×
×
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 172 из 172
  1. #151
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Вот я про опоздания хочу сказать, на прежней работе выдрючивали за пятиминутные опоздания, устраивали вынос мозга с истерикой. Пятнадцатиминутное опоздание - катастрофа.
    На новой работе я могу придти к 10 вместо 9, к 11, и даже к 12!!! Никто даже слова не скажет
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #152
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    а зачем вообще измерять продуктивность? бухгалтер ,и уж тем более, главный бухгалтер, это ж не корова, чтоб надои замерять. Результат работы бухгалтера - это своевременно и непрерывно отраженные в учете хоз. операции фирмы. Как вы это будете замерять?
    Смотреть, с какой попытки налоговая примет баланс или количество забитых в базу проводок?
    Опять-таки, количество вбитых документов можно определить у оператора ПК только. А работа бухгалтера\главбуха - это не сколько тыкать кнопки, сколько принятие решений, решение вопросов учета и т.д.
    согласна. На одной из моей работ всем считали зарплату по системе КиПиАй...и бухгалтерам тоже ГБ коэффициенты ставит
    С уважением, Эльмира!

  3. #153
    Клерк Аватар для Малец
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ну да. Я выяснила - сапоги и платье - 2 этажа, сапги, платье, манто - 3 этажа, + шляпа - 4 этажа, обнаженная в шляпе - вообще безбашенная)
    Чем больше читаю, тем больше вопросов!

  4. #154
    Клерк Аватар для Малец
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    299
    ох и повеселилась я!!!! спасибо, коллеги!
    Чем больше читаю, тем больше вопросов!

  5. #155
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Результат работы бухгалтера - это своевременно и непрерывно отраженные в учете хоз. операции фирмы. Как вы это будете замерять?
    Например, количеством дней просрочки контрольных сроков.


    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Смотреть, с какой попытки налоговая примет баланс или количество забитых в базу проводок?
    Ну, вообще надо очень постараться не сдать баланс с первого раза


    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    А работа бухгалтера\главбуха - это не сколько тыкать кнопки, сколько принятие решений, решение вопросов учета и т.д.
    Поверьте, там тоже можно грамотно контролировать и оценивать продуктивность
    Демидова Татьяна

  6. #156
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Но у ГБ новая фишка, правда, с разрешения гендира, тут я ничего сделать не могу.
    Прошел год! А она так и не успокоилась, получается.... Ну, к счастью, теперь все под контролем этого самого главного бухгалтера будет. Хотя надо психолога. Навязчивая идея, тяжелый случай, обострение по весне.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  7. #157
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Прошел год! А она так и не успокоилась, получается.... Ну, к счастью, теперь все под контролем этого самого главного бухгалтера будет. Хотя надо психолога. Навязчивая идея, тяжелый случай, обострение по весне.
    это уже вне компетенций психолога. Навязчивые идеи - это уже вотчина психиатров.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  8. #158
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Кстати, кто может предложить более свежие критерии - идеи принимаются!

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    arga, вы ее точно не оцените. Даже главбух с трудом может вывести формальные критерии оценки продуктивности работы бухгалтеров. Здесь количественные показатели не очень применимы. Потому что ситуации бывают разные. Где-то можно десять однотипных операций сделать за 10 минут, а над какой-то час можно сидеть. Да и введение формальных критериев плохо отразится на эффективности работы бухгалтерии, потому что бухгалтера будут стремиться больше соответствовать критериям, чем делать работу хорошо.
    Здесь формализм не уместен.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    +10000

  11. #161
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    идеи принимаются!
    Изучите, как у бухов с личной жизнью. Несчастный человек не может быть профессионалом!

  12. #162
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Изучите, как у бухов с личной жизнью. Несчастный человек не может быть профессионалом!
    Конструктивное предложение!
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Изучите, как у бухов с личной жизнью. Несчастный человек не может быть профессионалом!
    Может наоборот, будет уходить от проблем в работу
    А то думают там о семейной жизни - муж, дети, прочие глупости.
    Надо чтобы ничего не отвлекало от главного - работы. Это должен быть приоритет номер 1 в жизни!!!

  14. #164
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может наоборот, будет уходить от проблем в работу
    А то думают там о семейной жизни - муж, дети, прочие глупости.
    Надо чтобы ничего не отвлекало от главного - работы. Это должен быть приоритет номер 1 в жизни!!!
    Я же где то писала уже...каков должен быть идеальный бухгалтер. Сейчас найду.

  15. #165
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Идеальный главбух - это одинокий человек без друзей, родственников, мужей, жен, детей, родителей, трудоголик, живущй работой, обладающий богатрыским здоровьем и предпочитающий аскетизм в быту.
    Вот.

  16. #166
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Надо чтобы ничего не отвлекало от главного - работы.
    Вот, сразу видно - мужчина. Когда не устроена личная жизнь, девушку это и отвлекает от работы. Она же только и думает, где найти, кого выбрать, как на свидание нарядиться, как накраситься, ... В общем не работник.
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Идеальный главбух - это одинокий человек без друзей, родственников, мужей, жен, детей, родителей, трудоголик, живущй работой, обладающий богатрыским здоровьем и предпочитающий аскетизм в быту.
    Отлично робот подойдет под это определение. Что мешает изобрести и изготовить?

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Я же где то писала уже...каков должен быть идеальный бухгалтер. Сейчас найду.
    Значит я угадал

    Вам наверно нужен кто-то из детдома. Нет родственников которые бы отвлекали и на кого можно положиться, поэтому все время посвящено работе и за нее работник держится всеми силами.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вот, сразу видно - мужчина. Когда не устроена личная жизнь, девушку это и отвлекает от работы. Она же только и думает, где найти, кого выбрать, как на свидание нарядиться, как накраситься, ... В общем не работник.
    Как все с девушками сложно

  18. #168
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    arga, а идеальный кадровик как должен выглядеть?

  19. #169
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а идеальный кадровик как должен выглядеть?
    как она
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  20. #170
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Прочитала пару тем от arga, честно кажется что модераторы разбавляют тяжелую жизнь бухгалтеров сообщениями от арги... не верится в существовании этого персонажа...)))) хотя.. была на одной из работа у нас кадровичка, очень гордилась своим званием и "статусностью" строила из себя не весть кого, а сама и выглядела как широмыга и знаний кот наплакал. Постоянно пыталась умничать, выдавать искореженный своим неадекватным воображением любой нормативный акт за истину, чем смущала как работников, ходивших к ней консультироваться так и руководство. Которое в итоге с глав.бухом шло советоваться по кадровым вопросам. Потом ее в подчинении мне передали по приказу, ибо боялись ошибок по кадровым вопросам... каждый мало мальский приказ выпускался со скрипом -сперва надо было выслушать ее мнение, привести ссылки на статье и практику показав что она ошибается, участвовать в неадекватных споров.. уфффффффф.. кароче уволили ее к чертям потом, с трудом,но уволили.))

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от МиссисХХХ Посмотреть сообщение
    участвовать в неадекватных споров.. уфффффффф..
    ох, как я Вас понимаю! Как тяжело спорить неадекватным человеком! Главное, что в процессе начинает казаться, что это ты сошел с ума)))))))))

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Кстати, кто может предложить более свежие критерии - идеи принимаются!
    Возраст, отсутствие велосипеда и домашних животных.)))

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •