×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 123 из 123
  1. #121
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Hoder Посмотреть сообщение
    По умолчанию обычно оставляют в зачет
    никогда такого не предлагали.... правда у нас налогов то таких нет, чтобы сумму НДС в несколько миллионов в зачет поставить. Я всегда по ТКС пишу заявление на возврат на р\с. Самое главное не забыть это сделать. Если нет звонка от инспектора с вопросами, то все нормально, ставку подтвердили, сумма в декларации=сумма к возврату. Тогда и пишу. Хотя по правильному это надо делать после вынесения решения о возврате. 10 дней у них на это. после окончания камералки. Она=три месяца с момента подачи декларации.
    С уважением, Наталия

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Мы отвезли документы подтверждающие 23 июля вместе с декларацией и буквально через неделю пришло требование на предоставление кучи документов, но по Разделу 3, а Раздел 4 проверяет другой отдел и вот мы эту кучу отвезли (750 листов), но инспектор мне тут же звонит и говорит, что готовит следующее требование и будет звонить и задавать вопросы, что потом позже мы с директором должны будем подъехать в налоговую для беседы по поводу принятия решения по возврату суммы ндс и еще каким-то вопросам. Вообщем, что-то я не думала, что все так жестоко и долго затянется. Может они ищут повод к чему придраться, чтобы отказать в возмещении?!

  3. #123
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Что поделаешь стандартная процедура возмещения НДС. Где то больше, где то меньше требуют. Вообще все это "приключение" на три месяца растянется.
    НДС, акцизы и вообще налоги это так просто и валютный контроль тоже Всегда рад помочь

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •