×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    mvf, у меня с русским языком честно плохо.. ты сам поставь знаки как считаешь правильным тире не вижу.. еще и слепая.. как на работе держат..

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    еще и слепая.. как на работе держат..
    Ну если слепая - значит газет не читаешь в рабочее время, потому и держат. - Логика!
    Best regards, Михаил

  3. #33
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    mvf, у нас HR нет просто

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,049
    А что конкретно считать хорошей профлитературой?

  5. #35
    Клерк Аватар для Stelsus
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    лучшая профлитература - это законодательство
    а вот читать ее нужно до того, как что-то сотворили, а будет это в рбочее время или нет не играет роли, глвное вовремя.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,049
    Законодательство бывает так написано, что необходимо еще переводчика привлекать, чтобы перевел, что они там написали.
    Вот хорошая профлитература таким переводчиком и служит.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    у меня проф литературу получается читать только в рабочее время, дома использую её в качестве снотворного

  8. #38
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Думаю, что вопрос был не про качество литературы, а в том, сам обязан себя образовывать или за счет работодателя. Естественно, базовый объем знаний должен быть уже на этапе приема сотрудника. Но, некоторые профессии требуют постоянного обучения. ИМХО, это должно делаться в рабочее время, т.к. является частью работы

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Думаю, что вопрос был не про качество литературы, а в том, сам обязан себя образовывать или за счет работодателя. Естественно, базовый объем знаний должен быть уже на этапе приема сотрудника. Но, некоторые профессии требуют постоянного обучения. ИМХО, это должно делаться в рабочее время, т.к. является частью работы
    вооот!!!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    У меня зам работала, так она считала, что читать надо исключительно в рабочее время...прошло несколько лет...мы с ней работаем в разных местах, практически ровесницы, а з/плата у меня в 3 раза больше...вот и делайте выводы...Если хочешь в чем-то преуспеть, так надо все силы этому отдавать...а не от звонка до звонка...
    Знаю бухгалтеров, которые вообще практически ничего не читают, а зарплата в три раза выше моей.

    Читаю на работе, в основном интернет-сайты бухгалтерские и 1С журнал, который с диском присылают.

  11. #41
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Знаю бухгалтеров, которые вообще практически ничего не читают, а зарплата в три раза выше моей.

    Читаю на работе, в основном интернет-сайты бухгалтерские и 1С журнал, который с диском присылают.
    Похоже Вам надо дома начинать читать, потому что те что в три раза...такую ерунду не читают точно.

  12. #42
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    оплачивает то, что у вас эти знания есть, а не их получение.
    Знания, полученные 10 лет назад, уже устарели
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    Похоже Вам надо дома начинать читать, потому что те что в три раза...такую ерунду не читают точно.
    Так на сайтах как раз НПА и печатаются

  14. #44
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Так на сайтах как раз НПА и печатаются
    Соглашусь. Знаний при прочтении статей на сайтах (которые, кстати там быстрее появляются, чем в журналах) и форумов с живым обсуждением новостей в законах, интересных и спорных вопросов, получается иногда больше, чем при штудировании литературы.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Вам работодатель оплачивает то, что у вас эти знания есть, а не их получение. Хотите оставаться хорошим и высокооплачиваемым бухгалтером - поддерживайте знания в личное время.
    работодатель оплачивает не факт наличия знаний, а решение конкретных задач и достижение конкретных целей

  16. #46
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Знаний при прочтении статей на сайтах (которые, кстати там быстрее появляются, чем в журналах) и форумов с живым обсуждением новостей в законах, интересных и спорных вопросов, получается иногда больше, чем при штудировании литературы.
    Вы уж определитесь за что вы тут ратуете ...НПА читать на сайтах или статьи о них.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь за что вы тут ратуете ...НПА читать на сайтах или статьи о них.
    Лучше читать и то, и другое. Приняли например поправки в закон многостраничные и найти в них реально нужное бывает сложно. И отслеживать сами поправки тоже занимает время. Поэтому первичную информацию лучше брать из статей, а потом обращаться уже к поправкам и внимательно читать нужные статьи. Статье тоже не всегда точно передают нюансы.

  18. #48
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь за что вы тут ратуете ...НПА читать на сайтах или статьи о них.
    Что значит "или"? Они друг друга не исключают. Почему я должна определяться? Или Вы мне разрешаете только одно что-то читать на сайтах? Из статей часто и узнаю о изменениях, потом уже смотрю НПА.

  19. #49
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Что значит "или"? Они друг друга не исключают. Почему я должна определяться? Или Вы мне разрешаете только одно что-то читать на сайтах? Из статей часто и узнаю о изменениях, потом уже смотрю НПА.
    Не мешало бы в теме не последний пост читать, а несколько предыдущих тоже.

  20. #50
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Из статей часто и узнаю о изменениях, потом уже смотрю НПА.
    угу...сначала читаю анонсы об изменениях,потом ищу в НК те изменения,которые мне интересны...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  21. #51
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    Не мешало бы в теме не последний пост читать, а несколько предыдущих тоже.
    Ну так читайте, я Вам не мешаю.

  22. #52
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    На то оно и личное время, чтоб заниматься личными делами.
    А поддержание знаний на уровне - это рабочий момент.

  23. #53
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Ну так читайте, я Вам не мешаю.
    Что мне делать без вас разберусь.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    1
    У нас бухгалтера всю свою проф литератут, которую выписывают на компанию они читают в свободное время на работе. Очень редко когда берут домой.

  25. #55
    Клерк Аватар для МарияИ
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! После определенных споров о рабочем времени задумалась: а когда я должна читать периодическую профессиональную литературу - в рабочее время или в личное? Я считаю что это работа. Мои аргументы: главному бухгалтеру невозможно работать без отслеживания изменения законодательства. Поэтому я должна регулярно прочитывать некий объем информации. В связи с загруженностью на работе я читаю свою газету в транспорте. Порой очень не хочется - утром не проснулась, вечером устала, но надо. Т.е. я считаю что мой рабочий день начинается уже в транспорте, когда я включаю голову и работаю и заканчивается позже, чем я вышла из офиса. Другое дело проф. образование - повышение квалификации, какие-то курсы дополнительные - возможно, это нужно делать во внерабочее время. Другое мнение - меня взяли на работу как специалиста, и чтение проф. литературы - это мое личное дело для меня же самой, чтобы оставаться "в тонусе" - я все-таки не согласна. Ваше мнение?
    Отдельного времени под чтение литературы никто на работе выделять не будтет. Так что если есть время - на работе, нет - дома.

  26. #56
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от МарияИ Посмотреть сообщение
    Отдельного времени под чтение литературы никто на работе выделять не будтет
    А по-моему, отдельное время для чтения проф.литературы и не нужно выделять... обычно, если возникают вопросы, то как раз ищешь нужные статьи и изучаешь.

    а вот читать журналы/статьи дома, в личное время - не думаю, что у кого-то на это есть много времени...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •