×
×
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 287
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Маринка-бух Посмотреть сообщение
    Типовые доки? Знаете, если бы у меня опытный глав.бух уточнял верно ли оформлена накладная, то я очень усомнилась бы в его профессионализме. А нормальный руководитель обычно предупреждает нового человека о нюансах, которые отличаются от общепринятых.
    Дело не в правильности, а в специфике.

  2. #62
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Маринка-бух Посмотреть сообщение
    Типовые доки?
    не типовые.. а есть ли какие то нюансы в оформлении хоз. операций в их фирме или планируется что-нибудь эдакое..

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    не типовые.. а есть ли какие то нюансы в оформлении хоз. операций в их фирме или планируется что-нибудь эдакое..
    А предупредить сразу сотрудника о нюансах Заратустра не позволяет? Или это большой секрет? С таким подходом гл. бух обо всем "эдаком", что придет в голову руководству, будет узнавать задним числом, поэтому ТС, если останется там работать, есть смысл прежде всего освоить работу с хрустальным шаром.

  4. #64
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Маринка-бух Посмотреть сообщение
    есть смысл прежде всего освоить работу с хрустальным шаром.
    если не научится разговаривать..

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    И вообще обычно документооборот устроен так, что не все все сами говорят и приносят главбуху, а они с других требует.
    Эта ситуация напоминает: "Мне менеджер по продажам документы не передал, поэтому я их не провела". Главбух должен понимать что если ему что-то не передали или не сказали, это не значит что можно на это забить.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Главбух должен понимать что если ему что-то не передали или не сказали, это не значит что можно на это забить.
    Пред тем, как приступить к работе, у меня был не один и не два разговора с моим непосредственным начальником - финансовым директором, во время которых, как мне кажется, была возможность указать на все специфические моменты и дополнительные требования со стороны работодателя. Однако, этого сделано не было. Дальнейшие походы к начальству, с разговорами "а может быть Вы мне что-то не сказали?", на мой взгляд, являются нарушением корпоративной этики.

  7. #67
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    во время которых, как мне кажется, была возможность указать на все специфические моменты и дополнительные требования со стороны работодателя.
    а спросить религия не позволяет?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а спросить религия не позволяет?
    Спросить о чем? "Марииванна, а я вот все думаю, а мне IT-шники все, что нужно на компьютер установили, или может чего то там не хватает "эдакого"?"

    Анжелика Ник

    Не сочтите за бестактность, можно узнать Вашу должность и стаж работы?
    Последний раз редактировалось viktoriam; 24.02.2014 в 16:47.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Пред тем, как приступить к работе, у меня был не один и не два разговора с моим непосредственным начальником - финансовым директором, во время которых, как мне кажется, была возможность указать на все специфические моменты и дополнительные требования со стороны работодателя. Однако, этого сделано не было. Дальнейшие походы к начальству, с разговорами "а может быть Вы мне что-то не сказали?", на мой взгляд, являются нарушением корпоративной этики.
    Этики делать не думая? Да невозможно все сказать сразу, всегда что-то забудется. И лучше не говорить что-то не сказали, а пройтись по основным пунктам, где может еще что-то быть, тогда шанс что начальник вспомнит намного больше.
    Просто может быть цель узнать все как нужно делать, а может просто, что сказали - то хорошо, что не сказали - ну и ладно сами виноваты, что забыли.

  10. #70
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    viktoriam, главбух 18лет стажа.. при приеме на работу всегда интересовалась нюансами в работе конкретного предприятия, а не ждала что мне кто то что то расскажет или забудет рассказать. и в какой программе придется работать кстати тоже спрашивала всегда

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да невозможно все сказать сразу, всегда что-то забудется.
    В данном случае "забылся" один из основных моментов. И невозможно новому сотруднику предугадать все, что напридумывали в конкретной фирме.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Маринка-бух Посмотреть сообщение
    В данном случае "забылся" один из основных моментов. И невозможно новому сотруднику предугадать все, что напридумывали в конкретной фирме.
    Мы уже пошли по кругу.
    Хотя я и не считаю что форма этих документов это основной момент для главбуха. Есть много вещей намного важнее.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    при приеме на работу всегда интересовалась нюансами в работе конкретного предприятия
    Такие вопросы задает любой бухгалтер, пришедший на новую работу. Вы действительно считаете, что на собеседовании я сидела и молчала? О том, как именно документы выводятся на печать у финдиректора не спросила, каюсь.

  14. #74
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    топикстартера взяли на работу.. договорились о выполнении определенной работы.. заключили договор.. А она сидит спокойно, про то что ей не хватает какой то программы для выполнения этой работы не спрашивает
    Мне на новой работе сказали сразу, сами, что я буду работать со Сторхаусом и Р-кипером, я раньше и названий таких не слышала, я бы прекрасно вела учет в 1С, если б не сказали. Еще и денег чуваку заплатили, чтоб меня подучил.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #75
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    viktoriam, вы не понимаете что вам говорят..не как выводятся, а есть ли какие-нибудь нюансы..

  16. #76
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Хорошего специалиста отличает то что он умеет включить голову и подумать сам о том, что ему могли не сказать
    Хорошего руководителя отличает то, что он умеет включить голову и сказать специалисту, на каком програмном обеспечении нужно работать.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Хотя я и не считаю что форма этих документов это основной момент для главбуха. Есть много вещей намного важнее.
    Судя по всему, о более важных моментах ТС и спрашивала. А шефиня, видимо, считает иначе, раз собирается теперь ТС уволить. И поэтому то, что она не сочла нужным нового сотрудника предупредить об этом важном, еще более странно. Косанулы шефиня, забыла. Бывает со всяким, конечно. Только взваливать всю вину за это на ТС просто непорядочно.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Хорошего руководителя отличает то, что он умеет включить голову и сказать специалисту, на каком програмном обеспечении нужно работать.
    Практически нереально рассказать все сразу. есть правило 80 - 20. Что за 20% времени делается 80% работы, а за оставшиеся 20% времени - 80% работы, так же и здесь.

    Цитата Сообщение от Маринка-бух Посмотреть сообщение
    Судя по всему, о более важных моментах ТС и спрашивала. А шефиня, видимо, считает иначе, раз собирается теперь ТС уволить. И поэтому то, что она не сочла нужным нового сотрудника предупредить об этом важном, еще более странно. Косанулы шефиня, забыла. Бывает со всяким, конечно. Только взваливать всю вину за это на ТС просто непорядочно.
    Остается вопрос, почему главбух не обратился к документам, которые делались раньше.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Остается вопрос, почему главбух не обратился к документам, которые делались раньше.
    1. Потому что за 4 квартал 2013г. были сделаны документы в обычном формате 1С для нескольких других объектов тех же собственников.
    2. Потому что к "старому" ООО я никакого отношения не имею и доступа к документам тоже.
    3. Данное требование по печатным формам документов относится только к "родному" БЦ - все что за его пределами делается как обычно.
    4. то что я бухгалтер в единственном лице - выяснилось по ходу пьесы. т.к. на собеседовании мы с руководителем обсуждали что гл.бух в единственном лице это не есть здорво, особенно при большом документообороте, лучше когда на этом участке сидит девочка у которой все доведено до автоматизма. а гл. бух только контролирует.
    5. Эти специфические печатные формы (включая сопроводительное письмо)делались только для собственников. у нас оставались обычные документы формата 1С.
    Последний раз редактировалось viktoriam; 24.02.2014 в 18:13.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    viktoriam, вы не понимаете что вам говорят..не как выводятся, а есть ли какие-нибудь нюансы..
    Спрашивала неоднократно. ответ: Все как обычно! (только это для них обычно, т.к. фирма статична - текучки нет, собственники не меняются... все как обычно!)

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    1. Потому что за 4 квартал 2013г. были сделаны документы в обычном формате 1С для нескольких других объектов тех же собственников.
    2. Потому что к "старому" ООО я никакого отношения не имею и доступа к документам тоже.
    3. Данное требование по печатным формам документов относится только к "родному" БЦ - все что за его пределами делается как обычно.
    4. то что я бухгалтер в единственном лице - выяснилось по ходу пьесы. т.к. на собеседовании мы с руководителем обсуждали что гл.бух в единственном лице это не есть здорво, особенно при большом документообороте, лучше когда на этом участке сидит девочка у которой все доведено до автоматизма. а гл. бух только контролирует.
    5. Эти специфические печатные формы (включая сопроводительное письмо)делались только для собственников. у нас оставались обычные документы формата 1С.
    Вроде бы все и логично, но получился косяк. думаю есть вина обоих сторон. Ситуация неоднозначная.
    Вы хотели услышать мнения, вы их услышали. Есть в вашу сторону, есть в сторону вашего начальства.

    но вы не ответили на один мой вопрос
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вы не думали о том что вам такой работодатель не подходит? может вам просто не по пути с ним?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    но вы не ответили на один мой вопрос
    Сообщение от alexstrel
    А вы не думали о том что вам такой работодатель не подходит? может вам просто не по пути с ним?
    думала... и думаю что 99% нем не по пути

  23. #83
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Да, я на испытательном сроке.
    бегите оттуда на фиг....
    Почему-то я Вам верю...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Сколько споров и вопросов... А ответ один - уходите оттуда скорее, нервы целее будут. По одной простой причине- там где бардак лучше не работать. Косяка со стороны руководства два: я поняла что не было как таковой передачи дел, ввода в функционал, где как раз подробнейше рассказывается что и как и в какие сроки делается, второе -то что за эту ситуацию всю вину свалили на Вас. Есть же фин дир - она не хочет взять на себя ответственность за происходящее в ее отделе?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    я поняла что не было как таковой передачи дел, ввода в функционал, где как раз подробнейше рассказывается что и как и в какие сроки делается
    Именно! Тут не хватало некоего передаточного звена. Финдир не могла посвятить во все тонкости просто по причине того, что она непосредственно всем этим не занималась. Удивило, насколько все скоротечно случилось: Утром было все хорошо! А в обед вызывают и говорят что не видят дальнейшего сотрудничества. Такое впечатление, что людям просто повод нужен был.

    P.S. Сижу на фирме, жду расчета )))

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что людям просто повод нужен был.
    Людям не повод нужен, просто у нас так устроено трудовое законодательство, что только на испытательном сроке можно уволить работника по инициативе работодателя. После этого избавиться от ненужного сотрудника, который не устраивает по ТК почти невозможно. Если работодатель взял работника на постоянную работу, то по ТК он должен содержать его пока тот сам не захочет уйти, несмотря на то, как он будет работать, потому что по ТК работа это практически нахождения на рабочем месте - плохая работа не является основанием для увольнения. Вот на испытательном сроке и такое пристальное внимание к новому работнику.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вот на испытательном сроке и такое пристальное внимание к новому работнику.
    По-нормальному, "пристальное внимание" должно выражаться в том, что работнику на компьютер ставят нормальный софт, и сажают рядом человека, который вводит в курс дел, а не бегают потом, в разгар аврала с криками "Вы что!? У нас так не делается!"

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Ой ли... Бедный работодатель. Как будто не существует выговоров-штрафов-приказов о взысканиях и вообще морального террора) И как будто всем платят белую зп.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    По-нормальному, "пристальное внимание" должно выражаться в том, что работнику на компьютер ставят нормальный софт, и сажают рядом человека, который вводит в курс дел, а не бегают потом, в разгар аврала с криками "Вы что!? У нас так не делается!"
    В любом случае, если одну из сторон не устраивают трудовые отношения, пусть и по кажущейся другой стороне нелогичным причинам, их нужно разрывать и все.

    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    Ой ли... Бедный работодатель. Как будто не существует выговоров-штрафов-приказов о взысканиях и вообще морального террора) И как будто всем платят белую зп.
    Выговоры это мелочи. Штрафы не законны. А не выплачивать черную часть зарплаты тоже не совсем правильно, это негативно сказывается на отношениях между работником и работодателем.

  30. #90
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Утром было все хорошо! А в обед вызывают и говорят что не видят дальнейшего сотрудничества.
    вспомнилось... Я - на испытат сроке, он заканчивается через два дня. Утром - все четко, обсуждаем что я буду делать на след неделе. В обед вызывает нач-к ОК - Вы не прошли испытание.... Потом оказалось, что надо было девочку устроить на мое место, которая пришла буквально на следующий день. И условием выплаты мне положенной зарплаты была передача дел После трех месяцев работы.
    Что ни делается - все к лучшему!!!!!! Верьте в это всегда!
    С уважением, Наталия

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •