×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    64

    Осторожно Оформление продажи турпутевок в 1С 8.2

    Доброй ночи.

    Помогите пожалуйста разобраться с оформлением операций в 1С. Вернулась на работу после декретного отпуска и много нового для меня, общую картину себе составили, хотело бы разобраться в деталях. В 1С 8 работала очень мало, изучаю заново)

    1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
    Турфирма на УСН (доходы). Интересует вопрос оформления продажи турпутевки при оплате налом и безналом (какие документы и в какой последовательности нужно проводить).

    Если турист платил за путевку наличкой, последовательность операций была такая:
    ПКО - оплата от покупателя (поступление от продажи продукции)
    50.01 62.02 26600
    УСН.02 26600

    РКО - взнос наличными в банк
    51 50.01 26600

    оплата поставщику (услуг туроператора)
    76.09 51 23900

    Продажа - реализация Т и услуг
    УСН.02 26600
    62.02 62.01 26600
    62.01 76.09 26600

    Покупка - отчет о продажах
    76.09 62.01 2700
    62.01 90.01.1 2700

    2700 попадает в КУДР


    Если турист платил через терминал, последовательность операций была такая:

    Продажа - отчет о розничных продажах
    57.03 62Р 29980
    50.02 62Р -29980

    ПКО - оплата от покупателя (поступление от продажи продукции)
    50.02 62.02 29980
    УСН.02 29980

    Выписка - поступление на р/с от продаж по платежным картам и банковским кредитам
    51 57.03 29380.4
    91.02 57.03 599,6

    оплата поставщику (услуг туроператора)
    76.09 51 25872

    Продажа - реализация Т и услуг
    УСН.02 29980
    62.02 62.01 29980
    62.01 76.09 29980
    76.09 76.09 3058

    Покупка - отчет о продажах
    76.09 62.01 3058
    62.01 90.01.1 3058

    3058 попадает в КУДР

    Правильно ли так оформлять?

    И подскажите, обязательно ли приходовать путевки на счет 004 или 006? Предыдущая бухгалтер этого не делала, а я прочитала, что следовало бы... И если нужно, то каким документом это следует делать и когда?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    minibuch
    Гость
    Я делаю по другому. С использованием 004 счета.
    При вашей схеме сложно учесть скидки "затрагивающие" счет туроператора.
    поступление турпродукта идет на 004 счет, также реализация туристу через 004.
    Агентское вознаграждение делается документом отчет агента.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    64
    А не могли бы подсказать как именно вы отприходуете путевки на счет 004 (каким документом) и написать последовательность оформления документов в 1С...

  4. #4
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    Я приход на 004 делаю после оплаты поставщику документом "Поступление товаров и услуг" и выбираю(создаю новый при необходимости) Тур/Путевку в санаторий/Доп место /Авиабилеты и т.п. в группе "Товары на комиссии"
    И не забудьте про тип договоров:
    1) если с ТО агентский договор (в 1с Договор с комитентом на продажу) , с Туристом договор купли-продажи (Договор с покупателем
    Последовательность у меня такая:
    1. Оплата от туристов - выписка банка 51 - 76,6 (62)
    2. Оплата ТО - выписка банка 76,9 -51
    3. Поступление от ТО - Покупка- Поступление товаров и услуг (товары на комиссии)
    4. Продажа Туристу - Продажа- Реализация товаров и услуг
    5. Агентское вознаграждение формируется - Продажа - Отчет комитенту (принципалу) о продажах
    6. Скидка - Операции введенные вручную - 91.2 76,6(62), и при необходимости доначислить доход в размере этой скидки в КУДиР Прочие операции- записи КУДиР

    2) если с ТО купли-продажи(в 1 с - Договор с поставщиком) то с Туристом Договор Поручения(в 1с - С комитентом на закупку)
    1. Оплата от туристов - выписка банка 51 - 76,6 (62)
    2. Оплата ТО - выписка банка 76,9 -51
    3. Поступление от ТО - Покупка- Поступление товаров и услуг (товары на комиссии)
    4. Продажа Туристу, отразить стоимость путевки - Операции введенные вручную 76,6 (62)турист - 76,9 ТО на сумму Тура
    5. Агентское вознаграждение от Туриста формируется - Продажа - Отчет комитенту (принципалу) о закупках
    6. Скидка - Операции введенные вручную - 91.2 76,6(62), и при необходимости доначислить доход в размере этой скидки в КУДиР Прочие операции- записи КУДиР
    Доп выгоду провожу в Реализация товаров и услуг, в справочнике Номенклатура завела "Услуги по подбору и бронированию тура" , и печатаю Акт оказания услуг
    При субагентировании к вышеперечисленным поводкам по варианту (1) - с ТО агентский договор, с покупателем (субагентом) договор покупки
    7. добавила к Субагенту договор с поставщиком,
    8. на сумму субагентского вознаграждения Субагент выставляет мне Акт, провожу Покупка-Поступление товаров и улуг и уже на договор с поставщиком сажаю
    9.вручную Операции введенные вручную на сумму субагентского вознаграждения зачет между договорами 76,6(62) дог с поставщиком - 76,6 (62) дог с покупателем
    Внимательно с очередностью проведения и со скидками - помнить сто они не уменьшают Доход (для тех кто на УСН Д-Р 15%)
    Это мой личный опыт после штудирования невероятных наработок многоуважаемых Форумчан, прошу не судить строго))). Вчера закрыла таки весь 2013 год, проводки и по БУ и в КУДи Р все попало

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    64
    terpsihoro4ka, спасибо Вам огромное!!!!!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г.Балаково
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от terpsihoro4ka Посмотреть сообщение
    Я приход на 004 делаю после оплаты поставщику документом "Поступление товаров и услуг" и выбираю(создаю новый при необходимости) Тур/Путевку в санаторий/Доп место /Авиабилеты и т.п. в группе "Товары на комиссии"
    И не забудьте про тип договоров:
    1) если с ТО агентский договор (в 1с Договор с комитентом на продажу) , с Туристом договор купли-продажи (Договор с покупателем
    Последовательность у меня такая:
    1. Оплата от туристов - выписка банка 51 - 76,6 (62)
    2. Оплата ТО - выписка банка 76,9 -51
    3. Поступление от ТО - Покупка- Поступление товаров и услуг (товары на комиссии)
    4. Продажа Туристу - Продажа- Реализация товаров и услуг
    5. Агентское вознаграждение формируется - Продажа - Отчет комитенту (принципалу) о продажах
    6. Скидка - Операции введенные вручную - 91.2 76,6(62), и при необходимости доначислить доход в размере этой скидки в КУДиР Прочие операции- записи КУДиР

    2) если с ТО купли-продажи(в 1 с - Договор с поставщиком) то с Туристом Договор Поручения(в 1с - С комитентом на закупку)
    1. Оплата от туристов - выписка банка 51 - 76,6 (62)
    2. Оплата ТО - выписка банка 76,9 -51
    3. Поступление от ТО - Покупка- Поступление товаров и услуг (товары на комиссии)
    4. Продажа Туристу, отразить стоимость путевки - Операции введенные вручную 76,6 (62)турист - 76,9 ТО на сумму Тура
    5. Агентское вознаграждение от Туриста формируется - Продажа - Отчет комитенту (принципалу) о закупках
    6. Скидка - Операции введенные вручную - 91.2 76,6(62), и при необходимости доначислить доход в размере этой скидки в КУДиР Прочие операции- записи КУДиР
    Доп выгоду провожу в Реализация товаров и услуг, в справочнике Номенклатура завела "Услуги по подбору и бронированию тура" , и печатаю Акт оказания услуг
    При субагентировании к вышеперечисленным поводкам по варианту (1) - с ТО агентский договор, с покупателем (субагентом) договор покупки
    7. добавила к Субагенту договор с поставщиком,
    8. на сумму субагентского вознаграждения Субагент выставляет мне Акт, провожу Покупка-Поступление товаров и улуг и уже на договор с поставщиком сажаю
    9.вручную Операции введенные вручную на сумму субагентского вознаграждения зачет между договорами 76,6(62) дог с поставщиком - 76,6 (62) дог с покупателем
    Внимательно с очередностью проведения и со скидками - помнить сто они не уменьшают Доход (для тех кто на УСН Д-Р 15%)
    Это мой личный опыт после штудирования невероятных наработок многоуважаемых Форумчан, прошу не судить строго))). Вчера закрыла таки весь 2013 год, проводки и по БУ и в КУДи Р все попало
    Добрый вечер. а кто нибудь может подсказать, делаю в 1С как Вы пишете в той же последовательности:
    1. оплата туриста - выписка банка сумму путевки, а в программе не проводит пишет ошибку метода в контексте. управление взаиморасчетами, думаю это в части договора с покупателем. С туристом вид договора с покупателем. С ТО комитентом (принципалом) на продажу и все равно не проводит. Где я делаю ошибку????

  7. #7
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Иринка К. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. а кто нибудь может подсказать, делаю в 1С как Вы пишете в той же последовательности:
    1. оплата туриста - выписка банка сумму путевки, а в программе не проводит пишет ошибку метода в контексте. управление взаиморасчетами, думаю это в части договора с покупателем. С туристом вид договора с покупателем. С ТО комитентом (принципалом) на продажу и все равно не проводит. Где я делаю ошибку????
    я бы проверила договора ("с покупателем", "с комитентом") сначала, потом документ поступления по выписке (Оплата от покупателя), оплата поставщику, поступление товаров и отчет комитенту - везде еще обязательно счета расчетов.... потому как при проверке/смене договора счета слетают - "автоматические" 62/2 и 60/2 вместо , например, применяемых 76/06 и 76/09 становятся, тогда и не закроются суммы

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    [QUOTE=terpsihoro4ka;54263958]

    Будьте добры, напишите пожалуйста проводки какие получаются у вас в результате этой операции: 3. Поступление от ТО - Покупка- Поступление товаров и услуг (товары на комиссии) и какую сумму надо указывать-стоимость для туриста или стоимость ТО?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    64
    [QUOTE=TEZTOUR;54285354]
    Цитата Сообщение от terpsihoro4ka Посмотреть сообщение

    Будьте добры, напишите пожалуйста проводки какие получаются у вас в результате этой операции: 3. Поступление от ТО - Покупка- Поступление товаров и услуг (товары на комиссии) и какую сумму надо указывать-стоимость для туриста или стоимость ТО?
    Доброй ночи.

    Дт 004 сумма (стоимость путевки для туриста)

  10. #10
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    [QUOTE=TEZTOUR;54285354]
    Цитата Сообщение от terpsihoro4ka Посмотреть сообщение

    Будьте добры, напишите пожалуйста проводки какие получаются у вас в результате этой операции: 3. Поступление от ТО - Покупка- Поступление товаров и услуг (товары на комиссии) и какую сумму надо указывать-стоимость для туриста или стоимость ТО?
    Д 004.01 сумма см. описание ниже)


    [QUOTE=Tatty;54285566]
    Цитата Сообщение от TEZTOUR Посмотреть сообщение

    Доброй ночи.

    Дт 004 сумма (стоимость путевки для туриста)
    1) Если ситуация "стандартная": с ТО Агентский договор, с Туристом Договор купли-продажи, то на 004 (и в документе поступление товаров и услуг) сумма которая для Туриста (ТО ее же в своих документах нам выставляет).
    2) Если с ТО Договор купли продажи, с Туристом договор поручения, то на 004 идет сумма ТО, а агентское вознаграждение получится от Туриста(при проведении Отчета комитенту - Туристу)
    3) Если с ТО агентское вознаграждение 30руб и т.п. , то все равно стоимость ТО на 004, агентское вознаграждение из отчета комитенту (ТО), а Доп Выгода уже отдельной номенклатурой (например "услуги по подбору тура") в документе "Реализация товаров и услуг"

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    64
    АВ подписывает в акте ТО (если агентский договор с ТО) или Турист (если договор купли-продажи с ТО).
    А доп выгоду тоже нужно подтверждать актом и акт должен подписать турист?

  12. #12
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    [1QUOTE=Tatty;54286032]
    А доп выгоду тоже нужно подтверждать актом и акт должен подписать турист?[/QUOTE]
    должен.... но в связи с тем, что не хочется показывать допвыгоду Туристу (по опыту Форумчан местных и других) в акте прописываем, что "услуги по договору оказаны полностью, документы переданы ...и т.д., стороны претензий к друг другу не имеют", также думаю прописать в этом Акте (опять же после ознакомления с опытом старших товарищей) ссылку на пункты договора с ТО где оговорено, что доход свыше АВ остается у нас ТА

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от terpsihoro4ka Посмотреть сообщение
    [1QUOTE=Tatty;54286032]
    А доп выгоду тоже нужно подтверждать актом и акт должен подписать турист?
    должен.... но в связи с тем, что не хочется показывать допвыгоду Туристу (по опыту Форумчан местных и других) в акте прописываем, что "услуги по договору оказаны полностью, документы переданы ...и т.д., стороны претензий к друг другу не имеют", также думаю прописать в этом Акте (опять же после ознакомления с опытом старших товарищей) ссылку на пункты договора с ТО где оговорено, что доход свыше АВ остается у нас ТА[/QUOTE]

    У нас тоже так было, но вдруг мы не всю доп выгоду показали... не вызовет ли это подозрений у налоговиков в случае проверки.
    Или по ПКО пришло от Туриста 100р, из них путевку оплатили 50р, АВ 30р и 20р - доп выгода. Т.е. в итоге 100 = 50 + 30 + 20.

  14. #14
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    ну да, арифметика такая Поступление от покупателя= Тур (оплата ТО)+АВ+Доп выгода

  15. #15
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от terpsihoro4ka Посмотреть сообщение
    При субагентировании к вышеперечисленным поводкам по варианту (1) - с ТО агентский договор, с покупателем (субагентом) договор покупки
    7. добавила к Субагенту договор с поставщиком,
    8. на сумму субагентского вознаграждения Субагент выставляет мне Акт, провожу Покупка-Поступление товаров и улуг и уже на договор с поставщиком сажаю
    9.вручную Операции введенные вручную на сумму субагентского вознаграждения зачет между договорами 76,6(62) дог с поставщиком - 76,6 (62) дог с покупателем
    Почему не используете для субагента "договор с комиссионером на продажу" и, соответственно, операцию "отчет комиссионера о продажах"?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    31
    нужно ли с каждым туристом подписывать акт? и в какой день делать ? когда доки передаешь ( ваучер и.тд.) *

  17. #17
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Zax18 Посмотреть сообщение
    нужно ли с каждым туристом подписывать акт? и в какой день делать ? когда доки передаешь ( ваучер и.тд.) *
    Если акт на доп.выгоду имеете ввиду, то подписываете с тем туристом, от кого она получена. Нет доп.выгоды - нет акта. У меня доп.выгода отражается документом Реализация товаров и услуг, соответственно и акт той же датой. Реализацию провожу в день поступления ден.средств от туриста.

  18. #18
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60

    Агентское вознаграждение в КУДиР

    Коллеги, кто как редактирует КУДиР? Если агентское вознаграждение, удерживаемое из выручки комитента, в целях налогового учета я должна отразить в день поступления денежных средств от покупателя, то как быть с операцией "Отчет комитенту", которая формирует в КУДиР сумму АВ в графе 5? Удалять вручную запись?

    Без ручных корректировок мои записи в КУДиР выглядят так (пример с доп.выгодой):
    1) 10.01.2014 Получена оплата от покупателя 20 500р. : в гр 4 - "Поступление в кассу: оплата от покупателя "ххх" по договору "ххх". Оплата на сумму 20 500 руб. определена как выручка комитента.
    2) 10.01.2014 Реализация товаров и услуг 20 500р: в гр 5 - Реализация товаров и услуг покупателю "ххх" по договору "ххх". Аванс на сумму 500,00 руб. отнесен к деятельности УСН.
    3) 31.01.2014 Отчет комитенту (АВ = 2000р): в гр 5 - "Комиссионное вознаграждение удержано из выручки комитента." (сумма 2000,00 р)

    Как корректно отредактировать документы, чтобы АВ отражалось в сумме 2000,00 датой 10.01.2014?

    Мне приходится делать так: в ПКО ставлю вид "прочий приход", ставлю в "Доходы УСН" сумму АВ (+доп.выгоды при наличии), а записи КУДиР, формируемые документом реализации и отчета комитенту удаляю.
    Необходимо ли делить в КУДиР АВ и доп.выгоду по одному договору на разные записи? Ведь если я напишу "агентское вознаграждение по договору такому-то с ТО" и отражу полную сумму вместе с ДВ, то это будет не совсем верно, т.к. в отчетах комитенту я ДВ не показываю (допустим, на сумму ДВ у меня есть акт, подписанный покупателем).

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    31
    Foxygen, то есть акты только на ДВ ? а я думал акты и просто на туры надо делать

  20. #20
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Zax18 Посмотреть сообщение
    Foxygen, то есть акты только на ДВ ? а я думал акты и просто на туры надо делать
    Нет, простите, ерунду написала. Конечно, на весь тур.
    Нередко отражают реализацию (и акт, соответственно) на дату начала поездки.

  21. #21
    minibuch
    Гость
    Цитата Сообщение от Foxygen Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто как редактирует КУДиР? Если агентское вознаграждение, удерживаемое из выручки комитента, в целях налогового учета я должна отразить в день поступления денежных средств от покупателя, то как быть с операцией "Отчет комитенту", которая формирует в КУДиР сумму АВ в графе 5? Удалять вручную запись?

    Без ручных корректировок мои записи в КУДиР выглядят так (пример с доп.выгодой):
    1) 10.01.2014 Получена оплата от покупателя 20 500р. : в гр 4 - "Поступление в кассу: оплата от покупателя "ххх" по договору "ххх". Оплата на сумму 20 500 руб. определена как выручка комитента.
    2) 10.01.2014 Реализация товаров и услуг 20 500р: в гр 5 - Реализация товаров и услуг покупателю "ххх" по договору "ххх". Аванс на сумму 500,00 руб. отнесен к деятельности УСН.
    3) 31.01.2014 Отчет комитенту (АВ = 2000р): в гр 5 - "Комиссионное вознаграждение удержано из выручки комитента." (сумма 2000,00 р)

    Как корректно отредактировать документы, чтобы АВ отражалось в сумме 2000,00 датой 10.01.2014?

    Мне приходится делать так: в ПКО ставлю вид "прочий приход", ставлю в "Доходы УСН" сумму АВ (+доп.выгоды при наличии), а записи КУДиР, формируемые документом реализации и отчета комитенту удаляю.
    Необходимо ли делить в КУДиР АВ и доп.выгоду по одному договору на разные записи? Ведь если я напишу "агентское вознаграждение по договору такому-то с ТО" и отражу полную сумму вместе с ДВ, то это будет не совсем верно, т.к. в отчетах комитенту я ДВ не показываю (допустим, на сумму ДВ у меня есть акт, подписанный покупателем).


    Через ПКО "прочий приход" я отражаю только доп.выгоду.
    АВ показывается в КДиР через отчет комитенту. Посмотрите,если оно не попадает то в отчете агента заполните дату и сумму оплаты.Должно попасть. И сделайте отчет комитенту 10.01.-тогда в КДиР так и будет стоять нужная вам дата

  22. #22
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от minibuch Посмотреть сообщение
    Через ПКО "прочий приход" я отражаю только доп.выгоду.
    АВ показывается в КДиР через отчет комитенту. Посмотрите,если оно не попадает то в отчете агента заполните дату и сумму оплаты.Должно попасть. И сделайте отчет комитенту 10.01.-тогда в КДиР так и будет стоять нужная вам дата
    Обясните, пожалуйста, может я что-то неверно понимаю. У меня бухгалтерский учет ведется методом начисления, соответственно отчеты комитентам я оформляю датой, отличной от даты поступления ден.средств от покупателя, всегда позднее, иногда даже в различных кварталах. В КУДиР АВ отражается кассовым методом, ведь это налоговый регистр, а если показывать его через отчет комитенту, то о каком кассовом методе налогового учета можно говорить?

  23. #23
    minibuch
    Гость
    Агентское вознаграждение туроператора у вас когда возникает? -Когда турист полностью оплатил деньги. Я ставлю отчет агента датой оплаты туриста.
    Последний раз редактировалось minibuch; 18.04.2014 в 08:27.

  24. #24
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Foxygen Посмотреть сообщение
    Почему не используете для субагента "договор с комиссионером на продажу" и, соответственно, операцию "отчет комиссионера о продажах"?
    спс, попробую... при закрытии года времени не хватило сообразить )))

  25. #25
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от minibuch Посмотреть сообщение
    Агентское вознаграждение туроператора у вас когда возникает? -Когда турист полностью оплатил деньги. Я ставлю отчет агента датой оплаты туриста.
    Читала, что оно возникает уже на этапе получения аванса (с ссылкой на п. 1 ст. 346.17 НК РФ ). И потом, у многих наших комитентов своя форма отчета, и установлена дата его оформления (например, последний день месяца, на который приходится дата заезда по путевке). Вести разный учет в части отчетов комитентам - дело затруднительное...

  26. #26
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    у меня на этапе получения поступлений от Туриста аванс в полной сумме в КУДиР в Доходы , а когда отчет комитента провожу он сторнируется из Дохода и начисляется только АВ
    Последний раз редактировалось terpsihoro4ka; 18.04.2014 в 08:57.

  27. #27
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от terpsihoro4ka Посмотреть сообщение
    у меня на этапе получения поступлений от Туриста аванс в полной сумме в КУДиР в Доходы , а когда отчет комитента провожу он сторнируется из Дохода и начисляется только АВ
    А вы когда отчет комитенту оформляете?

    В КУДиР турагента в учитываемых при НО доходах (гр.5) не должно быть сумм, относящихся к доходам комитента. Там могут быть только ваши АВ и ДВ.
    Последний раз редактировалось Foxygen; 18.04.2014 в 09:15.

  28. #28
    minibuch
    Гость
    надо подумать...может ваш способ проще,АВ и ДВ показывать через ПКО.

  29. #29
    minibuch
    Гость
    Цитата Сообщение от Foxygen Посмотреть сообщение
    А вы когда отчет комитенту оформляете?
    я ставлю датой оплаты туриста.

  30. #30
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от minibuch Посмотреть сообщение
    надо подумать...может ваш способ проще,АВ и ДВ показывать через ПКО.
    Я делаю так еще из тех соображений, что датой и номером первичного документа в КУДиР являются реквизиты ПКО или платежного поручения, а не отчета агента.

    Цитата Сообщение от minibuch Посмотреть сообщение
    я ставлю датой оплаты туриста.
    про вас я поняла

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •