×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847

    Уточненка по НДС

    Добрый день, коллеги. Хотелось бы выслушать мнение по поводу такого вопроса. Сейчас хочу сдать уточненку по НДС за 4 кв. Сумма на уменьшение. Основное уменьшение связано с уменьшением реализации (заказчик не подписал акты выполненных работ). У меня вопрос связан с НДС-входящим. В первом квартале подходили документы за 4-й квартал, которые не были учтены в отчете за 4 кв. Я как умная Маша регистрировала их по конвертам по мере поступления и включала в книгу 1-го квартала. Вот думаю: сейчас раз уж буду все равно сдавать уточненку на минус- может и их туда же включить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Dinara_7557
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    165
    Чем ближе к правде - тем лучше. Я бы включила в 4 квартал, лишь бы к возмещению НДС не вылез

  3. #3
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    ну вот тут то к правде как раз не слишком близко.. по правилам то мы же берем на возмещение когда получили.. а я получила в 1-ом квартале. Но блин, так неохота 19 счет оставлять на конец года.. тем более, есть возможность поправить..

  4. #4
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    И еще, как по вашему, если сумма к уплате станет меньше. Сейчас мне предстоит 3-ий платеж. Наверное лучше заплатить по первоначальной декларации? Или если я сдам уточненку с меньшей суммой то и заплатить сразу меньше?

  5. #5
    Клерк Аватар для Dinara_7557
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Или если я сдам уточненку с меньшей суммой то и заплатить сразу меньше?
    Конечно. Вы же уточнитесь.

  6. #6
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Dinara_7557 Посмотреть сообщение
    Конечно. Вы же уточнитесь.
    А вот и нет как оказалось))) Позвонила в налоговую, объяснила ситуацию, мне сказали что надо заплатить всё, т.к. наши декларации оказывается идут сначала (от нас) в Башкирию, а потом обратно к нам. На все про-все надо 3-4 дня. А сегодня 17 число. До 20-го можем типо не успеть..

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    "CN", если вы все-таки решите подать уточненку и сумма к уплате будет больше, не забудьте перед тем как подать уточненку заплатить налог

  8. #8
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Да нет, вопрос был как раз в том, что сумма налога уменьшилась.

  9. #9
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    выслушать мнение по поводу такого вопроса
    ИМХО конечно,но я бы реализацию уточнила,а покупки не трогала...когда меняется ВСЕ данные-больше желания уточнить "а почему?"...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  10. #10
    Клерк Аватар для Dinara_7557
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    А вот и нет как оказалось))) Позвонила в налоговую, объяснила ситуацию, мне сказали что надо заплатить всё, т.к. наши декларации оказывается идут сначала (от нас) в Башкирию, а потом обратно к нам. На все про-все надо 3-4 дня. А сегодня 17 число. До 20-го можем типо не успеть..
    Ну ещё бы налоговая от денег отказалась!))))) по сути - возникает лишь "технический" момент отражения всех ваших начислений и оплат в карточке, а требования за несвоевременную уплату у них "на автомате" похоже вылетают))

    Мы на зачёт налогов Заявление подавали - ровно месяц прошел, пока они удосужились отразить это всё в нашей карточке (под нашим чутким контролем!), ибо аж от приставов петиции дождались!

  11. #11
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Спасибо всем))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •