×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    http://www.washingtonpost.com/opinio...0b9_story.html


    Let’s be real. It’s one thing to say that Russia’s takeover of the Crimean Peninsula “cannot be allowed to stand,” as many foreign policy sages have proclaimed. It’s quite another to do something about it.

    Is it just me, or does the rhetoric about the crisis in Ukraine sound as if all of Washington is suffering from amnesia? We’re supposed to be shocked — shocked! — that a great military power would cook up a pretext to invade a smaller, weaker nation? I’m sorry, but has everyone forgotten the unfortunate events in Iraq a few years ago?

    My sentiments, to be clear, are with the legitimate Ukrainian government, not with the neo-imperialist regime in Russia. But the United States, frankly, has limited standing to insist on absolute respect for the territorial integrity of sovereign states.

    Before Iraq there was Afghanistan, there was the Persian Gulf War, there was Panama, there was Grenada. And even as we condemn Moscow for its outrageous aggression, we reserve the right to fire deadly missiles into Pakistan, Yemen, Somalia and who knows where else.

    None of this gives Russian President Vladimir Putin the right to pluck Crimea from the rest of Ukraine and effectively reincorporate the historic peninsula into the Russian empire. But it’s hard to base U.S. objections on principle — even if Putin’s claim that Russian nationals in Crimea were being threatened turn out to be as hollow as the Bush administration’s claim that Saddam Hussein had weapons of mass destruction.

    The Obama administration has been clear in its condemnation of Putin’s operation. Critics who blame the Russian action on “weak” or “feckless” U.S. foreign policy are being either cynical or clueless.

    It is meaningless to rattle sabers if the whole world knows you have no intention of using them. There is no credible military threat by the United States that could conceivably force Putin to surrender Crimea if he doesn’t want to. Russia is much diminished from the Soviet era but remains a superpower whose nuclear arsenal poses an existential threat to any adversary. There are only a few nations that cannot be coerced by, say, the sudden appearance on the horizon of a U.S. aircraft carrier group. Russia is one of them.

    If the goal is to persuade Russia to give back Crimea — which may or may not be possible — the first necessary step is to try to understand why Putin grabbed it in the first place.

    When Ukraine emerged as a sovereign state from the breakup of the Soviet Union, it was agreed that the Russian navy would retain its bases on the Crimean Peninsula. After Viktor Yanu*kovych, Ukraine’s pro-Russian president, was deposed by a “people power” revolution last month, it was perhaps inevitable that Putin would believe the status of those bases was in question, if not under threat.

    The new government in Kiev could offer formal reassurances about the naval base in Sevastopol. More broadly, however, Putin may have decided that allowing Ukraine to escape Moscow’s orbit was too much to swallow. Seizing Crimea does more than secure a warm-water port for Russian ships. It implies the threat of further territorial incursions — unless the new government in Kiev becomes more accommodating to its powerful neighbor.

    This is not fair to Ukraine. But I don’t believe it helps the Ukrainians to pretend that there is a way to make Putin surrender Crimea if he wants to keep it.

    The question is whether there is any way to tip the balance of Putin’s cost-benefit analysis. The Russian leader has nothing to fear from the U.N. Security Council, since Russia can veto any proposed action. Kicking Russia out of the Group of Eight leading industrialized nations would be a blow to Moscow’s prestige but probably would not cause Putin to lose much sleep.

    Economic sanctions are more easily threatened than applied. The European Union depends on Russia for much of its natural gas — a fact that gives Putin considerable leverage. In a broader sense, there is zero enthusiasm in Europe for a reprise of the Cold War. Putin knows this.

    If Putin really has lost touch with reality, as German Chancellor Angela Merkel reportedly speculated in a conversation with President Obama, then all bets are off. But if Putin is being smart, he will offer a solution: Russia gets sole or joint possession of Crimea. Ukraine and the other former Soviet republics remember that Moscow is watching, and we all settle down.

    Sadly for Ukraine, but realistically, that may be a deal the world decides to accept.



    Read more from Eugene Robinson’s archive, follow him on Twitter or subscribe to his updates on Facebook. You can also join him Tuesdays at 1 p.m. for a live Q&A.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    А вот от наших "братьев" новость..ну как "новость"...уж кто бы сомневался...:

    http://top.rbc.ru/politics/05/03/2014/909364.shtml

    (интересно, как они думают обойти требование об отсутствии внутритерриториальных конфликтов..)


    В Верховной раде зарегистрирован законопроект, направленный на присоединение Украины к Организации Североатлантического договора (НАТО). Документ опубликован на сайте украинского парламента.

    Законопроект вносит ряд изменений в некоторые законы Украины, касающиеся обеспечения национальной безопасности страны.

    Так, согласно документу, в законе "Об основах национальной безопасности Украины" предлагается в ст.8 после слов "обретение членства в Европейском Союзе " дополнить словами "и Организации Североатлантического договора".

    В законе "Об основах внутренней и внешней политики" предлагается из ст.11 исключить абзац о том, что Украина является внеблоковым государством.

    Абзац 8 ч.2 ст.11 документ предлагает изложить в следующей редакции: "Членства Украины в Организации Североатлантического договора и участие в создании европейской системы коллективной безопасности".

    В пояснительной записке к документу говорится, что обеспечение национальной безопасности Украины требует от украинского государства немедленных и эффективных действий.

    "Провозглашение Украины в 2010г. внеблоковым государством не привело к усилению безопасности Украины, а наоборот - понизило обороноспособность и уровень национальной безопасности Украины", - отмечается в записке.

    "Единственной эффективной организацией, которая способна обеспечить коллективную безопасность в евроатлантическом пространстве, остается Организация Североатлантического договора (НАТО)", - уверены авторы законопроекта.


    Маски сброшены, эндшпиль, господа...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Да кому она там нужна-то? С паравозами на запасных путях...
    Best regards, Михаил

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Да кому она там нужна-то? С паравозами на запасных путях...
    Именно ОНА и не нужна...ОНА-всего лишь средство, инструмент..

  5. #35
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    На них Россия совсем капельку напала, практически понарошку, а некоторые украинские депутаты сразу в НАТО захотели. Вот противные (

  6. #36
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Та кто на их напал. С 1991 года все время твердили не мешайте нам жить, а теперь кричат рятуйте, хлопцы, рятуйте - ну типа спасите нас. Мы их как всегда спасем ценой людских и экономических ресурсов, но слов благодарности не будет как всегда. Они ведь как всегда не причем, и то что мы придем им на помочь, будет выглядеть, а кто вас просил, и это будет выглядеть как медвежья услуга. Менталитет однако.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661

  8. #38
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Выгодно ли россиянам "воссоединение Крыма с Россией"?

    Посмотрите один из ответов на этот вопрос "Сколько стоит Крым?"
    http://www.mk.ru/economics/article/2...oit-kryim.html

    Не кажется ли вам, специалистам в экономике, что это дополнительное повышение инфляции?
    Нужна ли России вторая Чечня?
    Сами крымчане надеются на жирный кусок российского пирога
    Последний раз редактировалось zas77; 13.03.2014 в 12:07.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    zas77, А какая у США экономическая выгода от размещенных по всему миру военных баз ? Какие дивиденты получает их население от размещения военного
    контингента в Ираке и Афганистате? Они то почему лезут в Украинские дела, их жизненные интересы это затрагивает? А нам должно быть по фигу, как же колбаса подоражает.

  10. #40
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,450
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #41
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Ещё одно "благо" для россиян: крымчане будут приниматься в вузы вне конкурса.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #42
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    В субботу 15 марта 2014 г. в центре Москвы состоится МАРШ МИРА.

    МАРШ МИРА - это крупная акция протеста против развязывания войны, против вооруженного вмешательства российских властей в дела Украины.
    В подготовке Марша активно участвует московская "Солидарность".

    Мероприятие согласовано и пройдёт в форме шествия и митинга.
    Сбор участников – с 13:00 до 14:00 за кинотеатром "Россия" (ст. м. Пушкинская, Тверская или Чеховская).
    Начало шествия – в 14:00. Шествие пройдёт по бульварному кольцу до проспекта Академика Сахарова.
    Митинг на проспекте Академика Сахарова по окончании шествия – с 15:00.
    По решению оргкомитета можно без ограничений приносить российские и украинские флаги, а флагов от 1 организации – не более 10.
    Страница Марша Мира в Facebook: http://www.facebook.com/events/807275709299709
    Страница Марша Мира в ВКонтакте: http://vk.com/march_for_peace

    Чтобы нас стало ещё больше, участвуйте в распространении информации о предстоящем мероприятии!
    Например, опубликуйте анонс Марша Мира у себя в Facebook, ВКонтакте и других сетях, приглашайте своих друзей.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #43
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    марш предателей

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    И к чему это??? Кроме того - фото с войны с Грузией.
    И итог той войны - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zabor_06.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	53858
    ..кто в теме, тот поймет..

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Ещё одно "благо" для россиян: крымчане будут приниматься в вузы вне конкурса.
    Ткни носом в стать закона, где это написано??? Нет такой? Так что врешь? и ПУСТЬ ЛУЧШЕ КРЫМЧАНЕ, ЧЕМ БЮДЖЕТНЫЕ ПОСЛАНЦЫ КАВКАЗА.

  16. #46
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    Ткни носом в стать закона, где это написано??? Нет такой? Так что врешь?
    Если кто-то и врет, то те крымские руководители, которые ведут агитацию за аншлюс. Гугл Вам в помощь.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Если кто-то и врет, то те крымские руководители, которые ведут агитацию за аншлюс. Гугл Вам в помощь.
    Потрясающее средство работы с информацией... самое правдивое.
    И еще - ПРЕКРАТИТЕ нести чушь используя заученные штампы. Не умеете жить своим умом, говорить своими словами - так хотя бы не будьте чужим громкоговорителем. Что за транслирование чужих агиток, с элементами НЛП? Почему это у Вас акция стала заведомо "КРУПНОЙ"?? Вы уже всех пересчитали?..или почему нет времени окончания ?? -намек на провоцирование полиции на разгон??? Что за "вмешательство русских властей в Украине"??? Что за "аншлюс"..Я даже в полемику не собираюсь вступать с Вами...тк мне не интересна "серая масса", которую ведут за поводок третьи лица...
    Именно такие как ты (извини, но на Вы просто не могу ...не уважаю я тебя, после этих постов), орали дружиться с чеченскими "борцами" за свободу...именно такие как ты, с трибуны Съезда рассказывали о том, как ,якобы, советские офицеры МАССОВО расстреливали в Афгане в спину солдат, которые сдавались..

    Ты забыл где твоя Родина, ты забыл, кто такие русские, разбрасываешься 2 млн, людей одной с нами крови, которые сами просят о помощи (ах да...у тебя же это лишь агитаторы за аншлюс)..и все это, ты даже не можешь высказать СВОИМИ словами...мне не о чем с тобой говорить... к, сожалению, мой первый, утренний, пост затерли, но там я не растекался мыслями по древу, там я лишь указал верное для тебя, направление следования - как альтернативу дороги на "митинг"..
    Скажу кратко. Крым был и будет русским. Точка!
    Не согласен - марш горлопанить и цитировать чужие недомысли на площадь.
    Последний раз редактировалось osfo; 14.03.2014 в 13:28.

  18. #48
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    Ты забыл где твоя Родина
    Каких ещё слов можно ожидать от таких зомби, как Вы, сударь? Насквозь пропитался пропагандой Димы Киселёва
    Совсем думать перестали, господа ястребы
    Ни Афган ни Чечня вас так ничему и не научили
    А почему Вы не выступили в защиту Щекатило?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #49
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Ни Афган ни Чечня вас так ничему и не научили
    Да вы что? Много раз интересно вы лично и ваша семья переживали революцию в других странах? Ага, свобода, демократия... Что же вы в таком случае в эпицентр событий не едете? не интересно, не? Не хотите полюбоваться на толпу вооруженных отморозков? Да и невооруженная толпа - а просто толпа - весьма неприятное зрелище, особо если кто-то на вас как на представителя некоренной национальности пальцем ткнет моя парикмахерша оттуда уехала 10 лет назад после того, как случайной пулей соседа стоявшего рядом с ней убило. Разгул демократии, свобода и справедливость.
    И между прочим более 20-ти лет назад мне единственно что бумажка вынужденного переселенца только выдана была от России. На стену повесить и любоваться. Все остальное - самостоятельно. А предки мои между прочим в другой стране оказались не от поиска лучшей жизни, а в составе вооруженных сил России, направленных служить по договору между Россией и другой страной.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    А почему Вы не выступили в защиту Щекатило?
    Возможно Чикатило, о начитаннейший незомби??
    Так вот - я как раз в то время, в составе ДОН-100 принимал участие в операции "Лесополоса" по его поимнке..

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Каких ещё слов можно ожидать от таких зомби, как Вы, сударь? Насквозь пропитался пропагандой Димы Киселёва
    Совсем думать перестали, господа ястребы
    Ни Афган ни Чечня вас так ничему и не научили
    А почему Вы не выступили в защиту Щекатило?
    А, что ж ты такой принципиальный, голубь мира, когда Косово от братской Сербии забирали, не пошел флагами и агитками махать на площадь? Или когда в Ирак, Афган, Ливию, Сирию Нато (читай США) войска вводили (Сирия тут потому, что ДРГ то они туда все-равно посылали)? Где ты был со своими заученными "аншлюсами", "КРУПНЫМИ" акциями...

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Интересно, с каких пор желание мира стало считаться предательским? Что-то не ладно в мозгах, однако

    Lizavetta, Владимир уже в том возрасте, когда не участвуют в боевых действиях Что не мешает иметь своё мнение и отстаивать его любым законным способом.

    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    моя парикмахерша оттуда уехала 10 лет назад
    И в какой это свободной и демократической стране происходился сия революция у парикмахерши? Неужели в Средней Азии? А там была где-то свобода и демократия?

  23. #53
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Интересно, с каких пор желание мира стало считаться предательским? Что-то не ладно в мозгах, однако

    Lizavetta, Владимир уже в том возрасте, когда не участвуют в боевых действиях Что не мешает иметь своё мнение и отстаивать его любым законным способом.
    да без проблем, пусть отстаивает. Как и я свое. Поскольку окромя "мнения" я еще и имею опыт. Кстати именно выше описанный, когда толпа в метро, приняв меня за лицо нетитульной национальности (не совсем той национальности к которой я принадлежу) снесла станцию И не я приезжала в "чужую" республику в поисках сытой жизни, а мои предки были царскими офицерами. В то время России было не до таких как я. Сейчас есть.

    Не побывав в эпицентре революции очень удобно иметь и отстаивать свое мнение. В безопасности для себя и для своей семьи.

    Удивлена что вас веселит как выживали и выживают Ваши соотечественники в республиках. У них видимо подходящий возраст для таких опытов, в отличии от Владимира Республику в которой я прожила 20 лет не называю сознательно, кто хоть немного понимает по годам и так вычислит на раз.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  24. #54
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от osfo Посмотреть сообщение
    А, что ж ты такой принципиальный, голубь мира, когда Косово от братской Сербии забирали, не пошел флагами и агитками махать на площадь?
    А разве в упомянутых вами действиях участие принимала Россия?

    Я выступаю против ошибочных выступлений моей страны, против действий преступных.
    Я хочу, чтобы наше правительство, наконец-то, перестало посылать своих ребят на смерть, тем более, против братского народа.
    Когда я учился в вузе и принимал участие в работе московского городского комсомольского оперативного отряда при УМ на МЖД, у нас был комиссар Дмитрий Медведев, который в последствии стал возглавлять одно из московских спецподразделений. Так он, выступил против приказа Грачёва и отказался от посылки своих ребят на войну в Чечню и подал в отставку.
    Вот позиция настоящего российского патриота!

    Только у нас, патриотами считаются те, кто готов послать своего соотечественника на смерть
    В то время как сам зарабатывает на этом деньгу, причём не малую
    Всё прошлое столетие россиян постоянно посылали на различные войны. Посмотрите об этом в Сети.
    Последний раз редактировалось zas77; 14.03.2014 в 19:02.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #55
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Сейчас есть.
    Вы уверены?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Не побывав в эпицентре революции очень удобно иметь и отстаивать свое мнение
    О какой революции речь? В Крыму никакой революции не было. Да и на Украине по сути тоже. Поменьше смотрите ТВ с истеричными поставленными сюжетами.

    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Удивлена что вас веселит как выживали и выживают Ваши соотечественники в республиках.
    С чего Вы взяли, что веселит? И где это они выживают? Что мешает уехать? Из тех мест, где действительно надо было выживать, давно уехали. Вы что предлагаете, устроить массовую бойню в странах бывшего СССР в целях защиты неких наших сограждан (имеющих, кстати, другое гражданство)? Какие конкретно Ваши предложения, кроме обвинений в том, что Вас, дескать, непонимают те, кто не был в такой ситуации?

  27. #57
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Lizavetta,
    буквально перед распадом Союза, будучи в командировке в Киеве, я убеждал народ, что вместо Союза должна быть конфедерация стран со своими политическими образованиями и тесными экономическими связями.
    Позже я понял, что в основу строительства нашего государства должно быть положено САМОУПРАВЛЕНИЕ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ СНИЗУ (МСУ ФН).
    Это должно побудить к развитию местного производства, как малого, так и крупного предпринимательства. Но наши Правительство и Дурдума этого не понимают или не хотят понять.

    Им не выгодно терять свой доход и власть.
    Власть! Власть! И баснословные взятки - вот их интересы.
    Последний раз редактировалось zas77; 14.03.2014 в 19:34.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  28. #58
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    буквально перед распадом Союза, будучи в командировке в Киеве, я убеждал народ, что вместо Союза должна быть конфедерация стран со своими политическими образованиями и тесными экономическими связями...
    Ну, если "буквально накануне", тогда должны были видеть "майдан " на Крещатике. Народ стоял и требовал...Свободу двум местным депутатам, которые были посажены в кутузку. Если помните. В подземном переходе эти два "слуги народу" напали на молодого милиционера по причине того - зачем оно носит форму оккупантов? Им не понравилась эмблема на фуражке милиционера. Избили пацана, отобрали удостоверение, порвали его ...
    Вот так и начинались эти "самостийность и незалежность". Т.е. из нового мы сейчас видим только "шутрмовиков", именующих себя "небесной сотней".
    Что стало с штурмовыми отрядами Рема, нетрудно узнать из википедии.
    Не считая себя пророком, могу предсказать повторение "ночи длинных ножей" в ближайшем будущем. Сразу после избрания очередного "керивника" в Украине. Ни западу, ни его ставленникам распоясовшиеся и неупрапвляемые боевики ни к чему.

  29. #59
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    По-моему, Вы меня не поняли, т.к. говорил о периоде перед распадом Союза, т.е 1990 г., а тогда Майдана не было.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  30. #60
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    По-моему, Вы меня не поняли, т.к. говорил о периоде перед распадом Союза, т.е 1990 г., а тогда Майдана не было.
    понятие "период" оно такое длинное...
    Я имел в виду ноябрь 91-го.
    Но, вернемтеся к нашим баранам...т.е. к вопросу о готовности воевать с собственным народом.
    В широком смысле этого слова.Т.е. с "обеих сторон баррикад"
    и сдается мне, что все это уже было:
    ..именно штурмовиков готовили для свержения Веймарской республики вооружённым путём. Именно они явились главной силой Пивного путча в 1923 году.... Их вождём был Рём, а не Гитлер. Но придя к власти конституционными методами, НСДАП не знала, что делать со штурмовыми отрядами (СА)...
    Не случайно то, что за все время "сидения, стояния и протвостояния" на Майдане о существовании Ю.Тимошенко как бы забыли. Западные СМИ, кричавшие о "жутких болях" "бабы с косой", не прекращавшие живописать "ужасы" тюремного заточения , в отдельной больничной палате со всеми удобствами, внезапно зактнулись. Все. Как по команде.

    Или по команде?
    Сейчас, не причастная ни к каким событиям ноября- февраля, "газовая принцесса" взойдет на киевский престол.
    Вся в белом.
    а после, отмежуется от "штурмовиков" из "Небесной сотни" , "Свободы" по приказу тех, кто посадит ее на престол и будет ей управлять. И не просто "отмежуется". Зачем политикам на "демократическом Западе" пятнать свою репутацию связями с нацистами?
    ....Выступая 13 июля в рейхстаге, Гитлер назвал такие цифры: расстрелян 61 мятежник, среди них 19 главарей штурмовиков, ещё 13 человек погибли «при сопротивлении аресту», и трое «покончили с собой» — всего 77 высокопоставленных нацистов. В документах же Нюрнбергского трибунала в 1946 году указано, что на самом деле в ходе «Ночи длинных ножей» гитлеровцами было уничтожено 1076 соотечественников, причём большинство являлись членами НСДАП.

    Было убито множество людей, не имевших никакого отношения к СА.....
    © Википедия "Ночь длинных ножей"
    Последний раз редактировалось YUM; 16.03.2014 в 18:53.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •