×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
  1. #31
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    Наталья Перепелица, не могу отправить Вам личное сообщение. Пишите мне на электронку

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    2
    У нас ситуация закончилась следующим образом: директор приехал в прокуратуру вместе с бывшим госслужащим, где госслужащий заявил о том, что не сообщал о прежнем месте работы - забыл! А трудовую - где-то потерял, заполняли ему новую.
    В результате местная прокуратура быстро потеряла интерес к ситуации, но предписала:
    1. Госслужащего - уволить;
    2. Директору - наказать самого себя выговором
    3. На всякий случай сообщить о всей этой истории на прежнее место работы госслужащего

    Долго ржали, пока готовили приказ о взыскании на директора за подписью директора

    На этом наша история завершилась.

  3. #33
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,039
    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    2. Директору - наказать самого себя выговором
    а почему не розгами самого себя высечь?
    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    3. На всякий случай сообщить о всей этой истории на прежнее место работы госслужащего
    а им то это зачем?
    кто ищет, тот...

  4. #34
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    У нас ситуация закончилась следующим образом: директор приехал в прокуратуру вместе с бывшим госслужащим, где госслужащий заявил о том, что не сообщал о прежнем месте работы - забыл! А трудовую - где-то потерял, заполняли ему новую.
    В результате местная прокуратура быстро потеряла интерес к ситуации, но предписала:
    1. Госслужащего - уволить;
    2. Директору - наказать самого себя выговором
    3. На всякий случай сообщить о всей этой истории на прежнее место работы госслужащего
    Долго ржали, пока готовили приказ о взыскании на директора за подписью директора

    На этом наша история завершилась.
    Мы не так быстро среагировали и показали трудовую раньше, чем поняли что ее нужно "потерять".
    Итог: Прокуратура не успокоилась на решении мирового судьи о прекращении дела за отсутствием состава и подала в вышестоящий суд. Ну а там уже, как нам пояснили, прокуратура попросила суд "внимательно отнестись к нашему делу" и вынесли штраф на организацию 100 т.р., а по должностному лицу - суд будет 26 мая.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Добрый вечер!!Поделитесь пожалуйста решением суда.У меня похожая ситуация, я раньше работала на госслужбе, с 2009 года я ушла в декрет(т.е. фактически не осуществляла свои обязанности) в 2010 г. вступает в силу постановление прав. РФ. № 700 о порядке уведомления. С декрета я выходить не стала, забрала трудовую и пошла к маме работать. Теперь нас также ждет судебный процесс. Естественно пока я в декрете находилась, то законодательство не отслеживала, а мама моя тем более.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    veplus,расскажите пожалуйста о судебном заседании

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    а вы отзыв писали?? если можно поделитесь и отзывом и решением))

  8. #38
    Аноним
    Гость

    вопрос к veplus

    поделитесь пожалуйста решением вышеуказанного вами суда. ситуация аналогичная

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    53
    Добрый день.

    Если возможно, направьте пожалуйста решение суда. У меня точно такая же ситуация.

  10. #40
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    поделитесь пожалуйста решением вышеуказанного вами суда. ситуация аналогичная
    пишите мне на почту - отправлю решение

  11. #41
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    Отправлю всем, кому нужно, первое решение о прекращении дела за отсутствием состава, но не обольщайтесь, нас ведь все равно оштрафовали.
    Здесь не решение важно - оно вам ни чем не поможет... Скорее нужно действовать правильно, например, как писал LittleJohn
    Последний раз редактировалось veplus; 05.06.2014 в 13:09.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    53
    т.е. прокуратура обжаловала решение???

  13. #43
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от kasatka Посмотреть сообщение
    т.е. прокуратура обжаловала решение???
    ну конечно, я же выше писала, пост 34. Районный суд изменил решение мирового судьи по "просьбе" прокуратуры

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    53
    Спасибо за решение суда.

    В данном случае, я грешу на мирового судью....мне кажется он либо поддался красноречию представителя/адвоката ООО либо с прокурором что-то не поделил.

  15. #45
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от kasatka Посмотреть сообщение
    Спасибо за решение суда.

    В данном случае, я грешу на мирового судью....мне кажется он либо поддался красноречию представителя/адвоката ООО либо с прокурором что-то не поделил.
    Она ни на что не поддавалась, сама была в недоумении - за что штрафовать, да еще и в таком размере? (кстати, я нашла не одно решение по данной статье, когда дело закрывали за отсутствием состава, либо наоборот, вышестоящий суд отменял решение о вынесении штрафа). И потом судья сказала, что после вынесения решения ей звонили с прокуратуры и возмущались - что за решения она выносит..
    Я как раз вижу ситуацию иначе... Закон называется "О противодействии коррупции"... Вот и нужно искать коррупционную составляющую... А какая может быть коррупция, если во время работы на госслужбе нашего сегодняшнего сотрудника, ООО еще и в природе не существовало...
    Здесь, я считаю, никто толком разбираться в законе не хочет, написано "штрафовать" - они и штрафуют. Да и суд с прокуратурой одного района, они как Маня с Ваней - всегда договорятся
    Последний раз редактировалось veplus; 05.06.2014 в 15:00.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    53
    [QUOTE=veplus;54313565](кстати, я нашла не одно решение по данной статье, когда дело закрывали за отсутствием состава, либо наоборот, вышестоящий суд отменял решение о вынесении штрафа).

    А можете ссылки скинуть на решения судов, мои поиски не увенчались успехом в отношении ООО и вынесения "положительного" решения?

  17. #47
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    [QUOTE=kasatka;54313596]
    Цитата Сообщение от veplus Посмотреть сообщение
    (кстати, я нашла не одно решение по данной статье, когда дело закрывали за отсутствием состава, либо наоборот, вышестоящий суд отменял решение о вынесении штрафа).

    А можете ссылки скинуть на решения судов, мои поиски не увенчались успехом в отношении ООО и вынесения "положительного" решения?
    Скинула

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    53
    спасибо. Буду читать.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Добрый вечер!!У меня был суд 2 числа, хорошо, что я нашла приказ моего Министерства "О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
    "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ", где данным приказом утвержден перечень должностей Министерства предусмотренный статьей 12 Федерального закона "О противодействии коррупции"!!!!!!!Моей должности нет!!!!И это самое прямое доказательство, что на основании этого мой работодатель не обязан уведомлять бывшего работодателя!!С этим я и выступила на суде , накатав отзыв на 2 листа.
    Реакцию судьи было сложно не заметить)))!!! Она решила перенести заседание на 17 июня и пригласить сотрудников прокуратуры с целью выяснить на каком основании они составили постановление. Просмотрев ряд НПА по нашему региону, я отметила, что во всех Министерств и Управлений разработаны и утверждены перечни должностей во исполнение эакона о противодействии коррупции, НО НЕ ВСЕ ДОЛЖНОСТИ ТАМ ЕСТЬ!!

  20. #50
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    Виктория Петрунина, ну Вам крупно повезло, что прокуратура не проверила включена ли Ваша должность в перечень. Наша должность была включена. Причем, читая приказ нашего ведомства, делаю вывод что им проще было включить всех подряд, вплоть до уборщицы, чем выбирать кого включать, а кого нет.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Добрый вечер!! Сегодня прошло 2-е заседание в суде!!Сотрудник Прокуратуры, конечно, была в ауте, та как о существовании приказа моего ведомства она не знала, единственное, что она могла сказать, что этот перечень не является исчерпывающим!!. Судья сделала вывод, что глава 19 КоАп "Админ. правон. против порядка управления" и к этой статьи вопросы по противодействию коррупции не предусмотрены!!И указара сотруднику прокуратуры, что у них тоже есть исковой срок 3 мес!!!Срок наступает с момента выявления адм. правонарушения, т.е. с момента получения ответа от моего министерства!! А это было в январе месяце! Завтра будет повторное заседание, сотрудник прокуратуры должна принести ответ с министерства, для того, чтобы удостовериться в сроке давности!!Я конечно, рада!!!Но нервов столько ушло

  22. #52
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    Виктория Петрунина, поздравляю! Отпишитесь, когда все закончится

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Походи по судам и на фитнесс ходить не надо!!!)))Жир уйдет сам при очередной стрессовой ситуации на судебном заседании!!! Сегодня мне стало известно, что судья погорячилась в отношении исковых сроков!!! В отношении Перечня должностей, утв. моим Министерством, судья сказала, что будет просматривать практику о том, является ли это перечень исчерпывающим!!!Следующее заседение назначено на 7.07.14! Теперь мне придется доказывать, что это перечень является исчерпывающим!

  24. #54
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    Виктория Петрунина, прокуратуре не нравится когда правда не на их стороне - они же "борются с коррупцией", а им палки в колеса В нашем случае как раз судебная практика и подвела... Так что будьте на чеку - запасайтесь доводами и доказательствами. Если совсем будет туго, то я вам на почту по-моему сбрасывала о возможности снижения штрафа ниже минимального размера - может поможет

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Спасибо большое!! Судебно-прокурорский маразм процветает в нашем "ПРАВОВОМ" государстве

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Ура!Судья вынесла решение в мою пользу!!

  27. #57
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Виктория Петрунина Посмотреть сообщение
    Ура!Судья вынесла решение в мою пользу!!
    Поздравляю!! Это мировой судья вынес такое решение?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Да, мировой судья!Я практику нашла, где Верховный суд отменил решения Мирового и Районного суда!!Сотрудник прокуратуры сказала, что подавать в районный не будет...

  29. #59
    Аноним
    Гость

    прочитал вашу переписку впору роман писать.

    [QUOTE=veplus;54313617]
    Цитата Сообщение от kasatka Посмотреть сообщение
    Скинула
    У моей любимой подруги сходная с вашей ситуация с сообщением на прежнюю гос службу.на нее наложили мин.штраф 20000.а она врач получает 14000.Вот только узнал.Сижу вот ночью читаю.Ввш случай похож как 2 капли на ее.Если можно ,продублируйте свои послания , Может поможет. Заранее спасибо.

  30. #60
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    Кому дублировать? Вы - Аноним ))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •