×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Maxim2012
    Гость

    наличные без ККМ на УСН. договор поручительства

    Добрый день!
    Я ИП на УСН 15%. Бизнес открыл 2 месяца назад. Занимаюсь мелкооптовыми продажами. Есть некоторые клиенты, которые хотят платить наличными. Им так удобнее. Ради них мне ККМ приобретать слишком накладно, но и терять их не хочется. Где-то читал, что можно составить договор-поручительства, в котором клиент поручает положить мне деньги за товар на мой р/с. В общем, в 2013г у меня был клиент с наличкой,но я на р/с деньги не положил. Если составить договор-поручительства задним числом без конкретной даты перевода денег на р/с, я смогу отразить этот доход в КУДИР? и как - указав номер договора? Может быть есть еще законные способы принять наличные без ККМ
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Maxim2012 Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что можно составить договор-поручительства, в котором клиент поручает положить мне деньги за товар на мой р/с.
    смешно
    Цитата Сообщение от Maxim2012 Посмотреть сообщение
    Может быть есть еще законные способы принять наличные без ККМ
    в вашем случае - нет
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Maxim2012 Посмотреть сообщение
    В общем, в 2013г у меня был клиент с наличкой,но я на р/с деньги не положил. Если составить договор-поручительства задним числом
    оштрафовать за неприменение ККМ можно в течении 3 мес с даты принятия нала...а клиент сам до банка дойти никак не может?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Лёнка;54219576]оштрафовать за неприменение ККМ можно в течении 3 мес с даты принятия нала...а клиент сам до банка дойти никак не может?[/QUOT
    Это мне надо, чтобы он в банк шел, а ему нет

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  6. #6
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от Maxim2012 Посмотреть сообщение
    есть еще законные способы принять наличные без ККМ
    Пока что, вроде, никто не отменял право плательщиков ЕНВД и патентной системы налогообложения не применять ККТ при условии выдачи документа об оплате (только не корешок ПКО) по первому требованию покупателя. Для упрощенщиков такой возможности нет.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 29.01.2014 в 13:02.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    У арендатора заблокирован расчетный счет просит принять наличкой плату за аренду у меня есть ККМ, но если я приму эти деньги лимит в 100 тысяч по одному договору будет превышен. Подскажите выход.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У арендатора
    Открыть счет в другом банке и быстро-быстро перечислить.
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У арендатора заблокирован расчетный счет просит принять наличкой плату за аренду у меня есть ККМ, но если я приму эти деньги лимит в 100 тысяч по одному договору будет превышен. Подскажите выход.
    Примите 99000, а 1000 потом доплатит безналом

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Счет открывать он не станет, за него нужно платить, 99000 по этому договору наличкой уже внесено в кассу. А если за аренду пробить в кассу магазина, превышение по этому договору 45000, кто об этом и как узнает в приходнике укажу отчет по ккм или выручка, ему дам кассовый чек, я на усн доходы он на усн доходы как это нарушение всплывет? И еще если я приму эти 45000 в кассу наликом мне боятся нужно 2 месяца со дня внесения денег?

  11. #11
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Договор новый заключить можно. У вас арендная плата меньше 100 тысяч в месяц? Можно хоть каждый месяц новый договор заключать

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Новый договор+новый акт приема передачи это долго, надеюсь счет им больше не будут блокировать, но мне сейчас хочется получить свои деньги тем более они готовы хоть завтра привезти. За превышение лимита штраф для ИП 4000? (и оштрафовать можно не позднее 2 месяца со дня нарушения).

  13. #13
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, штраф вроде тому, кто платит, а не кто получает

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •