×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847

    НДС в строительстве.

    Добрый день коллеги. Сразу оговорюсь, что знаю, что на этом форуме не обсуждаются незаконные схемы.
    У меня вопрос по законным методам снижения налоговой нагрузки. Вот я сейчас столкнулась с такой проблемой. Хотелось бы услышать мнение других специалистов.
    Мы стали заключать длительные контракты (ну не огромные, но месяцев 9-12) на большие суммы с большими суммами предоплаты. При чем, самое проблематичное для меня в этом вопросе является то, что в контрактах прописано, что заказчику будут передаваться не работы, а продукция. Т.е. сейчас мне пришла 1000 руб., а отгрузка по накладной произойдет только в декабре. Т.е. я вынуждена платить НДС с авансов в течение полугода. Понятно, что закупится какое-то оборудование, будет какой-то субподряд и часть этого НДС-а мне удастся зачесть. Но суммы предоплаты оочень большие. Я уже начала думать про вариант с производством длительного цикла (наша продукция и в перечне вроде как есть), но там ведь нельзя выставить НДС с аванса моему заказчику- а ему это не интересно.
    Сломала всю голову. Может, кто-то чего подскажет, или на мысль какую наведет.. Ну просто нереально отвлекать на налоги такие суммы, а потом доказывать налоговой что мы правомерно просим НДС на возмещение.
    Ну не знаю что делать. Правда.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    А деньги вы куда будете девать? Не на р/счете ведь лежать будут

  3. #3
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Бейте платежи по кварталам, так дешевле обойдется, но вариантов увы нет.

  4. #4
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    А деньги вы куда будете девать? Не на р/счете ведь лежать будут
    Ну конечно, часть суммы уйдет, но на конец квартала все равно остается прилично.

  5. #5
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Бейте платежи по кварталам,
    Имеется ввиду стараться потратить деньги до окончания квартала?

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Нет, я думала, что свою 1000 вы получите не одномоментно сегодня, а сегодня 400, во втором квартале 400, в третьем 200... Так будет меньше отвлечение средств в бюджет.

  7. #7
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Да, примерно так и есть) Но там все равно много (( Грустно в общем...((( Просто вот у меня сейчас примерно такая же картина нарисовалась, только по СМР-ам. Деньги от заказчика приходили в 3 и 4 кв. 2013 г (большая часть- в 3-ем квартале), а сейчас закрываем работы частично и у меня НДС на возмещение лезет.. вот мне это вообще никак не хочется. Получается, что тогда я должна была изыскивать средства и отвлекать их чтобы НДС заплатить с авансов, а сейчас голову ломаю как бы на камералку не напороться потому что работ закрыли только часть, а НДС по вновь приходящим материалам на другие объекты получился большой. И вот сижу я и чешу репу(((
    Последний раз редактировалось "CN"; 08.04.2014 в 10:35.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Нет денег, плохо. Есть, еще хуже.

  9. #9
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Да вабще!(((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •