×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Ortho
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96

    Паломничество - это туризм?

    Нет четкого законодательного разграничения понятий паломничества (некоммерческая деятельность) и туризма (коммерческая деятельность). Как Вы считаете, возможна ли паломническая деятельность вообще (без лицензирования и без налогов) и как ее оформлять документально?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну без лицензирования еще может и прокатит, а как Вы собираетесь обходить налоги? Вы ведь будете оказывать услугу лицам, желающим отправиться в паломничество. Либо тогда надо создавать некоммерческую организацию и отправлять паломников за счет целевых поступлений. Но тут надо быть очень острожным, далеко не каждое целевое поступление будет освобождено от налога на прибыль. Для возможных уходов от прибыли советую изучить ст.251 НК. Может что и подберете.
    Интересно, и много будет у Вас желающих изобразить из себя паломника? Клиентам-то это зачем? Они нынче комфорт любят.

  3. #3
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    и много будет у Вас желающих изобразить из себя паломника?
    Чес слово, таких много не изображающих, а действительных. Да и комфорт в таких ситуациях хоть и минимальный, но обеспечивается.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Меламори, я не имела ввиду действительных паломников. Я имела ввиду, что простых туристов за паломников выдать не удастся.

  5. #5
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Хм, я Вам не скажу за всю Одессу (с), но насколько я общалась с Ortho, тут вопрос именно о паломниках.

  6. #6
    Клерк Аватар для Ortho
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Вопрос действительно о паломниках. Паломнические службы существуют и в монатырях, и в приходах, и сами по себе. Кроме того, туристические фирмы организуют паломнические рейсы. Как они все это делают? Как платят (не платят) налоги? Вопрос сложный. Меня интресует именно практика. Если кто что расскажет, буду благодарен.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Туристические фирмы оказывают услуги и платят все налоги. Они коммерческие организации у них другого варианта нет. Монастыри и прочие религиозные организации - это совершенно особые организации. Вот про них ни-че-го сказать не могу. Просто никогда не интересовалась даже.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •