×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    13

    Авансовые платежи

    Добрый день!

    Каким образом ИП на УСН (6%) должен распределять авансовые платежи?
    Насколько я понимаю при нормальном варианте ИП каждый квартал считает оборот*6%, платит 1/4 взносов в ПФР и разницу между рассчитанным налогом и взносами в ПФР, если она есть доплачивает.
    В моем случае нет уверенности в равномерном поступлении денег. За первый квартал исчисленный налог уже больше 1/4 взносов в ПФР, но нет уверенности что скажем в 3 или 4 квартале вообще будут поступления. Я могу сначала оплатить минимальный исчисленный налог в ПФР, в первом квартале, а потом превышение исчисленного налога уже платить в налоговую?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Если вы о возможности сократить авансовые налоговые платежи в счет страховых платежей в ПФР - не надо ничего распределять. Заплатите до 31 марта полностью страховые взносы в ПФР и ОМС за конкретный год и дальше сокращайте налоги по периодам (1 квартал, полгода, 9 месяцев и год), пока не кончится сумма выплаченных страховых (если вы без работников, иначе - в размере 50%).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    13
    Да, я именно об этом писал. Спасибо.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    13
    ситуация чуть изменилась - за 1 и 2 квартал я заплатил взносы в размере 1/4, но в конце второго квартала неожиданно получил аванс от клиента и теперь 6% с оборота за второй квартал превышает сумму уплаченных взносов, а могу как-то доплатить взносы, чтобы все же не платить налог? потому что по итогам года все равно мои налоги будут меньше чем уплаченные взносы и если я сейчас заплачу авансом налог это будет переплата, которую надо как-то назад получить, а не хотелось бы лишних движений.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    здравствуйте!пожалуйста,выслушайте меня.хотел обратиться к вам за помощью,потому что больше не к кому обратиться.
    меня зовут Роман.сам я детдомовский.родителей и родственников нет.попал недавно в плохую ситуацию.работаю я на заводе.
    так вот уже около полумесяца нам задерживают зарплату.денег никаких не осталось.друзей и родственников тоже нет чтобы одолжить.
    я третий день ничего не ел.обессиленный ковыляю ноги на работе.прошу вас,помогите чем сможете,хоть 100-200 рублей на мобильную связь,номер +7905-35-71-471 билайн.
    прошу вас,не оставляйте меня в беде.я буду по гроб жизни вам обязан и просить бога о вашем здоровье и благополучии.
    спасибо вам огромное.здоровья и счастья вам и вашим близким!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •