×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 252 из 252
  1. #241
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Т.к. за 10 лет у Вас по сотрудникам которые уволились, скорей всего отсутсвтует информация о номере их трудовой книжке и роспись о том, что они ее назад получили, то смысла вписывать этих уволенных в книгу нет. Другой вопрос что бы небыло нареканий почему не велась.

    Я бы сделала приказ по предприятию от 2001 (или от даты создания), что в связи с тем что в организации отсутствует помещение, котороее соответсвовало бы всем требованиям для хранения бланков строгой отчетности, трудовых книжек и т.п., то Трудовые книжки в целях сохранности будут находится у сотрудников организации, которые при необходимости будут предъявлять их Вам.

    А с этого года выпишете остаток работающих сотрудников на предприятии на 01.01.2010 и сделайте приказ о том, что появилось помещение (сейф), доступ к которому есть только у Гендира и Главбуха и соответсвенно возможность хранения Т.Кн. В связи с чем Ген. директор обязывает вас вести этот журнал, а сотрудников сдать Т.Кн. и все.

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,837
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    Т.к. за 10 лет у Вас по сотрудникам которые уволились, скорей всего отсутсвтует информация о номере их трудовой книжке и роспись о том, что они ее назад получили, то смысла вписывать этих уволенных в книгу нет. Другой вопрос что бы небыло нареканий почему не велась.

    Я бы сделала приказ по предприятию от 2001 (или от даты создания), что в связи с тем что в организации отсутствует помещение, котороее соответсвовало бы всем требованиям для хранения бланков строгой отчетности, трудовых книжек и т.п., то Трудовые книжки в целях сохранности будут находится у сотрудников организации, которые при необходимости будут предъявлять их Вам.

    А с этого года выпишете остаток работающих сотрудников на предприятии на 01.01.2010 и сделайте приказ о том, что появилось помещение (сейф), доступ к которому есть только у Гендира и Главбуха и соответсвенно возможность хранения Т.Кн. В связи с чем Ген. директор обязывает вас вести этот журнал, а сотрудников сдать Т.Кн. и все.
    не уверена что пройдет такой вариант, в компании есть инкассация, т.е. и сейф и помещение и закрывающаяся комната.

    Можно ли просто внести в порядке приходя людей на работу эти тр. книжки в новую книгу? И что делать с датами? Ставить сегод. день или все же день приема сотр. на работу?

  3. #243
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Проявите смекалку и сделайте приказ о том что в связи с тем что у вас прорвало отопительную трубу произошла порча Журнала такогото в связи с чем на вас налагаются обязанности по Востановлению этого журнала. Организуйте комиссию которая осмотрит трубу и Журнал и придет к заключению что документ не читаем. В приказе же пропишите что оформить новый журнал тогда то и внести туда все записи о работающих в сроки такие то. Тогда всех сотрудников работающих вы впишете на эту дату в Алфавитном порядке, далее будете заполнять как положено.

    Порядок тот же что при востановлении любых документов.

  4. #244
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    Проявите смекалку и сделайте приказ о том что в связи с тем что у вас прорвало отопительную трубу произошла порча Журнала такогото в связи с чем на вас налагаются обязанности по Востановлению этого журнала. Организуйте комиссию которая осмотрит трубу и Журнал и придет к заключению что документ не читаем. В приказе же пропишите что оформить новый журнал тогда то и внести туда все записи о работающих в сроки такие то. Тогда всех сотрудников работающих вы впишете на эту дату в Алфавитном порядке, далее будете заполнять как положено.

    Порядок тот же что при востановлении любых документов.
    Каждый день говорю "Бухгалтер - очень творческая профессия!"

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    2
    Уважаемые форумчане. Я тут новенькая, и трудовым делопроизводством начала заниматься буквально несколько дней назад. Порекомендовали мне ваш форум и сказали,что тут много профессионалов, которые могут дать совет.
    Вопрос такой:
    вот человека принимают на исп. срок на 1 месяц, выпускают об этом приказ. На основании этого делается запись в книге учета ТК
    15.04.2010 - ФИО сотрудника - номер книжки-должность-организация-приказ- ответственный

    Потом исп. срок заканчивается и выпускается новый приказ о том, что человек принят на постоянной основе, с новым окладом и т.д.

    Какую запись сделать в журнале об этом?

    Если такую же, как и предыдущую, то не будет ли выглядеть это как будто, его 2 раза приняли на работу но под двумя разными приказами?

    Заранее спасибо за ответ.
    Нина.

  6. #246
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Запись делать только один раз - от даты приема, он может менять должности, условия работы но запись будет одна.

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    2
    Спасибо за ответ. Еще уточните, пожалуйста, пару моментов.
    Т.е. и в трудовой книжке делать запись о приеме на работу и ставить номер самого ПЕРВОГО приказа, даже если в самом приказе написано, что "принять на работу с 15.03.2010 по 15.04.2010" ?
    Я правильно понимаю?
    Меня просто смущает, что у приказа есть срок окончания.

    Последующий приказ, который выходит после окончания испытательного срока, где-нибудь отражается?

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    156
    срочно нужна помощь!!! подскажите ка кразрулить ситуацию:
    дата предыдущего увольнения 01.04.2010.. я не заметила и ген диру сделала запись о приеме на работу во вновь зарегистрир фирму. могу ли я эту запись теперь переделать на запись по совместительству ??? и как она должна звучать?? записи идут в такой последовательности:
    1. 01.12.09 - прием на работу
    2. 01.04.2010 - уволн с работы
    3. 01.02.2010 - прием на работу - (хочу продолжить "по совместительству")

    и далее как сделать перевод на основное место работы?? - в нач сделать запись об увольнении с совместительства или именно переводом на осн место работы???

  9. #249
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    3. 01.02.2010 - прием на работу - (хочу продолжить "по совместительству")
    Запись по совместительству делается по основному месту работы и поэтому должна была быть сделана до 1 апреля.
    Вам надо просто аннулировать запись от 1 февраля. И сделать правильную, с той датой, когда он стал работать по основному месту

  10. #250
    Аноним
    Гость

    Подскажите пожалуйста!

    Я кадровик пол года без должного образования(((
    Была в отпуске, а сотрудник выполняющий мои обязанность допустил ошибку в заполнении Книге учета и движения тк и замазал корректором как теперь быть????

  11. #251
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да никак.

  12. #252
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. подскажите пожалуйста, что делать с ТК и книгой учета ТК при реорганизации путем присоединения... у нас такая ситуация, мы находимся в стадии присоединения, т. е существует на данный момент 2 филиала, которые действуют, но учащиеся учатся уже в новом филиале, по-этому все преподаватели переведены в новый филиал. Как быть с книгой учета ТК, заводить новую или нет? если да, то что делать с прежней? закрывать?Очень нужен ответ, заранее благодарю

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •