×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847

    Будет ли камералка?

    Коллеги, добрый день.
    Понимаю, что хочу узнать то, что узнать точно невозможно, но...
    В середине января мой директор сказал мне сделать бух. документы датированные 31.12.13 г. Я сделала. Сдала НДС. И вот только сегодня я узнала, что заказчик, оказывается не стал подписывать эти акты. Директор конечно говорит, что говорил мне об этом. Ну а я, соответственно, говорю ему что нет.
    В общем, я так понимаю что мне грозит уточненка по НДС.
    В декларации (основной) сумма НДС к уплате стоит. Если сейчас сдам уточненку, будет так же к уплате, но меньше.
    Вопрос: будут ли камералить- как вы думаете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    камералке подлежит любая декларация , всегда.

    Сама сейчас сижу-думаю подавать уточненку или нет. Наверно подавать. Позвонил поставщик, который поставил нам материал в начале ноября 2013 на скромную сумму в 300 тысяч и сообщил что он докумены отдал в бухгалтерию в конце года )т е на прошлой неделе ) и у них продажа нам проведена будет этим годом
    Чудесно работают, вывезли материал с дальнего склада и бухам не сообщили
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  3. #3
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    да я вот тоже думаю.. А про камералку я имела ввиду- запросят ли доки.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    "CN", ст 88 п 3 НК
    3. Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.
    При проведении камеральной налоговой проверки на основе уточненной налоговой декларации (расчета), в которой уменьшена сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, по сравнению с ранее представленной налоговой декларацией (расчетом), налоговый орган вправе требовать у налогоплательщика представить в течение пяти дней необходимые пояснения, обосновывающие изменение соответствующих показателей налоговой декларации (расчета).
    я думаю налоговый органы будут этим пользоваться

  5. #5
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Не, ну пояснения- само собой! Я конечно им напишу, да они и сами увидят по декларации, что сумма реализации уменьшилась, а не увеличились вычеты. Так и напишу что заказчик отказался принимать работы. Криминала то в этом вроде нет..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •