×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Аноним
    Гость
    странно... даже в справке у вас написано
    "Сумма документа, руб.
    (гр.3 + гр.7)" (8) 1*268*907,84
    И в печатной форме накладной сумма 1299830,87? А счет-фактура на сумму 1*268*907,84?
    Как у вас клиент принимает такие документы?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    94
    да в накладной получатся больше, а счет фактура меньше.. менеджеры при поступлении денег и когда надо провести реализацию. .перебивают договор на рублевый и все документы перевешивают на рублевый счет.. Это в случае авансов.. тут нет курсовых. допустим с 62.31 на 62.1 это все попадает
    А я вот думаю а если аванс, реализация и пост оплата тогда как??? там же должен пересчитываться последний платеж..
    Я так подозреваю. что это что с валютами связано.. я стала переделывать обратно на рублевый договор, программа предложила пересчитать валюту договора пересчитала и тоже мне выдала сумму 1299830,97.,.. ( только счет выставлен в Евро)пока я не перезаполнила на основании заказа(заказ в рублях), а вот счет висит в долларах, откуда то она подцепила и выдала 1299..... и написала долг за контрагентом около 30000,00. кошмар

  3. #33
    Аноним
    Гость
    У нас тоже похожая проблема. Правда немножко другая. Все настройки, которые указаны в форуме установлены. При создании реализации товара программа берет курс на дату отгрузки. Сф тоже формирует на дату отгрузки. Но что самое интересное, учет ведется на дату аванса. Т.е. все проводки формируются на дату аванса (как и должно быть). Не понимаю, что с этим сделать. Если вручную формирую правильный документ на дату аванса, то в учете появляются курсовые разницы. Если оставляю все как делает программа, то учет верный, а документы неправильные. Может кто подскажет, куда еще залезть???
    Заранее спасибо.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    94
    а в реализации вы подтягиваете платежки авансовые??

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Да, безусловно. Авансы списываются. Все счета закрываются правильно.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    У нас таже проблема. При авансовых платежах остается висеть курсовая разница. Причем, в 2013 году эта проблема не возникала и в проводках все было нормально. Какой-то косяк после обновлений, наверное)))

  7. #37
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    Тестирование и исправление через Конфигуратор должно помочь. (Не забудьте предварительно копию базы сделать) Была похожая "петрушка" в прошлом году.

  8. #38
    Аноним
    Гость

    Таже проблема

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, бьюсь весь день над проблемой. Мы работаем с покупателями по договорам, заключенным в евро. Оплата производится в рублях по курсу на дату оплаты. Покупатель оплатил, я оплату провела, моя 1с, видя что договор в евро, пересчитала оплату в рублях по курсу на дату платежа. Сегодня я делаю реализацию покупателю (договор указываю именно тот на который вешала оплату), программа предоплату не видит и отгружает по сегодн. курсу. Работала в 1с предприятии 8.2, там все было замечательно. Не могу понять, что я делаю не так. Помогите, пожалуйста!!!
    Добрый день. Хотела бы узнать вы справились со своей проблемой? У меня тоже после перехода на 1с 8.3 авансы не видит. Если у вас все получилось, не могли бы вы написать как мне побороть эту проблему? Бьюсь уже неделю, ничего не помогает. Ни перепроводки, ни введение новых документов. Берет тупо курс на день отгрузки и умножает на сумму в долларах. И хоть ты расшибись. Очень буду благодарна за ответ. ))

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Реализация ИМХО всегда будет по курсу на день отгрузки. А сф по среднему курсу авансов. И это правильно. Сф - документ для возмещения НДС. А реализация (или ТОРГ-12) документ о составе и стоимости товара в рублях. Экстраполируем ситуацию - курс упал со 100 руб за уе(на момент оплаты аванса), до 50 руб за уе(на момент отгрузки). Товар, например, стоил 100 уе. Получается, что оплатить покупатель должен 100 уе * 100 руб/уе = 10 000 руб. А в момент отгрузки этот же товар стоит 100 уе * 50 руб/уе = 5 000 руб.
    Т.е. для возмещения НДС покупатель получит сф на 10 000 руб (он их често заплатил), а вот товар его стоит уже 5 000 руб. Как бы убыток. Но противоречия тут нет.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Прошу помощь, был аванс, потом реализация. Программа аванс видит, зачитывает, ОСВ все красиво закрыты, нажимаю Справка-расчет рублевых сумм документа в валюте, все красиво, средние курсы, зачет, но!
    в строке НДС формула ссылается на 1.6 Курс валюты на дату документа

    КАК ТАК ТО???

    1. Расчет рублевой суммы документа
    Показатели Код строки Сумма
    Сумма документа в валюте 1.1 147*907,20
    Зачтено предоплаты в валюте 1.2 73*953,60
    Зачтено предоплаты, руб. 1.3 5*377*772,68
    Средний курс валюты по зачтенной предоплате - справочно (1.3) / (1.2) 1.4 72,7182
    Не оплачено по документу в валюте (1.1) - (1.2) 1.5 73*953,60
    Курс валюты на дату документа 1.6 72,6891
    Не оплачено по документу, руб. (1.5) * (1.6) 1.7 5*375*620,63
    Сумма документа, руб. (1.3) + (1.7) 1.8 10*753*393,31
    Расчетный курс валюты - справочно (1.8) / (1.1) 1.9 72,7037

  11. #41
    Аноним
    Гость

    Эврика

    ыа

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •