×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    как расчетный счет влияет на налоговую

    подскажите пожалуйста умные люди!!!!
    ИП на ЕНВД (шиномонтаж) декларацию сдаем по минимальной базовой доходности т.е 12 тыс в месяц. хотим открыть расчетный счет. Вопрос в том что если откроем счет то налоговая будет видеть поступления по нему или нет??и если да то как увеличится сумма в декларации?Или подскажите где почитать про такое можно!! получается что пока работали через наличку не видно сколько денег просто в карман
    заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос в том что если откроем счет то налоговая будет видеть поступления по нему или нет?
    Да. Если запросит выписку из банка, банк её даст
    На Ваш налог поступления за шиномонтаж по безналу никак не повлияют, потому что форма оплаты на ЕНВД не влияет. А вот если Вы торговать чем начнете, тогда уже будут другие налоги

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Если запросит выписку из банка, банк её даст
    На Ваш налог поступления за шиномонтаж по безналу никак не повлияют, потому что форма оплаты на ЕНВД не влияет. А вот если Вы торговать чем начнете, тогда уже будут другие налоги
    День добрый, у меня похожая ситуация: Автомойка ,енвд, есть расчетный счет на него по договору приходят деньги от организаций за мойку транспорта. Надо ли мне отчитыватся за расчетный счет по УСН. ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Не надо за него отчитываться.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Не надо за него отчитываться.
    А не могли бы вы чуть более развернуто объяснить, буду очень благодарен, если можно с ссылками. Мой бухгалтер настаивает на том что если есть договора с организациями то по мимо налога енвд , мы обязаны уплатить и отчитатся по УСН.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    17
    У меня подобная ситуация. Только помимо автомойки есть еще торговля на УСН. Так вот: оплату от организаций за услуги автомойки, поступающую на расчетный счет, я включаю в УСН. Объясню почему: как мне "сказали" в налоговой, при проверке декларации по УСН, чтобы подтвердить сумму дохода, запрашивается справка из банка о поступлениях на расчетный счет. И если я уберу из дохода УСН оплату за автомойку, то у налоговой сразу возникнут вопросы, почему суммы не сходятся. Не хочу связываться. Сама много статей читала, кодекс изучала: автомойка - это ЕНВД, не зависимо от формы оплаты. Но если кто-то объяснит мне, как избежать споров с налоговой в моем случае, буду признательна!

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мой бухгалтер настаивает на том что если есть договора с организациями то по мимо налога енвд , мы обязаны уплатить и отчитатся по УСН.
    МОжем посоветовать уволить бухгалтера ))
    Услуги автосервиса попадают под ЕНВД внезависимости от того, кому они оказываются, организациям или физлицам. Мойка автомобилей относится к услугам автосервиса.

    Цитата Сообщение от Glavbuh_stroyka Посмотреть сообщение
    Так вот: оплату от организаций за услуги автомойки, поступающую на расчетный счет, я включаю в УСН.
    Кто хочет может, конечно, дарить деньги государству. Только государство это не оценит.

    Цитата Сообщение от Glavbuh_stroyka Посмотреть сообщение
    Но если кто-то объяснит мне, как избежать споров с налоговой
    Да не о чем спорить. Ведите нормальный раздельный учет только и всего. Ответить на мотивированный письменный запрос налоговой не проблема.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Но в том то и дело что у нас только автомойка , и нет никаких продаж ни розницы ни опта. На расчетник приходят деньги только по эквайрингу и по Договорам от3 х организаций. По эквайрингу я знаю что это идет как вмененка , а вот как с организациями ?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но в том то и дело что у нас только автомойка , и нет никаких продаж ни розницы ни опта. На расчетник приходят деньги только по эквайрингу и по Договорам от3 х организаций. По эквайрингу я знаю что это идет как вмененка , а вот как с организациями ?
    Можете дать ссылочку на статью Нк, или разъяснение , хочу ткнуть нашего любимого бухгалтера носом, да и сам хочу в этом разобраться в первую очередь.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    глава 26.3 НК
    2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
    (в ред. Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ)
    1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;
    (в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 18.06.2005 N 63-ФЗ)
    2) оказания ветеринарных услуг;
    3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;
    Здесь хоть слово написано про то, что только мойка физлицам попадает под ЕНВД?
    Это бытовые услуги не могут оказываться организациям, но у Вас-то ЕНВД не по бытовым услугам, а по автосервису

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    глава 26.3 НК

    Здесь хоть слово написано про то, что только мойка физлицам попадает под ЕНВД?
    Это бытовые услуги не могут оказываться организациям, но у Вас-то ЕНВД не по бытовым услугам, а по автосервису
    Спасибо вам большое, надеюсь этим я докажу нашему бухгалтеру, если нет то напишу еще. И еще раз спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •