×
×
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    5

    Переквалификация из консультанта 1С в бухгалтера

    Здравствуйте! Я работаю консультантом 1С в фирме франчайзи (не программист). Занимаюсь сопровождением ПП Камин и ЗиК, работаю с бюджетными учреждениями. Знаю и умею делать все, что входит в обязанности расчетчика (расчет и начисление зп, отпускных, больничных листов, пособий, страховых взносов, НДФЛ, законодательство в области расчета зп). Каждый квартал делаю отчеты в ПФР и ФСС большинству своих клиентов. С остальными участками учета опыта работы нет. А зарплатой занимаюсь 4 года. Специальность у меня "Бухгалтерский учет, анализ, аудит".
    Так вот, у меня вопрос к гл. бухгалтерам: могу ли я устроиться бухгалтером по расчету заработной платы? Будет ли потенциальный работодатель расценивать мой опыт так же, как опыт человека, который работал бухгалтером? Или мне придется начинать с копеечной зп, какую обычно предлагают бухгалтерам без опыта работы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от francoise Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я работаю консультантом 1С в фирме франчайзи (не программист). Занимаюсь сопровождением ПП Камин и ЗиК, работаю с бюджетными учреждениями. Знаю и умею делать все, что входит в обязанности расчетчика (расчет и начисление зп, отпускных, больничных листов, пособий, страховых взносов, НДФЛ, законодательство в области расчета зп). Каждый квартал делаю отчеты в ПФР и ФСС большинству своих клиентов. С остальными участками учета опыта работы нет. А зарплатой занимаюсь 4 года. Специальность у меня "Бухгалтерский учет, анализ, аудит".
    Так вот, у меня вопрос к гл. бухгалтерам: могу ли я устроиться бухгалтером по расчету заработной платы? Будет ли потенциальный работодатель расценивать мой опыт так же, как опыт человека, который работал бухгалтером? Или мне придется начинать с копеечной зп, какую обычно предлагают бухгалтерам без опыта работы?
    мне кажется, именно на участок зарплата возьмут, почему нет? Нормативку знаете? если захотите и коллектив нормальный будет - другие участки освоите )) Удачи!

  3. #3
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Бухгалтерия это не сложно, иногда такие личности приходят. А вы человек серьезный, справитесь!

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    в кадровики только не ходите, это настолько сложно, что нормальным серьезным людям с этим не справиться
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #5
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    в кадровики только не ходите, это настолько сложно, что нормальным серьезным людям с этим не справиться
    Для кадровой работы нужно соответствующее образование, большой жизненный опыт, хорошая интуиция и особый склад характера. Это призвание, а не работа!

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    да да, я об этом и говорю

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    большой жизненный опыт
    в армейском спецназе отслужить лет пятнадцать, к примеру
    хотя, наверное, склад характера может это заменить, да?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #7
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    да да, я об этом и говорю


    в армейском спецназе отслужить лет пятнадцать, к примеру
    хотя, наверное, склад характера может это заменить, да?
    Зачем для кадровой работы служить в спецназе? O_o

  8. #8
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а, то есть не настолько сложно все таки?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #9
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Просто это не по профилю. Архитектор работа сложная. Служить для этого ведь не надо?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    расчетчик - самая неблагодарная должность на предприятии, даже если вы будете выполнять свою работу без ошибок, энное количество идиотов, уверенных, что вы их обдурили, вам обеспечено, оно вам надо? Вообще, если есть знания, в бухгалтерию лучше не идти, лучше постарайтесь зайти во внедрение программных продуктов, это и денежней, и интересней

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    5
    В том то и дело, что мне интересен бух учет. К тому же можно будет освоить на практике и остальные участки учета. А вообще, в будущем я бы хотела работать в иностранной компании. Но сначала надо инглиш подтянуть, у меня он слабый.

  12. #12
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Просто это не по профилю. Архитектор работа сложная. Служить для этого ведь не надо?
    засады, интриги, преследование,разоблачение...
    где еще, как не в спецназе, набираться профильного опыта?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от francoise Посмотреть сообщение
    Знаю и умею делать все, что входит в обязанности расчетчика (расчет и начисление зп, отпускных, больничных листов, пособий, страховых взносов, НДФЛ, законодательство в области расчета зп). Каждый квартал делаю отчеты в ПФР и ФСС большинству своих клиентов.
    Так вот, у меня вопрос к гл. бухгалтерам: могу ли я устроиться бухгалтером по расчету заработной платы? Будет ли потенциальный работодатель расценивать мой опыт так же, как опыт человека, который работал бухгалтером? Или мне придется начинать с копеечной зп, какую обычно предлагают бухгалтерам без опыта работы?
    Так в чем проблема, ну и устраивайтесь к клиентам, которым отчеты делаете - ведь их большинство.......
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия это не сложно
    интересно, это заключение от переизбытка ума или от недостатка......
    Последний раз редактировалось LuckyBuh; 09.02.2014 в 13:46.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    5
    [QUOTE=LuckyBuh;54228999]Так в чем проблема, ну и устраивайтесь к клиентам, которым отчеты делаете - ведь их большинство.......

    Меня клиенты неоднократно звали к себе работать. Но они бюджетники. В гос структуры я бы и под дулом пистолета не пошла) А теперь я переезжаю в Москву в мае, поэтому работу в любом случае придется искать.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    5
    Вообще, у меня достаточно глубокие знания законодательства в области расчета зп, я давно занимаюсь именно этим участком, и каждый день приходится отвечать на разные вопросы, которые задают мне клиенты. Опыт составления отчетности тоже большой, вот уже 4 года каждый квартал делаю отчеты организациям с разной численностью (есть организации с численность 50-100 чел., а есть и крупные с численностью 1000-3000 человек.) Умею быстро находить ошибки расчетчиков, обычно это связано с неумением правильно использовать функционал 1С. НО, у меня нет опыта заполнения больничных листов, перечисления зп на карты сотрудникам и прочие нюансы. Хотя иногда и сами расчетчики этого не знают, недавно в одной из моих организаций была проверка из ФСС, выяснилось, что они 3 года заполняли больничные листы не черной ручкой, а синей.
    Собственно мой вопрос в том, на какую зп я могу претендовать в Москве на первое время. Чтобы я не продешевила, называя желаемую зп на собеседовании, но и не завысила. Так как я не знаю, на какую зп и с каким опытом может претендовать человек в данной отрасли в Москве.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от francoise Посмотреть сообщение
    Вообще, у меня достаточно глубокие знания законодательства в области расчета зп, я давно занимаюсь именно этим участком, и каждый день приходится отвечать на разные вопросы, которые задают мне клиенты. Опыт составления отчетности тоже большой, вот уже 4 года каждый квартал делаю отчеты организациям с разной численностью (есть организации с численность 50-100 чел., а есть и крупные с численностью 1000-3000 человек.) Умею быстро находить ошибки расчетчиков, обычно это связано с неумением правильно использовать функционал 1С.
    с такими данными вы в Москве, занимаясь частной практикой, бабло лопатой грести будите, занимайтесь консалтингом, не надо вам идти в штат бухгалтером, только время терять будете. Предприятий, на которых имеются проблемы с начислением ЗП огромное количество, от клиентов отбоя не будете иметь

  17. #17
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    в кадровики только не ходите, это настолько сложно, что нормальным серьезным людям с этим не справиться

  18. #18
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Здравствуйте, коллеги! Пожалуй, взбудоражу темку) У меня вопрос обратный. Я практикующий бухгалтер опытом работы чуть более 8 лет. Работала и в сфере строительства, и производства, и торговли, и нко. Предыдущие 5 лет работала главбухом в единственном лице (знаю, БП, ЗУП, УТ, КАП). Так надоела, если честно,эта возня с бумажками. Просматривала вакансии - попадаются там, где на должность Аналитик/Бухгалтер-консультант 1С требуется практикующий бухгалтер. И расписывают прям красиво "если Вы устали от рутины и бумаг... если Вам нравится 1с...есть желание расширить сферу своей деятельности" и все в таком духе,ну вот прям променя, как говорится))) Наверняка, кто-то из форумчан работал) как оно там, на этой должности и в этой сфере? Спасибо!
    Последний раз редактировалось Котообъект; 02.10.2019 в 10:14.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    И расписывают прям красиво
    когда красиво пишут -какой-то развод

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    я тоже думала, что в аудите хорошо - пришел, проверил, написАл, ушел. Нет, уж лучше- пришел в одно место, пусть даже разгреб вначале, а потом едешь по накатанному.
    а с этим консалтингом - работа непыльная, бумаг нет, но рутина та еще- ну, будете искать в программе, чего там бух накосячил (вчера звонила своему сопровождающему 1С по поводу ошибки в 1с ЗУП - полазил по регистрам, руками развел, сказал, что-то разработчики недоработали и все!)

  21. #21
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    когда красиво пишут -какой-то развод
    +

    https://forum.klerk.ru/showthread.ph...1#post55067138
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •