×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 252
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    Цитата Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
    Шилом сделайте две, а лучше три дырочки, продените в них шнурок, завяжите сзади узелок. На узелок наклейте бумажку, на которой написано что-то вроде "в данной книге пронумеровано, сшито и скреплено печатью ___ листов", генеральный директор - подпись -Ф.И.О. На бумажку шлепните печать. Вот и вся премудрость. А хранится данная книга 50 лет - поэтому и сложности такие... речь идет о трудовом стаже работника, все-таки... вдруг восстанавливать придется...
    Так и сделайте, зачем переписывать то. Добавьте еще чистых листов, чтобы новую не заводить

  2. #92
    Клерк Аватар для Ника777
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    97
    прошила..получилось...очень даже...вот только вопрос...сделала я приказ,чтобы ввести в документооборот с 2005 года данную книгу..все замечательно...но вот только кто тогда должен подписываться в графе 10, если принимал эту трудовую другой человек???

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Подскажите пожалуйста, если у работника очень древняя трудовая без номера и вкладыш в ней тоже без номера, в графе 6 серия и номер ТК ставить прочерк?

    И просто интересно, если есть трудовая и вкладыш с номерами, нужно и 2 номера написать или можно только номер вкладыша?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Миша Л. Посмотреть сообщение
    И просто интересно, если есть трудовая и вкладыш с номерами, нужно и 2 номера написать или можно только номер вкладыша?
    Меня тоже этот вопрос интересует! Писать и то и другое или вкладыш?

    И еще вопрос. Я при заполнении строки на свою трудовую книжку расписалась в графе 10 (расписка ответственного лица). Могу ли я теперь просто попросить своего директора расписаться рядом с моей подписью, во избежаение претензий со стороны проверяющих?

  5. #95
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    я долгое время распечатывала из ГАРАНТА странички книги учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним, заполняла их, подписывала у уволенных и т.д. Т.е. всё делала как надо, кроме того, что они у меня отдельно в папочке лежат (их уже 10 листиков набралось), не сшитые, не скрепленные печатью. Теперь хочу всё это облагородить, но как? Их сшить плюс несколько пустых листиков (типа самодельная книжка). Или завести нормальную книгу (купленную в магазине) и записать туда трудовые книжки работающих на сегодняшний момент сотрудников, а предыдущую самодельную сохранить?
    Недавно перешла на новую работу, так там таким же образом эта книга велась (хотя книгой, это конечно, можно с большой натяжкой только назвать - 3 листика, распечатанных на принтере). Я уже купила нормальную книгу учета и теперь думаю, как лучше заполнить ее - писать туда трудовые уволенных или нет (фирма не так давно работает, пока только 4 человека уволилось). На листиках в табличке все необходимое заполнено - номера трудовых, подписи. Собираюсь для начала переписать все. Но не знаю, стоит расписываться за уволенных или нет?

  6. #96
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    Но не знаю, стоит расписываться за уволенных или нет?
    Вы шутите? Зачем Вам это делать, если уже все сделано правильно? Вас смущает отсутствие типографского переплета у "трех листиков" и Вы готовы из-за этого подделывать документы? Ну и ну...

  7. #97
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Вы готовы из-за этого подделывать документы?
    Да не хочу я ничего подделывать. Просто не знаю, как лучше поступить - переписывать в новую книгу данные по уволенным сотрудникам или нет. И если переписывать, то можно ли оставить графу с подписью пустой (и приложить эти листики, где есть подписи).

  8. #98
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    не знаю, как лучше поступить
    Я бы переплел старые листки (это будет Книга учета и движения трудовых книжек. Том 1). И в новой книге продолжил вести с того места, где та заканчивается.

  9. #99
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    я долгое время распечатывала из ГАРАНТА странички книги учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним, заполняла их, подписывала у уволенных и т.д. Т.е. всё делала как надо, кроме того, что они у меня отдельно в папочке лежат (их уже 10 листиков набралось), не сшитые, не скрепленные печатью. Теперь хочу всё это облагородить, но как? Их сшить плюс несколько пустых листиков (типа самодельная книжка)
    Вот я пришел работать в фирму, где о таких Книгах и не слышали. Что мне делать - восстанавливать историю за 10 лет? Это бред. Пока я распечатал листок из Консультанта+ и заполняю в 2008 г. так как нужно.

    В этом случае при проверке у меня есть шанс все исправить, "внезапно обнаружив за ночь" все предшествующие листы, сшив их в "самодельную книжку" и заверив. А если заведу "фабричную книгу" - претензий к фирме не избежать, даже если лично меня не оштрафуют...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    Насколько я поняла, все заполняют эту книгу, но никто почему-то не может ответить на вопрос о том, надо ли писать только номер вкладыша или еще указывать и номер самой книжки!!!

  11. #101
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    надо ли писать только номер вкладыша или еще указывать и номер самой книжки!!!
    Скажите, а что Вам мешает указать и то и другое? Клеточки маленькие - не влезает все?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    меня интересует как правильно!!!
    А вписать я могу все!

  13. #103
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    меня интересует как правильно
    Ну какая разница, как "правильно", если, вписав оба номера, Вы точно ничего не нарушите, никому не повредите и никаких санкций не получите? А вот если какого-либо из двух номеров не будет, есть опасность, что маразматичный проверяющий (дотошный психопат) потребует другой номер - тот, который Вы не вписали...

  14. #104
    Клерк Аватар для Julast
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Конечно оставить распечатанные с подписями, дополнить до полной книги, сшить, поставить печать.
    ...

  15. #105
    lizon
    Гость

    Вопрос Про Книгу учета движения Трудовых Книжек

    Дорогие специалисты, подскажите, как нужно действововать, если придя в организацию я не сразу стала вести Книгу учета? Т.е., когда я пришла работать на текущее место работы у меня не было огромного опыта ведения кадровых документов. Спустя некоторое время, я выяснила, что нужно вести Книгу учета движения ТК и, что у нас такой книги в организации нет и не было К сожалению, до этого момента уволилось несколько сотрудников и пришли новые, которых я оформила. Из Ваших комментариев поняла, что можно не заводить Книгу учета за то время, пока меня не было. Но,что мне делать, с какого момента мне начинать вести книгу учета? И надо ли в книге указывать уволенных сотр-в, которых я уволили не зная, что надо вести Книгу учета? Увы, но номера книжек я их не помню ПОМОГИТЕ
    Спасибо.

  16. #106
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    не нужно париться по поводу даты
    книга есть сейчас - очень хорошо!
    наказание за отсутствие книги учета....
    а за её несвоевременное заведение нет...
    ИМХО
    кто ищет, тот...

  17. #107
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Фирму открыли не давно, все номера в книге учета трудовых соответствуют табельному № сотрудника, что делать если сотрудник получил новую должность в организации - делать новую запись в книге или оставить со старой должностью?

  18. #108
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    оставить старой
    ведь вы учитываете не должности а трудовые книжки
    ИМХО
    кто ищет, тот...

  19. #109
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Спасибо!

  20. #110
    lizon
    Гость
    Объясните, вот, например, пришла я на работу в феврале 2007 года, а книгу решила сделать сейчас.С февр 2007 по наст момент уволилось человек 5, пришло 8. Вопрос: С какого момента мне заводить Книгу, данные каких сотрудников туда писать?

  21. #111
    lizon
    Гость
    А ответов все нет , они мне так нужны.

  22. #112
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Если фирма создана недавно и штат не большой можно сделать от даты создания. Если не реально, и хотите с февраля, то на 01.02.08 составляете реестр всех работающих и заполняете их всех в книгу от даты их приказа на работу + те которые приняты были недавно. Если из них уже кто-то уволился и у вас нет реквизитов его трудовой, то придумайте реквизиты и расписывайтесь за них

  23. #113
    lizon
    Гость
    Фирма существует с 2004 года, я пришла в феврале 2007 года. Когда я пришла в эту фирму, то штат состовлял 28 человек. За время моей работы (с фев 2007 по наст. момент) уволилось и устроилось достаточное количество. Есть даже несколько сотрудников, которых я сама принемала и увольняла. Встает вопрос. Нужно ли мне начинать вести Книгу с моего первого рабочего дня, когда я приступила к своим обязанностям? Если да, то мне взять и тупо всех сотрудников, которые были приняты до меня указать в этой Книге? Или можно все сделать как-то по-другому? Заранее спасибо за ответы.

  24. #114
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Если не хотите притензий лично к Вам со стороны труд инспекции, аудиторов, то сделайте, как я вам посоветовала записи на всех работающих на 01.02.08 + принятых после.

  25. #115
    lizon
    Гость
    Мадама, спасибо! Если я перепишу всех сотр-в, которые были приняты до моего прихода, то будет ошибкой, что у меня ничего не будет написоно в графе "ответсвенного лица, принявшего ТК"? И еще можно оставить графу "расписка работника в получении трудовой книжки" пустой? Не очень хочется расписыватья за людей, которые когда-то были уволены . Скажите, пожалуйста, а нужно ли в этой книге отражать, когда сотрудники брали свои Труд-ые Кн-ки для оформления Загр.паспорта или нет? Хватит просто расписки или нет?

  26. #116
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Ошибкой было с самого начала не вести эту книгу, как можно выкрутится что бы лично Вас не отругали это дело другое. В графе кто оформил трудовую при приеме на ставите подпись Ген.директора. Конечно не хочется расписываться, а что делать. По поводу выдачи трудовой книжки сотруднику для загран паспорта, лучше не давать, ответственность, даже если он расписку напишет, будет на Вас. На оформлении загран паспорта я всегда даю копию трудовой, заверенной ген. директором. Проходит.

  27. #117
    лИса7
    Гость
    А как исправить запись в энтой киженции???? Особенно если это самая первая запись еще и с датой напутано было((((

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Если это самая первая запись, то проще завести новую трудовую книжку

  29. #119
    Лиса?
    Гость
    так не в трудовой! а в книге учета трудовых книжек!

  30. #120
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А что, новую книгу учета завести нельзя?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •