×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Можно ли сдать декларацию до оплаты взносов за 4 квартал?

    Собираюсь брать потребкредит. И для подтверждения доходов просят налоговую декларацию. ИП на УСН 6% с февраля 2013 года. В 2013 платил 3 раза, за каждый квартал в фонды (налоги не платил, так как доходы не большие и можно вычитать 100%). За 4 квартал 2013 года надо платить в апреле 2014 года как я понял. Можно ли сейчас сдать декларацию в налоговую до оплаты взносов за 4 квартал 2013 года? 2 экземпляр декларации думаю отнести в банк
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Можно.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А в декларации тогда указать что заплатил в пенсионный фонд 35 664,66 р (то есть и за 4 квартал)?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нет. Укажете в расчете того периода, в котором будете уплачивать.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    У меня ИП
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За 4 квартал 2013 года надо платить в апреле 2014 года как я понял.
    Кто сказал, что взносы можно платить в апреле следующего года? Взносы надо было полностью за весь год уплатить до 31 декабря. Мало того, что Вам сейчас за каждый день будут начисляться пени, так еще и в декларации Вы не можете указать ту сумму, которую еще не уплатили. Поэтому сначала уплатите взносы до конца, а потом уже декларацию.
    mvf Вас явно дезинформирует.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    За 4 квартал 2013 года в ПФР надо было заплатить до 31.12.13 получается? В 2013 году в ПФР я заплатил в 1, 2 и 3 квартале.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от SoundMan Посмотреть сообщение
    mvf Вас явно дезинформирует.
    В каком месте?
    Best regards, Михаил

  8. #8
    У меня ИП
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За 4 квартал 2013 года в ПФР надо было заплатить до 31.12.13 получается?
    У взносов в ПФР вообще нет никакого разделения по кварталам. Есть сумма взносов, которую Вы должны заплатить до 31 декабря. Делить Вы ее можете как угодно. Хоть раз в день платите 1/365 часть. Можете все сразу заплатить в январе, а можете 31 декабря.

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    В каком месте?
    Человек описывает явно неверные действия, а Вы отвечаете, что можно.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от SoundMan Посмотреть сообщение
    Человек описывает явно неверные действия, а Вы отвечаете, что можно.
    Вы о чем вообще?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли сейчас сдать декларацию в налоговую до оплаты взносов за 4 квартал 2013 года?
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Можно.
    В каком месте здесь "дезинформация"?
    Best regards, Михаил

  10. #10
    У меня ИП
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    308
    Аноним, но теперь Вы уже не можете уменьшить свой налог на всю сумму начисленных взносов. Вы можете уменьшить только на ту сумму, которую реально заплатили в 2013 году. Если эта сумма больше, чем весь налог за 2013 год, то можете подавать декларацию со 100% уменьшением налога. А вот если она меньше, то Вам предстоит еще доплатить налог.

  11. #11
    У меня ИП
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    В каком месте здесь "дезинформация"?
    Зачем же так вырывать из контекста? Вас не смущает, что человек хочет платить взносы за 4 квартал? Не смущает очевидность того, что он явно неправильно понимает систему налогообложения и фиксированных взносов и поэтому понесет декларацию с уменьшением на всю сумму начисленных (а не уплаченных) взносов за 2013 год? Своим "Можно" Вы "благословляете" его на заведомо неверные действия, которые могут привести к серьезным проблемам.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от SoundMan Посмотреть сообщение
    и поэтому понесет декларацию с уменьшением на всю сумму начисленных (а не уплаченных) взносов за 2013 год? Своим "Можно"
    Читайте внимательнее. Это был уже второй вопрос:

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в декларации тогда указать что заплатил в пенсионный фонд 35 664,66 р (то есть и за 4 квартал)?
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Нет. Укажете в расчете того периода, в котором будете уплачивать.
    Здесь в каком месте "дезинформация"?
    Best regards, Михаил

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Спасибо за разъяснения. Значит сейчас не получиться уменьшить налог за квартал на 100% и надо заплатить взнос за 4 квартал 2013 в ПФР+пени и заплатить налог за 4 квартал 2013? А в декларации тогда указать что заплатил в пенсионный фонд только за 3 квартала 26 748,495 р? Сумму налога которую сейчас оплачу не указывать?

  14. #14
    У меня ИП
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    308
    Аноним, все не так. В каждой теме практически на каждой странице твердят, что не надо считать налог поквартально. Не бывает налога за 4 квартал! И за 3-й тоже не бывает. Налог считается нарастающим итогом: 1 квартал, полгода, 9 месяцев и год. Если у вас налог за год (суммарно за весь год) получился меньше, чем 26748, то по налогу платить уже ничего не надо. Если же больше, то разницу надо заплатить. В ПФР тоже надо заплатить оставшуюся часть, но уменьшить на эту сумму можно уже только авансы или налог 2014 года. В декларации 2013 в строке 280 можно указать только 26748, но не более, чем цифра в строке 260.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •