×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    3. Если 1 - да, и 2 - да, то затраты по монтажу при расторжении договора подряда списываете в БУ и НУ, как затраты, не давшие продукции, и будете еще в плюсе и в нулях.
    уж совсем то в нулях я конечно не буду. Я ж лизинговой продам его.
    В общем, сейчас меня пока волнуют эти 2 вопроса.
    1. И я не понимаю пока-надо ли мне настаивать чтобы в соглашении о расторжении было четко сказано, что не только мы должны им аванс вернуть, но и имущество которое мы изготовили остается в нашей собственности.
    2. Получается, что если у меня на первые 2 пункта ответ положительный, то я списываю расходы как Вы сказали, а при продаже лизинговой у меня себестоимости не будет что-ли? Или себестоимость будет состоять из этих 4-х позиций?

  2. #32
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Я придумала такую формулировку:
    1. Договор подряда от _________ (далее - "Договор") расторгается по инициативе Заказчика с момента подписания сторонами настоящего Соглашения.
    2. Обязательства сторон по Договору прекращаются с момента его расторжения и возврата Подрядчиком денежных средств, ранее перечисленных ему Заказчиком в качестве аванса по договору. При этом имущество, а именно «Паро-водогрейное оборудование для котельной блочно-модульного исполнения тепловой мощностью 10,178 МВт» в количестве 1 комплект, изготовленное Подрядчиком во исполнение условий договора подряда _________ переходит в собственность Подрядчика.

    Они предлагают:
    1. Договор подряда расторгается с момента подписания Сторонами натоящего соглашения.
    2. Неисполненные обязательства Сторон прекращаются с момента заключения настоящего соглашения.
    3.стороны вправе требовать возврата того, что было исполнено ими по договору до момента его расторжения, а именно:
    ИП вправе требовать возврата уплаченного аванса по настоящему договору в сумме... не позднее...

    Какая лучше?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Ваш вариант мне более понятен.

  4. #34
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ваша лучше, но имхо, собственность не переходит, она у вас остается и вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению.

  5. #35
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Я родила и доп, и промежуточные письма, со всеми согласовала! И я и все остались довольны!!!!
    СПасибо, что не бросили в трудную минуту и помогли советом!!!!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    С благополучным Вас разрешением от бремени!

  7. #37
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Спасиибо! Я просто счастлива! Правда! Такой тяжелый день сегодня был! И как хорошо, когда в такие моменты есть с кем посоветоваться! Огромное Вам Сергей и Вам, Светлана, спасибо!!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •