×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    НатальяОмск
    Гость

    Вопрос Помогите с ярлыками по 1С: Бухгалтерия 7.7

    Добрый день ! Возникла следующая проблема с программой 1С Бухгалтерия 7.7 и 1С Зарплата 7.7. При входе в компьютер был утерян доступ к системе, забыла пароль, когда восстановила доступ к системе, возникла следующая проблема : Исчезли с рабочего стола ярлыки по 1 С Бухгалтерия 7.7, и 1 С Зарплата и Кадры 7.7, с которых я запускаю пррограммы и работаю в них. Все архивные копии и сама база по 1С хранятся на диске D в виде зиповских файлов, то есть они никуда не делись.
    Собственно говоря вопрос в том, как правильно вытащить ярлыки для 1С-ки, и прописать путь к базам, чтобы как и раньше работать в программах. Возможно ли это ? Кто сталивался с данной проблемой, помогите советом. К сожалению помочь некому, программиста нет. Еще и отчетность годовая не за горами.
    Заранее благодарю всех кто откликнется)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от НатальяОмск Посмотреть сообщение
    , когда восстановила доступ к системе
    По всей видимости, вы создали нового пользователя Windows. Вся ярлыки остались в папках "Главное меню" и "Рабочий стол" старого пользователя. Если они уцелели - скопируйте их в соответствующие папки нового пользователя.
    В противном случае, откройте проводником папку C:\Program Files\1cv77\bin, цепляйте правой кнопкой мышки файл 1cv77.exe и тащите на рабочий стол. На вопрос "Скопировать или создать ярлык" выберите "Создать ярлык". Щелкаем по ярлыку, откроется список баз. В списке жмёте кнопку "Добавить", указываете название базы и папку, в к-рой она лежит.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    1
    Здравствуйте) спасибо что ответили) я пользователя не меняла ,просто был утерян пароль, а когда все восстановила, на рабочем столе пропали ярлыки по 1С бухгалтерии и 1С Зарплате. также был утерян и ярлык по Консультанту. То есть насколько я поняла с Диска С перетащить ярлыки по Бухгалтерии и по Зарплате, с тех папок где они сидят, и потом добавит базы (а базы с диска D - zip- овские файлы) ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    78
    Добрый день ! А не могли бы вы еще подсказать один момент.Начала добавлять свою базу в ярлыке, 1С выдала следующее окно Кодовая страница таблиц информационной базы. В самом окне : Кодовая страница и порядок сортировки для таблиц информационной базы в формате файлов *DBF, *CPX. И в ниспадающем окне какой вариант выбрать - Текущая системная установка, или 1251 - Русский, белорусский, болгарский. Подскажите что нужно правильно выбрать ,чтобы все как и прежде работало, открылась моя прежняя база. Насколько я понимаю Текущая системная установка это для новой базы

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от НатальяОмск Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) спасибо что ответили) я пользователя не меняла ,просто был утерян пароль, а когда все восстановила, на рабочем столе пропали ярлыки по 1С бухгалтерии и 1С Зарплате. также был утерян и ярлык по Консультанту. То есть насколько я поняла с Диска С перетащить ярлыки по Бухгалтерии и по Зарплате, с тех папок где они сидят, и потом добавит базы (а базы с диска D - zip- овские файлы) ?
    Да

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Бухгалтер55 Посмотреть сообщение
    И в ниспадающем окне какой вариант выбрать - Текущая системная установка, или 1251 - Русский, белорусский, болгарский.
    Зависит от используемой версии Windows. Если XP - то Русский. 7 или 8 - текущая системная. Причём, если база сетевая и есть хотя бы один компьютер с ХР - то Русский.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •