между курсами и должностью. На мой взгляд, если такая связь есть, то она очень опосредована. Дипом ДипИФР предполагает изучение всех ключевых стандартов МСФО, а значит, требует от обучающегося определенного уровня знаний по всем разделам учета. Поэтому, конечно, если Вы ведете учет по участку «Касса» и не знаете, хотя бы в общих чертах, принципы учета по другим разделам, никогда не открывали большую часть ПБУ, учиться на получение диплома по международной финансовой отчетности Вам будет сложновато. В этом смысле позиция главного бухгалтера выглядит, кончено, более предпочтительной. С другой стороны, существует масса возможностей расширения своего «бухгалтерского кругозора», что позволит Вам успешно изучить курс и сдать экзамен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •