×
×
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 172
  1. #31
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    о, еще вспомнила - количество обработанных документов в день!

  2. #32
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    В виде лахудры бухгалтер может сидеть при работе по удаленке в том виде, в котором ему нравится. Тут я согласна. Но вы же в офис так не пойдете? Да и опаздывать нехорошо. Если для главбуха это еще простительно (мало ли, может он до ночи в Консультанте читал что то, или на удаленке сидел?), то для рядовых бухгалтеров это минус.
    Количество обработанных доков в день - это хороший пункт для бухгалтера на первичке, спасибо.
    ПРо ФСС и ПФР я забыла... завтра допишу в перечень. Вообще, я думала, будет около 30 пунктов.
    Контакты налоговой все таки надо знать, ибо ситуации бывают разные.
    Отчеты, как я понимаю, и принимают в общем зале. Или по электронке.
    А вот то, что в последний день... те, отчеты, которые от документов зависят, тут да. А вот фсс, пфр - тут то что? Начислили, заплатили. Можно и не тянуть.

    Внимание я уделяю всем отделам. Просто тут форум бухгалтерский, поэтому и задаю вопросы только о работе бухгалтерии. Про юристов и продажников на соответствующих форумах. Иначе это тут будет оффтопик.

    Но бухгалтерию с велосипедом я люблю нежнее всех. Сейчас, правда, велосипед стоит в специальной комнате, и никому не мешает. Но у ГБ новая фишка, правда, с разрешения гендира, тут я ничего сделать не могу.
    Но все таки интересно, придя к главбуху в кабинет, и застав на столе эту картину - чтобы вы подумали о его профессионализме?DSC_0700.jpg
    Последний раз редактировалось arga; 06.02.2014 в 17:52.

  3. #33
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а чего, оно съело баланс?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #34
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а чего, оно съело баланс?
    нет, но погрызло блок бумажный для заметок, угол архивных папок, и под столом у ГБ еще лежит пеленка, куда он в туалет ходит. И лежанка стоит с мисками и игрушками. Дислокация по обжиманию зверя меняется по всей бухгалтерии. Одним словом, обстановка не самая здоровая и рабочая.

  5. #35
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    arga, заведите кота
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #36
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    arga, заведите кота
    Спасибо, у меня есть. Только я его на работу не ношу. Или стоит начать?
    Поэтому и нужна оценка продуктивности. Может, бухгалтерия 30% рабочего времени собаку тискает, поэтому потом и вечером сидит в отчетный период. А фирма несет убытки в виде оплаты сверхурочных.

  7. #37
    OL507
    Гость
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    чтобы вы подумали о его профессионализме
    хорошо лежит


    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    А фирма несет убытки в виде оплаты сверхурочных
    а у hr есть такие сведения?

  8. #38
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    [HTML][Дислокация по обжиманию зверя меняется по всей бухгалтерии. Одним словом, обстановка не самая здоровая и рабочая./HTML] проскакивает зависть

  9. #39
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от OL507 Посмотреть сообщение
    хорошо лежит


    а у hr есть такие сведения?
    Есть. В отчетный период оплата сверхурочных по отделу бухгалтерии возрастает на 25%

  10. #40
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    [HTML][Дислокация по обжиманию зверя меняется по всей бухгалтерии. Одним словом, обстановка не самая здоровая и рабочая./HTML] проскакивает зависть
    Зависть к чему? Я не хочу, чтобы меня бухгалтерия тискала

  11. #41
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    В отчетный период оплата сверхурочных по отделу бухгалтерии возрастает на 25%
    как это объясняет ГБ?
    А вы как считаете правильным, что б в отчетные периоды не возникали переработки? Или какой то процент все-таки допускаете?

  12. #42
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    1. Соблюдение правил внутреннего рабочего распорядка.
    2. Соблюдение дресскода.
    Это, несомненно, основное. Дресскод - основной показатель работы бухгалтера.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #43
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Отсутствие этажности во внешнем виде.
    Как это? Сколько этажей может иметь внешний вид? И как посчитать количество - сапоги и платье - это два этажа или один?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #44
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Вот вы смеетесь, а у меня один директор уверен, что в налоговой есть инспектор, который ведет нашу фирму. Я ему сказала, правда наобум, что никто нашу фирму не ведет, у них вообще отделы разделены по функциям - камеральные проверки, урегулирование задолженности и т.д. А может и правд есть такой инспектор?!
    И еще его крайне бесит, когда отчетность сдается в последний день. Хотя сам любит ковыряться в табелях до последнего, в день отчета ФСС сидел табеля ковырял.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #45
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Спасибо топик стартеру за стеб)))
    Если это серьезный пост, то фирма несет постоянные экономически и психически неоправданные затраты как минимум в виде зарплаты с отчислениями в фонды топик стартера) могу скалькулировать потери для ГД

  16. #46
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Не, ну собака в кабинете главбуха точно перебор

  17. #47
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    как это объясняет ГБ?
    А вы как считаете правильным, что б в отчетные периоды не возникали переработки? Или какой то процент все-таки допускаете?
    Ну какой то процент должен быть, тут уж никуда не денешься - бухгалтерия. ГБ это каждый раз объясняет очень складно, из филиала табель поздно передали, документы привезли с опозданием и т.п. Но это получается документооборот не отлажен. Что, в свою очередь, минус ГБ как спецу.

  18. #48
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Не, ну собака в кабинете главбуха точно перебор
    Вы первый человек, который со мной согласился. Вот зачем собака в офисе? Причем ладно бы, оставить не с кем, мало ли, щенок все таки. Но дома есть муж-фрилансер, двое детей школьного возраста. Где логичнее собаку оставлять?

    Дресскод не главное, но если человек ведет себя и одевается, как фрик, ну вряд ли его характеру присуще такие черты, как внимательность, скурпулезность и т.п.
    Кстати, опять же о нашем ГБ. Таскает собаку в офис, ездит на велосипеде, коньки носит на работу, сноуборд. В профиле в вконтакте основная фото (матери двоих детей, профессионального бухгалтера, главного бухгалтера) в прыжке на велосипеде на каких то соревнованиях. Причем, сей профиль стал доступен только недавно. В момент приема на работу найти не удалось.
    Это характеризует человека как профессионала?
    Вряд ли.
    Идем дальше. Невнимательность у нее просто выходит за рамки. ЗаммГБ занимается тупо проверкой документов за ней. ГД в новом юрлице квартал был с ошибкой в фамилии.
    Последний раз редактировалось arga; 06.02.2014 в 20:24.

  19. #49
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    arga, какая разница где оставлять. Что ж теперь всех, кого не с кем оставить, приводить с собой на работу? собак, кошек, детей, больных родственников

  20. #50
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Псину в офисе я тоже не потерпела бы. Одно время к нам захаживал кот. Кончилось тем, что пометил накладные.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #51
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Ну какой то процент должен быть, тут уж никуда не денешься - бухгалтерия. ГБ это каждый раз объясняет очень складно, из филиала табель поздно передали, документы привезли с опозданием и т.п. Но это получается документооборот не отлажен. Что, в свою очередь, минус ГБ как спецу.
    Знамо дело- врет про табель))
    А у вас документооборот в подчинении у главбуха?)

  22. #52
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Знамо дело- врет про табель))
    А у вас документооборот в подчинении у главбуха?)
    Табель из филиала приходит по ЭДО. Электронный учет времени. Секретарю в филиале нажать 2 кнопки, чтобы отчет пришел в почту.
    Да документооборот у нее в подчинении. Я данные о сроках передачи табеля проверить не могу. Но верится слабо.

  23. #53
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Так что там с этажностью? Выяснил кто-нибудь об чем это? Мне этот пункт не дает покоя.

  24. #54
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от SvetaSG Посмотреть сообщение
    Выяснил кто-нибудь об чем это?
    Ну да. Я выяснила - сапоги и платье - 2 этажа, сапги, платье, манто - 3 этажа, + шляпа - 4 этажа, обнаженная в шляпе - вообще безбашенная)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    arga, так она на велике сейчас с собакой ездит? ай-яй-яй. Про фотку вообще молчу. Какая распущенность!
    Можно спросить у вас, вы какой ВУЗ закончили?

  26. #56
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    arga, так она на велике сейчас с собакой ездит? ай-яй-яй. Про фотку вообще молчу. Какая распущенность!
    Можно спросить у вас, вы какой ВУЗ закончили?
    Собака в рюкзаке ездит. Да, на велосипеде.

    Институт государственного управления, права и инновационных технологий. А как это связано?

  27. #57
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    arga, а зачем вы на аватарку свою фотку повесили?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #58
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    arga, а зачем вы на аватарку свою фотку повесили?
    а что в этом такого?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Из соседней темы про зарплату:
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Да не соотносят работники свою зарплату и себестоимость готовой продукции.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А оно им надо?
    Надо, Mmmaximmm! Даже когда речь не идет о задержке зарплаты, им надо! Их беспокоят убытки фирмы

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Может, бухгалтерия 30% рабочего времени собаку тискает, поэтому потом и вечером сидит в отчетный период. А фирма несет убытки в виде оплаты сверхурочных.

  30. #60
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    О хоссспади.
    Их непонятные вещи беспокоят - этажность одежды.
    Меня теперь тоже волнует этот вопрос
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •