×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    помогите разобраться патент

    Областной закон
    статья "В случае превышения годового дохода ИП, применяющего ПСН (в том числе в результате использования коэффициентов, указанных в статье 4 настоящего закона), над установленным пунктом 1 настоящей статьи максимальным размером (1 млн руб) потенциально возможного к получению ИП годового дохода при применении ПСН для исчисления налога применяется налоговая база, равная установленному пунктом 1 настоящей статьи максимальному размеру (1 млн руб) потенциально возможного к получению ИП годового дохода при применении ПСН.
    ст 4 -это к-ты применяемые по количеству работников, увеличиваемые потенц. возможный доход.
    Непоняла эту статью, что считается годового дохода ИП?
    это потенциально возможный доход установленный законами или фактический доход ИП, полученный им за год?
    Если это 2-е, т. е. фактически мы получили более 1 млн, например 2 млн, то заплатить ПСН мы должны с 1 млн установленного этой статьей, то как и когда должен пересчитываться патент?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, Вы бы хоть область написали

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, Вы бы хоть область написали
    Архангельская область

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вообще-то идиотский пункт совершенно.
    Реальный доход ИП никоим образом не влияет на стоимость патента. Патент расчитывается от потенциального дохода. В законе Вашей области при расчете учитываются коэффициенты. В законе они указаны. Максимумы потенциального дохода тоже в законе есть
    Ничего пересчитывать не надо, если выручка больше чем потенциальный доход. В любом регионе страны. Потому то налог при ПСН не считается от реального дохода.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще-то идиотский пункт совершенно.
    .
    Я того же мнения.
    Вот если только так читать, то понятно
    "В случае превышения ПОТЕНЦИАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО годового дохода ИП, применяющего ПСН С УЧЕТОМ КОЭФ-ТОВ, указанных в статье 4 настоящего закона, НАД максимальным размером 1 млн, применяется применяется этот макс. возможный потенциальный доход в 1 млн руб
    например, потенц доход по виду деятельности - 200 000 х коэф-т по численности 10= доход 2 000 000, то тогда для расчета патента применяем макс в 1 млн руб.

    но в законе то написано не совсем так

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну как всегда, криво написали. По смыслу пункта действительно там должен быть потенциальный доход

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    158
    немного не понимаю. если у меня выручка 2 млн. в год. а потенциальный доход по региону 150000 руб., то я плачу в год 9000 и все?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    158
    а подскажите пожалуйста еще, а то что-то у меня все хорошо и сладко получается с патентом. Если я правильно все понял по моему региону потенциальный доход 150 т.р. услуги по произв. монтаж., электромон., и сварочных работ (1.возможно ли такое? или я не туда посмотрел?)
    2.Я плачу только взносы в пфр 20727,53 и налог 6% от потенциального налога?
    3.или есть какие-то еще платежи и нюансы?
    4.ПСН нужно совмещать с УСН?
    спасибо

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вообще-то потенциальный доход по таким услугам 800 тыс. Пункт 13 в таблице. Откуда Вы взяли 150 тыс?

    Цитата Сообщение от Куркус Посмотреть сообщение
    ПСН нужно совмещать с УСН?
    Нет. МОжете совмещать и с ОСНО и с ЕСХН.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще-то потенциальный доход по таким услугам 800 тыс. Пункт 13 в таблице. Откуда Вы взяли 150 тыс?
    может я устаревший закон смотрю.я из мурманской области
    Приложение
    к Закону Мурманской области от 12 ноября 2012 г. N 1537-01-ЗМО и там п.11 -150000 руб.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А т.е. Вы не автор темы? Я должна была догадаться, что Вы влезли в чужую тему и угадать Ваш город? ))
    В Мурманской действительно 150 тыс.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А т.е. Вы не автор темы? Я должна была догадаться, что Вы влезли в чужую тему и угадать Ваш город? ))
    В Мурманской действительно 150 тыс.
    спасибо вам огромное!!! просто не подумал, сразу указать область, извините). странно очень большая разница 800 и 150)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •