×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 235
  1. #31
    Обратитесь в свои территориальные органы ФСС, они дадут список документов, который как правило вместе с материалами по СОУТ необходимо будет им предоставить, на основании его 20% от затрат, подтверждённых договором с Исполнителем Вам компенсируют. Не затягивайте, помоему само заявление должно быть подано до 1 августа. т.е. у вас только сегодняшний день, что бы начать процедуру!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Sofit-27 Посмотреть сообщение
    Обратитесь в свои территориальные органы ФСС, они дадут список документов, который как правило вместе с материалами по СОУТ необходимо будет им предоставить, на основании его 20% от затрат, подтверждённых договором с Исполнителем Вам компенсируют. Не затягивайте, помоему само заявление должно быть подано до 1 августа. т.е. у вас только сегодняшний день, что бы начать процедуру!
    вот у меня тут по-прежнему остается вопрос: что, те, кто решил провести проверку 2 августа - в пролете?
    я не могу подать до 1 августа, т.к. окончательную оплату услуг проведения соут мы еще не произвели.
    с учетом того, что определенность с декларациями и сертификацией появилась только в апреле месяце - срок установлен весьма неадекватно, т.е. миллионы организаций должны получить свое за 4 месяца?!? про август я подозревала, что это планы на будущее согласовать, не думала, что это касается фактически произведенных затрат. в фсс постоять я пыталась, но там такая давка, что ни один раз мне еще не пришлось выстоять результативно.

    т.е. куда мне теперь засунуть этот отчет?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    я не могу подать до 1 августа, т.к. окончательную оплату услуг проведения соут мы еще не произвели
    Для финансирования оплата СОУТ не важна, главное-подтвердить, что СОУТ началась-копия приказа, копия договора
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    т.е. миллионы организаций должны получить свое за 4 месяца?!?
    Живыми деньгами никто ничего не вернет, можно только зачесть. Условие -подать заявление, план фин. обеспечения и план мероприятий до 01 августа, теоретически подать можно в бумажном варианте и по электронке. Опять же деньги выделят,если они остались
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    про август я подозревала, что это планы на будущее согласовать, не думала, что это касается фактически произведенных затрат.
    Как я поняла, ФСС может финансировать не только уже сделанное, но и будущие расходы, т.е если вы подадите доки в 2015 г. и будете проводить, скажем мед осмотры, то сможете зачесть их в 2015 г.
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    т.е. куда мне теперь засунуть этот отчет?
    Вы же делали его не для того, чтобы деньги вернуть....

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Для финансирования оплата СОУТ не важна, главное-подтвердить, что СОУТ началась-копия приказа, копия договора
    т.е. в теории, после 1 августа бесполезно проводить соут?


    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Живыми деньгами никто ничего не вернет, можно только зачесть. Условие -подать заявление, план фин. обеспечения и план мероприятий до 01 августа, теоретически подать можно в бумажном варианте и по электронке. Опять же деньги выделят,если они остались
    так и вернуть и зачесть можно? т.е. "если остались" = вернуть.



    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Вы же делали его не для того, чтобы деньги вернуть....
    мы делали ДЛЯ ГАЛОЧКИ, чтоб не штрафовали, т.к. сотрудники у нас катаются как сыр в масле, аж комиссия слюней напускала, даже авто все всегда вычищены, с климатом и т д и т п. любая жалоба сотрудника на условия труда моментально берется под контроль. просто платные обязательные мероприятия директора раздражают безмерно, вот и хотели отжать обратно свои затраты (сизы никакие не возмещаем, молча и за свой счет покупаем, потому что это работнику надо), а всякие соут - не понятно кому (((

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    т.е. в теории, после 1 августа бесполезно проводить соут?
    СОУТ может начаться в 2014 г., а закончиться в 2015. Расходы (оплату)15 г. можно зачесть-я так думаю
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    так и вернуть и зачесть можно? т.е. "если остались" = вернуть
    Я же четко написала -только зачесть, это не расходы по вр. нетруд и материнству, т.е. уменьшить НС и ПЗ, подлежащий уплате за год, не больше, ну и не больше размера утвержденного финансирования, конечно.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Кстати, если у вас водители и есть затраты на пред/послерейсовые осмотры-их тоже можно "отжать"

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Я же четко написала -только зачесть
    у меня в эл. отчетности есть заявление на возмещение в 2012 и 2013 годах страхователю , про 2014 год там ни слова...цитата "В соответствии с Положением об особенностях возмещения расходов страхователя в 2011 году на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. № 294, прошу возместить расходы на предупредительные меры в сумме руб. произведенные мною в пределах суммы, разрешенной согласно приказу.."

    на материнство и травматизм другая форма


    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    СОУТ может начаться в 2014 г.
    может, но уложиться в 2014 году надо было в апрель-июль. это же физически сложно. 2015 меня мало волнует уже.....

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Кстати, если у вас водители и есть затраты на пред/послерейсовые осмотры-их тоже можно "отжать"
    да это-то не надо, у нас, правда, очень трепетно относятся к ЛЮДЯМ, а вот когда в обязалово ставят проведение соут (арм), которое ПЛАТНОЕ, тут злобина срабатывает...слышали бы вы, что было, когда ндс по ткс заставили сдавать (у нас-то все подключено, но возмущения было на весь этаж)

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    у меня в эл. отчетности есть заявление на возмещение в 2012 и 2013 годах
    Формы заявления нет, иногда ФСС дает свою форму.
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    на материнство и травматизм другая форма
    что-то вы все в одну кучу-и материнство и травматизм....
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    может, но уложиться в 2014 году надо было в апрель-июль.
    По поводу сроков я вам уже писала-см.# 33. Уложиться надо до 10 октября (срок сообщения о неполном использовании средств)-то, что не успели освоить-из кармана предприятия.
    Про 2014 г: у вас была такая возможность, но вы не захотели или не смогли "докопать" эту тему.

    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    2015 меня мало волнует уже.....
    А что деньги зачтенные в 2015 г отличаются от денег 2014? Про 2014-возмущаетесь, а 2015-не интересует...Ваше право.
    Соглашусь, что затраты обязательны и велики, а для зачета-набегаешься, и то не факт, что вернут. Поэтому главное-цена вопроса-если у кого тариф по НС высокий-есть смысл побегать.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    что-то вы все в одну кучу-и материнство и травматизм....
    потому что вы написали, что зачет - на соут и т д, а возмещение - на травматизм, а я вам - образец заявления, где возмещение на соут и т.д.


    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Про 2014 г: у вас была такая возможность, но вы не захотели или не смогли "докопать" эту тему.
    ну никто не предполагал, что конец банкета наступает в августе, т.е. про август знали, но думали, что это либо "деньги вперед", либо за прошлый год. я честно ходила, стояла в очередях в январе, в марте, но было просто апокалиптически, у нас, в спб, на все районы, физ и юр лица - ОДНО здание, туда в последние дни оквэдов вообще не зайти.
    отчет нам о результатах дали буквально на днях, идти за будущем не хотели - не охота сдавать лишнее, хотели отстреляться и возместить существующее, плюс по одной фирме взносов было на июль месяц меньше 8000, что может быть причиной отказа, в августе хлопнуло бы больше.


    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А что деньги зачтенные в 2015 г отличаются от денег 2014? Про 2014-возмущаетесь, а 2015-не интересует...Ваше право.
    Соглашусь, что затраты обязательны и велики, а для зачета-набегаешься, и то не факт, что вернут. Поэтому главное-цена вопроса-если у кого тариф по НС высокий-есть смысл побегать
    вы, видимо, меня не понимаете. до августа не успел - расходы 2014 года улетучились. в 2015 году ничего проводить не будем, соответственно, оно мне фиолетово, так как в 2015 августе 2014 год мне не вернут...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    потому что вы написали, что зачет - на соут и т д, а возмещение - на травматизм
    Где я такое писАла?
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Живыми деньгами никто ничего не вернет, можно только зачесть.
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Я же четко написала -только зачесть, это не расходы по вр. нетруд и материнству
    Вот, что я писала. Те. если по материству вы уменьшаете СВ на сумму расходов, если расходов больше -остальное вернут на р/счет.(Или сразу подаете на возврат). А по НС и ПЗ -если расходы на различные мероприятия в т.ч. и СОУТ больше взносов по НС и ПЗ в 2014 году- зачесть можно не больше взносов, остальное не вернут -вот, что я имела ввиду.
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    до августа не успел - расходы 2014 года улетучились
    Что не успел?-подать до 1 августа доки-да в пролете.
    Провести мероприятия и оплатить-нет.
    Впрочем, о чем говорить-сегодня последний день подачи заявления

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Что не успел?-подать до 1 августа доки-да в пролете.
    ну вот на это и бубню! очень они перегнули палку....могли бы еще 5 месяцев попринимать...в конце-концов фирма может быть вообще не зарегистрирована еще, а ее уже лишили возможности при открытии жить по-правильному.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    плюс по одной фирме взносов было на июль месяц меньше 8000, что может быть причиной отказа
    Что это за причина такая? Про более 8 млн взносов за год слышала-и то не отказ, про менее 8 тыс в месяц-нет. Если у вас НС и ПЗ по 8 тыс в месяц- то есть над чем подумать и в 2015 г.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Что это за причина такая? Про более 8 млн взносов за год слышала-и то не отказ, про менее 8 тыс в месяц-нет. Если у вас НС и ПЗ по 8 тыс в месяц- то есть над чем подумать и в 2015 г.
    не отказ, не так выразилась, там из тер.фонда в фсс передают если превышает 8тыс. суммарно. это 10 в территориальном + 3 на передачу +15 дней фсс, мы хотели одновременно со всех фирм получить ответы, т.к. все в отпусках, одна забудет, вторая не вспомнит, третья не напомнит, четвертая потеряет решение. вобщем, инфы четкой нигде не нашли, куда и когда бежать или ползти тоже - пропустили халяву )...хотели как лучше, как говорится...

  15. #45
    Клерк Аватар для Zhankin
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    374
    Коллеги, кто-нибудь может дать ссылку где на сайте Минтруда можно сдать декларацию в электронном виде? Не могу найти никак ((
    Есть много способов сделать карьеру, а самый верный из них — родиться в нужной семье. Дональд Трамп

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    не отказ, не так выразилась, там из тер.фонда в фсс передают если превышает 8тыс. суммарно. это 10 в территориальном + 3 на передачу +15 дней фсс
    Думаю, вы это имели в виду:
    "....8. Решение о финансовом обеспечении предупредительных мер, объеме финансового обеспечения предупредительных мер или об отказе в финансовом обеспечении предупредительных мер (далее - решение) принимается:
    а) в отношении страхователей, у которых сумма страховых взносов, начисленных за предшествующий год, составляет до 8 000,0 тыс. рублей включительно - территориальным органом Фонда в течение 10 рабочих дней со дня получения полного комплекта документов, указанных в пункте 4 Правил;
    б) в отношении страхователей, у которых сумма страховых взносов, начисленных за предшествующий год, составляет более 8 000,0 тыс. рублей - территориальным органом Фонда после согласования с Фондом.
    В этом случае территориальный орган Фонда в течение 3 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 4 Правил, направляет их на согласование в Фонд.
    Фонд согласовывает представленные документы в течение 15 рабочих дней со дня их поступления...."
    Приказ Минтруда России от 20.02.2014 N 103н

    ОМГ, 8 000,0 тыс. рублей-это 8 лимонов!!!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    нет, я про это:
    "Изменилось и значение показателя, от которого зависит, кто должен принять решение о финансировании, либо об отказе. Территориальный орган по месту регистрации страхователя примет указанное решение, если сумма его взносов «на травматизм» за предшествующий год составила 8 000 руб. или менее (ранее было 7 000 руб. или менее). В случае превышения данного показателя решение будет согласовываться с ФСС."

    Источник: БухОнлайн ру, Автор: Елена Маврицкая, ведущий эксперт «Бухгалтерии Онлайн» ..

    ахаха, млииин, вот и ресурс "образовательный" ))))))))))))))))))))))))

  18. #48
    Декларацию в эл виде в мин труд здавать не надо до 16 года, т.к информационная исстема ещё разрабатывается. Сдать её сейчас Вам необходимо в местное отделение ГИТ.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    нет, я про это:
    Т.е. речь именно проЭТО-про сроки получения ответа на заявление.
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    8 000 руб. или менее (ранее было 7 000 руб. или менее)
    Ведущий эксперт обшиблась-раньше было 7 МЛН, а а теперь-8 МЛН

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Sofit-27 Посмотреть сообщение
    Сдать её сейчас Вам необходимо в местное отделение ГИТ.
    т.е. вот эти результаты (у меня отчетом называется), я несу в трудовую инспекцию? у меня один экземляр, мне его отдать или копию им заверенную своей печатью?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Ведущий эксперт обшиблась-раньше было 7 МЛН, а а теперь-8 МЛН
    нормально она так ошиблась, на нас это повлияло

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    нормально она так ошиблась, на нас это повлияло
    Ну, может. не она, а редакторы сайта. Читайте первоисточники. К тому же это на вас никак не повлияло, т.к. эта сумма не влияет на сроки подачи, а только на сроки рассмотрения ответа от ФСС. Вы же сами пишете
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    ну никто не предполагал, что конец банкета наступает в августе, т.е. про август знали, но думали, что это либо "деньги вперед", либо за прошлый год. я честно ходила, стояла в очередях в январе, в марте, но было просто апокалиптически, у нас, в спб, на все районы, физ и юр лица - ОДНО здание, туда в последние дни оквэдов вообще не зайти.
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    мы хотели одновременно со всех фирм получить ответы, т.к. все в отпусках, одна забудет, вторая не вспомнит, третья не напомнит, четвертая потеряет решение. вобщем, инфы четкой нигде не нашли, куда и когда бежать или ползти тоже
    Манька ждал Ваньку...ни на одной из фирм никто не озаботился позвонить в ФСС, подъехать, прочитать "Правила фин. обеспечения (крайний срок подачи доков по ОКВЭД-15 апреля), а теперь вам Маврицкая виновата. В результате-никому ничего!
    Последний раз редактировалось kiry; 01.08.2014 в 11:27.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Ну, может. не она, а редакторы сайта. Читайте первоисточники.
    тяжело, читаю подобные ресурсы, потому что там уже все пережевано




    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    ни на одной из фирм никто не озаботился позвонить в ФСС, подъехать
    пробовали, правда пробовали..

  24. #54
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    т.е. вот эти результаты (у меня отчетом называется), я несу в трудовую инспекцию? у меня один экземляр, мне его отдать или копию им заверенную своей печатью?
    Как в налоговую, главное что бы у вас отметка стояла о принятии, и про сайт незабудте! По закону данные об условиях труда вы должны сделать доступными в интернете!

  25. #55
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Думаю, вы это имели в виду:
    "....8. Решение о финансовом обеспечении предупредительных мер, объеме финансового обеспечения предупредительных мер или об отказе в финансовом обеспечении предупредительных мер (далее - решение) принимается:
    а) в отношении страхователей, у которых сумма страховых взносов, начисленных за предшествующий год, составляет до 8 000,0 тыс. рублей включительно - территориальным органом Фонда в течение 10 рабочих дней со дня получения полного комплекта документов, указанных в пункте 4 Правил;
    б) в отношении страхователей, у которых сумма страховых взносов, начисленных за предшествующий год, составляет более 8 000,0 тыс. рублей - территориальным органом Фонда после согласования с Фондом.
    В этом случае территориальный орган Фонда в течение 3 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 4 Правил, направляет их на согласование в Фонд.
    Фонд согласовывает представленные документы в течение 15 рабочих дней со дня их поступления...."
    Приказ Минтруда России от 20.02.2014 N 103н

    ОМГ, 8 000,0 тыс. рублей-это 8 лимонов!!!
    По поводу затрат на Охрану труда, вы посмотрите систему УСПК Кристалл, которая реально вам сократит затраты у неё очень много полезных функций

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Sofit-27 Посмотреть сообщение
    Как в налоговую, главное что бы у вас отметка стояла о принятии
    При чем здесь налоговая?...
    Цитата Сообщение от Sofit-27 Посмотреть сообщение
    и про сайт незабудте! По закону данные об условиях труда вы должны сделать доступными в интернете!
    Не должны.
    3. Декларация подается работодателем по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости (далее - государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации) по месту своего нахождения лично или направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.
    4. Декларация может быть подана в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью работодателя, посредством заполнения формы декларации на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
    ПРИКАЗ МИНТРУДА РФ от 07.02.2014 № 80н

  27. #57
    Клерк Аватар для Zhankin
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    374
    а зачем сдавать сам отчет? нужна ведь только декларация соответствия... которую по Москве надо сдать, очевидно, в ГИТ Москвы на Домодедовскую 24, корп.3... наверное...
    Есть много способов сделать карьеру, а самый верный из них — родиться в нужной семье. Дональд Трамп

  28. #58
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот провели соут, сегодня получили заключение и отчет. везде пишут, что заявление на возмещение расходов на проведение соут надо подать до 1 августа. т.е. мы пролетели? все, кто проводит соут после 1 августа - тоже?
    немного не успел с ответом, да на настоящий момент вы "проелтаете" с возмещением средств, документы в ФСС необходимо было подать до 1 августа. Когда вы провели СОУТ не столь важно, главное подать документы согласно приказу 580н (с изменениями 103н) до 1 августа, эти документы ни как не зависят от того, когда вы провели соут, или только собираетесь, главное что бы все было в одном календарном году (документы в ФСС, сами работы, оплата и акт)

  29. #59
    Клерк Аватар для Zhankin
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    374
    а зачем сдавать сам отчет? нужна ведь только декларация соответствия... которую по Москве надо сдать, очевидно, в ГИТ Москвы на Домодедовскую 24, корп.3... наверное...
    Есть много способов сделать карьеру, а самый верный из них — родиться в нужной семье. Дональд Трамп

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!
    Помогите, подскажите, пожалуйста. Никак не могу разобраться - есть малые предприятия (ООО) и ИП. У всех без вредности и штат до 10 человек.
    Аттестация нигде не проводилась. Меня интересует, до какого числа должны провести спецоценку труда??? до 31.12.2014??? до 31.12.2018???
    и я не понимаю - читаю, что кого-то уже и оштрафовали за отсутствие спецоценки... но ведь срок до 31.12.2014г????

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •