×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 95 из 95
  1. #91
    minibuch
    Гость
    1. Уберите везде счет авансов сделайте 62.01 и 62.01 (в приходниках) и в реализации по туристам уберите статус зачитывать авансы автоматически-сделайте НЕ зачитывать.

    Давайте пойдем пошагово:

    1.проверьте договор с туристом и с туроператором надо:
    Туроператор-с поставщиком,турист -с комитентом

    2.проверьте что стоит у вас в качестве номенклатуры (Тура) при таких договорах берем (НЕ товар на комиссии)-а УСЛУГУ

    3.При таких договорах не делается документ Реализация товара (как мы это делаем при агентских договорах с ТО)...Тут реализация туристу ставится сразу в документе покупки (с правой стороны)

    4.Отчет агента делаем с туристом (он ставится там где обычно проставляем туроператора)

    5.рекомендую такие туры сделать туроператор 76,05 турист 76,06

    Дело в том что 1С делает по директ-костинг методу...когда правишь договора.."катается" 004,01 счет....чтобы легче было править потом...лучше "отчеть" такие туры на другой счет
    Последний раз редактировалось minibuch; 24.03.2015 в 11:05.

  2. #92
    minibuch
    Гость
    Перечитала еще раз:
    купили за 30000,00
    продали за 35000,00

    АВ ставите 2000,00,а 3000 это что?

    Цитата Сообщение от Foxygen Посмотреть сообщение
    Ничего у меня не получается с этим вариантом с точки зрения оформления в программе. Уже голову сломала
    Где у меня ошибка(-и), не соображу. Вроде уже по-всякому попробовала проводить, но постичь, как 1С на основании моих операций формирует некоторые записи в КУДиР, не удается.
    Приобретаю тур.услуги у поставщика, с которым заключен договор купли-продажи, за 30000. Продаю своему агенту за 35000-2000(АВ)=33000.
    Оформляю в 1С:
    1) Поступление оплаты от агента - 33000. Указываю, что это доход УСН ПОЧЕМУ не 35000,00 он оплачивает?
    2) Поступление товаров и услуг - выбираю своего поставщика и заполняю поступление Товара на комиссии на сумму 30000 (вот все таки у меня есть сомнение в данной операции)
    3) Реализация агенту Товара на комиссии на сумму 30000 (в п.2 и п.3 участвует только счет 004)
    4) Отчет комиссионера (агента) - заполняю по договору на основании вышеописанной реализации, во вкладке Товары - 30000, во вкладку Услуги добавляю 5000 (чтобы сумма реализации по отчету составила 35000), АВ указываю 2000.
    Проверьте вкладку вознаграждение: должны быть заполнены все графыИ посмотрите галочку "удерживать/не удерживать АВ
    62 счет с покупателем закрывается. В КУДиР попадают: в доход - 33000 и 2000, в расход 2000.
    почему в расходе стоит 2000,00?
    И, что меня вводит в полное непонимание, также формируется запись в доходе, практически цитирую:
    Отчет комиссионера "Ромашка" по договору "Основной договор (с комиссионером)"; реализованы товары. Аванс на сумму 28*285,71 руб. определен как выручка комитента.
    Ну откуда берется эта сумма??? Как она высчитывается?
    60 счет с поставщиком закрывается так же отчетом комиссионера. Чтобы был расход, нужно проводить еще один документ поступления от данного поставщика, только с товарами или услугами. Тогда расход идет на 20(26)счет. Но в КУДиР он все равно не попадает!
    Какая-то беспросветная ахинея. Как правильно все сделать, подскажите, молю!

  3. #93
    Аноним
    Гость

    рекламный тур

    Добрый день. Подскажите, каким документов в 1С 8.2 отражается списание расходов на рекламный тур (командировку), оплаченную ТО с расчетного счета?

  4. #94
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от minibuch Посмотреть сообщение
    1. Уберите везде счет авансов сделайте 62.01 и 62.01 (в приходниках) и в реализации по туристам уберите статус зачитывать авансы автоматически-сделайте НЕ зачитывать.

    Давайте пойдем пошагово:

    1.проверьте договор с туристом и с туроператором надо:
    Туроператор-с поставщиком,турист -с комитентом

    2.проверьте что стоит у вас в качестве номенклатуры (Тура) при таких договорах берем (НЕ товар на комиссии)-а УСЛУГУ

    3.При таких договорах не делается документ Реализация товара (как мы это делаем при агентских договорах с ТО)...Тут реализация туристу ставится сразу в документе покупки (с правой стороны)

    4.Отчет агента делаем с туристом (он ставится там где обычно проставляем туроператора)

    5.рекомендую такие туры сделать туроператор 76,05 турист 76,06

    Дело в том что 1С делает по директ-костинг методу...когда правишь договора.."катается" 004,01 счет....чтобы легче было править потом...лучше "отчеть" такие туры на другой счет
    Почему с туристом - с комитентом? У меня же турфирма-агент тур покупает... И я понимаю, что в данном случае я для покупателя - комитент, а он для меня - комиссионер.

  5. #95
    Клерк Аватар для Foxygen
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, каким документов в 1С 8.2 отражается списание расходов на рекламный тур (командировку), оплаченную ТО с расчетного счета?
    Поступление товаров и услуг

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •