×
×
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 287
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    А пять выговоров? а затребовать объяснительные? Если сотрудник не выполнил два-три задания, ему можно объявить дисциплинарное взыскание. После второго такого взыскания появится возможность уволить его за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. Штрафы законны, если прописать их в системе оплаты труда. А не выплачивать часть зарплаты - это как раз самое то чтобы избавиться от неугодного. Эти методы - Вам в помощь, и не говорите что от работника избавиться почти невозможно) Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Потом оказалось, что надо было девочку устроить на мое место
    Похоже, у меня что-то подобное происходит )))

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    После второго такого взыскания появится возможность уволить его за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей.
    Штрафы законны, если прописать их в системе оплаты труда
    Это в какой статье ТК такое написано?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Согласно п.5 ст.81 ТК РФ, работодатель может уволить своего сотрудника за неоднократное неисполнение работником (без уважительных причин) трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. Штрафов законных конечно же нет, зато есть депремирование.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Вообщем уволилась я сегодня. За служебную записку еще и на 30 000 при расчете кинули, скоты. Привожу текст служебной записки. Как думайте, стоило за это сотрудника на 30 000 кидать?

    Служебная записка

    В связи с задержкой оформления первичной документации по ООО «******», считаю необходимым сообщить следующее.
    Я приступила к работе в должности главного бухгалтера ООО «******» 16.01.2014. С этого момента я занималась текущими вопросами: сверкой с ИФНС, переоформление ключей к клиент-банку, проводкой текущих платежей, изучением договоров с контрагентами. Примерно 3 февраля 2014 года возникла необходимость в подготовке первичной документации для собственников. Я начала подготовку данной документации, используя программное обеспечение, установленное на мой компьютер сотрудниками IT-отдела нашей компании, однако, на следующий день я узнала, что документы для собственников должны формироваться в специальном программном блоке, который на моем компьютере почему-то установлен не был, о чем тут же сообщила Вам. После чего попыталась связаться с сотрудником IT-отдела **************. На мои сообщения через e-mail я ответа не получила, а дозвонится по мобильному телефону удалось через день. В итоге нужный программный блок был установлен на мой компьютер 10 февраля 2014 года. Хочу особо отметить, что в процессе формирования документации данный программный блок требовал настройки и отладки, то есть формировать чистовой вариант документации сразу после установки не представлялось возможным. По предыдущему опыту работы могу сказать, что на отладку подобной программы требуется около одного месяца спокойной, вдумчивой работы. Однако, из-за сжатых сроков отладку программы в полном объеме выполнить не удалось, и я вынуждена была приступить к формированию документов на не отлаженной программе: 320 комплектов документов необходимо было сдать к 15.02.2014. В результате, из-за форс-мажорных обстоятельств, имела место задержка в оформлении, и документы были готовы 19.02.2014, после чего мне было сказано, что я не компетентна, и задержка произошла полностью по моей вине.
    Я работаю главным бухгалтером 12 лет, люблю свою профессию и дорожу своей репутацией, поэтому хочу сообщить следующее:
    1. Об особых требованиях по документообороту работодатель должен ставить главного бухгалтера в известность если не на этапе собеседования, то хотя бы в первые дни работы
    2. Данный модуль не был установлен на мой рабочий компьютер, и я оформляла документы, используя установленное программное обеспечение.
    3. Установка дополнительных программных блоков не является общепринятой практикой, поэтому мне и в голову не могло прийти у кого-то об этом спросить. Я не могла спросить о том, что мне неизвестно, учитывая, что фирма открывалась с нуля.
    4. При установке нового программного модуля необходимо время на настройку и отладку, которого у меня не было.
    Прошу учитывать данные обстоятельства при принятии Вами решений о нашем дальнейшем сотрудничестве.
    Последний раз редактировалось viktoriam; 25.02.2014 в 16:07.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Вообщем уволилась я сегодня. За служебную записку еще и на 30 000 при расчете кинули, скоты. Привожу текст служебной записки. Как думайте, стоило за это сотрудника на 30 000 кидать?
    А в каком виде кинули?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    alexstrel, как обычно кидают с ЗП?! так и кинули

  8. #98
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    как обычно кидают с ЗП?! так и кинули
    т.е. официалку не заплатили?
    Почему-то я Вам верю...

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    alexstrel, как обычно кидают с ЗП?! так и кинули
    Хотел дать совет, ну да ладно, не хотите, не пишите.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    saigak, официалку заплатили, ее нельзя не заплатить. не запатили все что "в конверте"

  11. #101
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    не запатили все что "в конверте"
    ну это как раз следовало ожидать... вполне возможно, что еще не один работник таким образом не пройдет испытание....
    Почему-то я Вам верю...

  12. #102
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я вообще ничего не понимаю.. с 3 по 10 февраля не установлена программа..неделя выпавшая из рабочего ритма. Сотруднику необходим МЕСЯЦ работы для ее изучения..Человек не подготовил документы хотя позиционирует,что все было готово, а это программное обеспечение чисто для распечатки внутренних документов..Не понятно что там отлаживать в программе, если аналогичный блок стоит в головной организации и прекрасно функционирует..320комплектов делим на 5 рабочих дней делим на 8 рабочих часов итого 8 комплектов документов в час.. При условии ,что работники головного предприятия прекрасно знают сколько времени должно уходить на формирование этих документов. Опять же при возникновении трудностей при работе с программой почему не было вопросов к головной организации- всегда можно проконсультироваться..При современном изменении законодательства и софта столько времени тратить на подготовительные работы -не простительная роскошь..

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я вообще ничего не понимаю..
    Кажется, кроме Вас, все всё поняли...

  14. #104
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Анжелика Ник, да все очень просто. погорячились...пообещали человеку работу, передумали,нашли к чему придраться, не заплатили, уволили....работа сделана, платить не надо.
    Почему-то я Вам верю...

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Не понятно что там отлаживать в программе, если аналогичный блок стоит в головной организации и прекрасно функционирует.. Опять же при возникновении трудностей при работе с программой почему не было вопросов к головной организации- всегда можно проконсультироваться....
    ТС же писала ранее, цитирую:"3. Данное требование по печатным формам документов относится только к "родному" БЦ - все что за его пределами делается как обычно."
    Соответственно, я так понимаю, что нет там такого софта нигде, в том числе и в "головной" организации. И старых доков тоже нет, поскольку: фирма новая - раз, такие доки делались в 1 экз. для контрагентов - два.
    В-общем, как я и говорила: надо тренироваться с хрустальным шаром.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Маринка-бух Посмотреть сообщение
    как я и говорила: надо тренироваться с хрустальным шаром.
    Две недели назад самое главное верховное начальство успешно "собеседовало" с молоденькой девочкой-бухгалтером. Сегодня она заступила на работу, на все готовое...

  17. #107
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    После этого избавиться от ненужного сотрудника, который не устраивает по ТК почти невозможно
    Не смешите
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #108
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Штрафы не законны. А не выплачивать черную часть зарплаты тоже не совсем правильно, это негативно сказывается на отношениях между работником и работодателем.
    Когда зп черная, штрафы ой как практикуются.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #109
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    viktoriam, обратитесь в трудовую инспекцию.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #110
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    кроме Вас, все всё поняли...
    конечно поняли. вы хотите чтобы с вами нянчились. работодатель хочет,чтобы работник делал работу которую надо работодателю быстро и качественно и по тем шаблонам которые заведены в данной фирме.. А вас расстроило ,что вы думали быть царицей, а оно вон как все обернулось

  21. #111
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    обратитесь в трудовую инспекцию.
    на что? данное увольнение вполне законное. Да ГИТ и не будет этим заниматься, только если в суд.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #112
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Да ГИТ и не будет этим заниматься
    А мне кажется, ГИТ это будет интересно. Не знаю как у всех, в моих трудовых договорах всегда была фраза "работодатель должен обеспечить работника всем необходимым для работы", мне кажется, это стандартно. Работодатель не предоставил, и тем самым нарушил трудовой договор
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #113
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    мне кажется, ГИТ это будет интересно.
    не будет.ГИТ вообще этими вопросами не интересуется. этот вопрос можно отстоять только в суде.если нужно...
    вообще проверки ГИТ имеет право проводить только если что-то угрожает здоровью и жизни работников. мы это уже проходили...
    Почему-то я Вам верю...

  24. #114
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    вообще проверки ГИТ имеет право проводить только если что-то угрожает здоровью и жизни работников
    Я (со стороны работодателя) проходила проверки ГИТ по телефонной (!) анонимной жалобе!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #115
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Мы не по анонимной (тоже со стороны работодателя). Сначала инспектор нас напрягал, но как увидел в руке бухгалтера распечатку о проверках ГИТ (я не помню что я там ей печатала, но тут на форуме есть моя тема годичной давности) сразу и разговаривать стал в просящем тоне (типа им надо как-то отреагировать на заявление). Нам просто эта проверка была нужна-правы были.А так могли и не предоставлять документы - имели право.
    Почему-то я Вам верю...

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я вообще ничего не понимаю..
    Просто взяли не того человека, вот и все.
    Ошибка исправлена, надеюсь работодатель извлечет урок и в будущем повторять ее не будет.

    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Две недели назад самое главное верховное начальство успешно "собеседовало" с молоденькой девочкой-бухгалтером. Сегодня она заступила на работу, на все готовое...
    На что готовое?
    И какая вам разница? Может она лучше подойдет для этой работы, спросит лишний раз что и как нужно сделать, а не будет делать сама как хочет.

  27. #117
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    надеюсь работодатель извлечет урок и в будущем повторять ее не будет.
    И в будущем сразу становит все необходимые програмные обеспечения сразу)
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    На что готовое?
    На готовую программу же.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может она лучше подойдет для этой работы, спросит лишний раз что и как нужно сделать
    Ну почему мне мои работодатели рассказали обо всех своих особых требованиях сразу?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    На готовую программу же.
    И что? Вы же сами говорите что надо устанавливать программу сразу.

    Ну почему мне мои работодатели рассказали обо всех своих особых требованиях сразу?
    Просто им нужен более сообразительный работник.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И какая вам разница?
    Мне такая разница, чудак-человек из Красноярска, что меня кинули на 60% моей (сокращенной на испытательный период) зарплаты. А я весь месяц пахала, как папа Карло, в том числе и сверхурочно, не для того, что бы подготовить рабочее место для протеже своего начальника, и уж те более не для того, чтобы у меня украли заработанные деньги. Вы сидите там у себя в Красноярске и бред какой-то несете, не зная и не понимая ситуации, фантазии свои за уши притягиваете к реальности, а я вижу всёо чем говорю воочию

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Есть фирма, у неё есть своя специфика оформления документов, некий начальственный бзик, который в реальности на эффективность бухучета не влияет вообще. И ни один нормальный бухгалтер, придя в эту фирму, знать о этом не должен, как в идеале не должен главбух заморачиваться с таким количеством первички. Это делают специально подготовленные люди, а главбух должен заниматься стратегическими вещами, экономя фирме миллионы, а не надрачивать как мартышка за компом с утра до вечера.
    Последний раз редактировалось viktoriam; 26.02.2014 в 07:52.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •