×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 252
  1. #61
    Клерк Аватар для Глафира
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от angeltonet
    Или написать в ТК просто "переведена на должность инспектора по кадрам" ...?
    Если поменялось название должности, делаете приказ о переводе и запись в трудовой книжке о переводе. В описанной МНОЮ ситуации наименование двух должностей (архивист и менеджер по работе с персоналом) остались без изменения, у Вас несколько другой случай.
    Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона...

  2. #62
    Клерк Аватар для Глафира
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от angeltonet
    Но в штатном расписании все равно должно писаться секретарь-инспектор по кадрам.
    Если в штатке эта должность звучит по-новому, то в Вашем случае в ТК будет запись "переведена в отдел ... (если вы вообще к какому-либо отделу относитесь) на должность секретаря-инспектора по кадрам". Если в штатке есть по-прежнему должность просто инспектора по кадрам, то переведитесь на должность инспектора по кадрам, а секретарские обязанности будете выполнять по-прежнему, но в порядке внутреннего совмещения (как в моем случае). Удачи!
    Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона...

  3. #63
    Клерк Аватар для angeltonet
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    47
    PLZ помогитееееееееееееее!!!

  4. #64
    Клерк Аватар для angeltonet
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    47
    У нас никогда не было должности инспектора по кадрам. Очень маленькая фирма всего 10 человек. Но так получилось что мне пришлось немного заниматься кадрами, а сейчась меня решили официально назначить инспектором(т.е. в штатном расписании это новая должность будет), но так как мне нужно совмещать и долж. секретарь, то в штатном расписании совмещении должностей пишется через дефис, т.е. это не одна должность, а совмещение двух(мне и надбавку платят по штатному в связи с этим) Но может просто в ТК написать "переведена на долж. инспктора по кадрам" ??? и все, раз в тк это по-другому не обозначишь. Отделов у нас никаких нет.

  5. #65
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от angeltonet
    Подскажите пожалуйста а где можно купить книгу учета ТК? Или ее надо делать самим?
    Мы вместе с канцтоварами в "Комусе" приобрели, у них и формат удобный, и бисерным подчерком ничего писать не надо, все помещается замечательно

  6. #66
    Клерк Аватар для Глафира
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от angeltonet
    Но может просто в ТК написать "переведена на долж. инспктора по кадрам"
    Да, так и напишите.
    Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона...

  7. #67
    Клерк Аватар для angeltonet
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    47
    СПАСИБО!!!!!!!! Наверно придется так и сделать

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от twix
    Мы вместе с канцтоварами в "Комусе" приобрели, у них и формат удобный, и бисерным подчерком ничего писать не надо, все помещается замечательно
    Здравствуйте...
    хорошо, мы тоже в "комусе" приобрели данную книгу.... тогда вопрос - а как же ее прошивать, ставить на ней печать и подпись руководителя ораганизации????
    [I] Я еще никакая...

  9. #69
    Клерк Аватар для angeltonet
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    47
    Здравствуйте...
    хорошо, мы тоже в "комусе" приобрели данную книгу.... тогда вопрос - а как же ее прошивать, ставить на ней печать и подпись руководителя ораганизации????


    Меня тоже это интересует. А вообще прошивать - это как? И почему столько сложностей....

  10. #70
    Клерк Аватар для Глафира
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Шилом сделайте две, а лучше три дырочки, продените в них шнурок, завяжите сзади узелок. На узелок наклейте бумажку, на которой написано что-то вроде "в данной книге пронумеровано, сшито и скреплено печатью ___ листов", генеральный директор - подпись -Ф.И.О. На бумажку шлепните печать. Вот и вся премудрость. А хранится данная книга 50 лет - поэтому и сложности такие... речь идет о трудовом стаже работника, все-таки... вдруг восстанавливать придется...
    Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона...

  11. #71
    Клерк Аватар для angeltonet
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    47

    У меня шок!
    Получается еще и шило какое то надо покупать!!
    Ну вот, я теперь жалею что согласилась вести кадры

  12. #72
    Клерк Аватар для Глафира
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Спокойствие, только спокойствие, как учил великий Карлсон! Если нет шила, попробуйте дыроколом. А если дырокол не возьмет толщину, попросите у кого-нибудь из сотрудников мужеского полу принести шило из дому. Больше оно вам вряд ли когда понадобится...
    Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона...

  13. #73
    Клерк Аватар для ВиРамб
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    474

    Осторожно

    А нужно делать изменения в Книге, если поменялась должность у работника? Если да, то каким образом?
    Могу ли я быть ответственным лицом, принявшим свою же трудовую?
    Последний раз редактировалось ВиРамб; 30.06.2006 в 11:03.

  14. #74
    Клерк Аватар для angeltonet
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    47
    Спокойствие, только спокойствие, как учил великий Карлсон! Если нет шила, попробуйте дыроколом. А если дырокол не возьмет толщину, попросите у кого-нибудь из сотрудников мужеского полу принести шило из дому. Больше оно вам вряд ли когда понадобится...
    спасибки...так и сделаю

  15. #75
    Клерк Аватар для Глафира
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от ВиРамб
    А нужно делать изменения в Книге, если поменялась должность у работника?
    Нет, не нужно. Записью в Книге учета Вы фиксируете сам факт поступления в организацию трудовой книжки (и сведения, идентифицирующие работника на момент трудоустройства (отдел, должность)), а впоследствии - выбытия. Изменение должности фиксируется в приказах, доп.соглашениях и Т-2.

    Цитата Сообщение от ВиРамб
    Могу ли я быть ответственным лицом, принявшим свою же трудовую?
    Точно не знаю, но по логике вещей нет. Вы сдаете работодателю свою трудовую при поступлении на работу и Вашу трудовую книжку из Ваших дрожащих рук принимает директор, начальник отдела, менеджер по персоналу, гл.бухгалтер... кто угодно - только не Вы сами. А посему попросите кого-нибудь из начальства засвидетельствовать в Книге учета факт сдачи Вами Вашей трудовой, а то, может, она у Вас дома лежит или в другом каком месте...

    Кстати, записи о приемах-переводах-увольнении своей рукой в своей трудовой книжке делать нельзя (хотя на практике - часто встречаю).
    Последний раз редактировалось Глафира; 30.06.2006 в 11:20.
    Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона...

  16. #76
    Клерк Аватар для angeltonet
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    47
    А что делать если сотрудник отказывается принести свою ТК?
    Точнее когда-то была, но она сама втихоря забрала ее(она жена бывшего ген.дира) а сейчас принесла только копию с уже поставленной печатью(!) хотя записи об увольнении не было и приказа естественно тоже (ее только пытаются уволить..) т.е. фактически она может теперь поставить любую дату увольнения, т.к. печать то есть уже. Может есть какая-то статья по которой работник обязуется принести свою ТК? Т.е. как ее заставить принести?

  17. #77
    Клерк Аватар для Глафира
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Никак уже не заставите! Вы обязаны были предотвратить ситуацию, при которой кто-либо из работающих сотрудников мог бы втихаря забрать свою трудовую на руки. ТК учитываются в Книге учета, хранятся в сейфе, на руки выдаются только при увольнении. В любом случае ответственность на вашей организации. Если она отказывается принести книжку для нормального оформления увольнения, пусть ставит дату, какую хочет. Только намекните, что ПФ перед оформлении пенсии может пробить (и пробивает!) истинную дату увольнения (у нас один случай такой уже был, запросили справку, копии приказов о приеме-увольнении - разоблачили-таки обманщицу!).
    Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона...

  18. #78
    Клерк Аватар для Глафира
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от angeltonet
    Может есть какая-то статья по которой работник обязуется принести свою ТК? Т.е. как ее заставить принести?
    Статья в ТК действительно есть. Работник обязан передать свою трудовую книжку работодателю в момент трудоустройства. Других рычагов давления для выуживания трудовых по ТК не существует. А жаль.
    Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона...

  19. #79
    Клерк Аватар для angeltonet
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    47
    Подскажите пожалуйста а где можно купить книгу учета ТК? Или ее надо делать самим?
    Мы вместе с канцтоварами в "Комусе" приобрели, у них и формат удобный, и бисерным подчерком ничего писать не надо, все помещается замечательно
    А продются ли в Комусе еще и вкладыши в ТК? Или где их можно купить?
    Satyat nasti para dharmah..

  20. #80
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от angeltonet
    А продются ли в Комусе еще и вкладыши в ТК? Или где их можно купить?
    вроде были
    телефон "Комуса" 305-62-42
    очень аккуратно и оперативно работают. Вы попросите их, чтоб вам каталог привезли своей продукции

  21. #81
    Клерк Аватар для angeltonet
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    47
    Вы попросите их, чтоб вам каталог привезли своей продукции
    Каталог есть..но за 2005 год правда. Там я что-то не видела...
    Satyat nasti para dharmah..

  22. #82
    Клерк Аватар для Ника777
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    97
    купили в Комусе книгу..очень удобно..так как будем делать задним числом...то немного переделать ее придется...так как она от 2006 года н обложке...придется удалить обложечку...
    подскажите...у нас организация очень маленькая...так что несколько страниц надолго хватит..вот я думаю...чтобы покрасивше было (у некоторых длинные имена и фамилии)...можно же занять каждому по две строчки???

  23. #83
    Клерк Аватар для Julast
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Ага, я по три заняла. Одну под фамилию, вторую - под имя, третью - под отчество. Ибо почерк крупный

  24. #84
    Клерк Аватар для Ника777
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    97
    ну хорошо тогда....а то имена длинющие
    все равно буду переделывать...не знала что одна у нас по совместительству..и трудовой нет естестно...а я записала ее уже..

  25. #85
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    я тоже в трех строчках заполняю каждого, и между ними еще 2 строчки пустыми оставляю

  26. #86
    Клерк Аватар для Ника777
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    97
    а как кто решил насчет скрепления печатью..пломбой?..просто мы книгу учета купили в магазине...я ее на две чатси разделила......и вот одну часть мне нужно прошить...печать поставить на обложку...а вот с пломбой как быть???как вообще это может выглядеть?

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    записи о приемах-переводах-увольнении своей рукой в своей трудовой книжке делать нельзя
    Глафира, не подскажите где про это почитать можно? (норму закона)

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Stujina, не переживайте, нет такой нормы

  29. #89
    Клерк Аватар для Ника777
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    97
    интересно...насчет своей руки...потом что экспертизу осуществлять кто-то будет?..а потом....а если вы сами и ведете эти книги...

  30. #90
    Аноним
    Гость

    Вопрос!!!!

    А я долгое время распечатывала из ГАРАНТА странички книги учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним, заполняла их, подписывала у уволенных и т.д. Т.е. всё делала как надо, кроме того, что они у меня отдельно в папочке лежат (их уже 10 листиков набралось), не сшитые, не скрепленные печатью. Теперь хочу всё это облагородить, но как? Их сшить плюс несколько пустых листиков (типа самодельная книжка). Или завести нормальную книгу (купленную в магазине) и записать туда трудовые книжки работающих на сегодняшний момент сотрудников, а предыдущую самодельную сохранить? Как лучше - не знаю....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •