×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Такую печать и подпись можно взять даже с Указа Президента.
    я вам больше скажу, ни один руководитель "верхнего звена" не "подписывает" документы.
    Чаще всего, он их даже не читает.
    Для этого есть такие клерки - "референты", "помощники", которые в лучшем случае, доложат "патрону" краткую суть и тот кивнёт головой - одобряю, или нет . В объеме своего "копенгагена", клерк может и сам решать -что делать с документом.
    Далее этот клерк тычет на документе факсимильную печатку босса.

    Такая технология существовала ещё в доисторические времена СССР. На уровне простого начальника главного управления республиканского комитета. Видели, знаем. Доводилось "вопрос решать" просто встретив нужного клерка в коридоре власти...
    Иначе, попробуйте предположить - сколько времени у того же Путина уйдёт на чтение и подпись федеральных законов. коих в год госдума рожает более тысяи! Т.е. в среднем. по три в день, без выходных и перерывов.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ага, только надо иметь в виду, что получатель тоже сможет взять картинку подписи и печати и себе сохранить отдельно от документа. А потом вставлять туда, куда захочет.



    такое облегчение потом боком может выйти
    Как будто если Вы отправите скан вариант, получатель не сможет сделать то же самое: вырезать в паинте печать, подчистить фоновые области, вставить в ворд, сделать обтекание текстом и дальше вставлять куда угодно.
    Даже если в документе эксель вставить печать, а потом сохранить документ как PDF, то получатель при помощи конвертеров сможет его переделать в изображение и оттуда опять-таки паинтом вырезать печать и произвести вышеупомянутые манипуляции.
    Блин, век информационных технологий, лучше электронной подписью пользоваться

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я конвертирую он-лайн конвертерами


    где и как такое делается?
    В эксель в левом верхнем углу нажимаем значок "кнопка офис" - далее сохранить как и далее выбрать PDF или XPS. Ну и при сохранении выбираете тип файла который необходимо сохранить: PDF или XPS и никаких виртуальных конвертеров!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •